Новости Севастополя

СевСети#409. Неблагодарные севастопольцы и порицание курильщиков

Экскурсии по Севастополю и Крыму – обновить, водителям маршруток – не мухлевать, курильщиков – изгнать, окружающим – не ныть. Такие назидания озвучивали сегодня севастопольцы в социальных сетях.

Служба новостей ForPost

На площади 50-летия СССР в Севастополе рабочие начали снимать старый асфальт, сообщил неизвестный автор в группе «Подслушано в Севастополе» сайта «Вконтакте». Он написал, что работы по благоустройству площади продолжатся до конца февраля. При этом будет ли территория, которая до недавнего времени была во власти ларьков, открыта для автомобилистов – вопрос вопросов.

Горожанин Александр Александров отметил, что на пересечении улиц Шабалина и Хрусталёва не хватает знака «движение без остановки запрещено». Автор опубликовал снимки, чтобы его виртуальные друзья оценили дорожную обстановку и высказали своё мнение.

Водителю севастопольской маршрутки передали привет в группе «Подслушано в Севастополе» сайта «Вконтакте». Неизвестный горожанин сообщил, что «дяденька» подмешивает украинские монеты номиналом в 5 копеек в деньги Банка России и выдаёт ими сдачу. Незаконно, но находчиво.

В конце прошлого года в городском правительстве инициировали многочисленные закупки. Купили и урны, которые спустя два месяца эксплуатации «замироточили» ржавчиной, купили и лавочки. Много лавочек. «Какой всё-таки неблагодарный народ, эти севастопольцы», – отметил горожанин Руслан Ермаков на своей странице в Facebook.

В «Чёрный список | Севастополь» сегодня внесли всех курильщиков. «Они тупо стоят на входе в какой-нибудь супермаркет и шмалят, так что невозможно зайти, не попав в клубы дыма. Или стоят на остановке и шмалят, или идут по улице перед тобой и шмалят...» – перечислял места обитания любителей сигарет неизвестный автор. А дальше он предложил жёсткую альтернативу.

К приближающемуся курортному сезону блогер Виктория Марченко отметила, что Севастополю и Крыму нужно искать новые методы привлечения туристов, так как одни и те же экскурсионные туры по полуострову набили оскомину.

«Пересматривала я на днях программы экскурсионных туров по Крыму и Севастополю. Каждый год одно и то же; честно, достала уже эта история: 100 и 1 тур – и ничего уникального», – поделилась мнением автор.

Дальше она рассказала о своих впечатлениях, полученных в европейских странах, и пришла к выводу, что «пора шагать в ногу со временем, а не отмазываться, что Крым и так прекрасен».

Напомним, рубрика «Севсети» посвящена обзору сообщений, оставленных севастопольцами в социальных сетях. Если вы хотите, чтобы ваш пост попал к нам, сделайте пометку #севсети.

Елена Журавлёва

3267
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
Dark
25
Dark

Всем курильщикам пора бы понять, что они не имеют права портить здоровье окружающим людям. Любишь травить себя дымом - трави тихонько, там где никого нет. На остановках нормальные люди не обязаны дышать дымом. Почему курильщики считают, что их обязаны терпеть? Потому что хамы и им плевать на окружающих. Ну, а поскольку им на окружающих плевать, то пусть не удивляются, что и окружающим плевать на их "потребности". Курение в общественных местах запрещено, и всем, кто считает нормальным гадить окружающим пора бы это понять.

Аста
2392
Аста

Тоесть ...мысль о том, что не курящим просто неприятен запах дыма и можно просто отойти в сторонку, даже не укладывается в голове? Это не нормально. Кстати, те же эмоции вызывают слишком ароматные дамы(которые путают "каплю духов" с литром) и немытые бомжи. 

Неужели, для понимания всего этого нужен закон? По каждому случаю?

А просто признать, что остальным могут быть неприятны такие ароматы и не создавать конфликтные ситуации на пустом месте, нельзя никак?

 

Вера Никитина
1190
Вера Никитина

Блогеру Виктории  Марченко  предлагаю совершить прогулку на рейсовом катере  по маршруту:  Графская пристань - Инкерман. Время в пути - 1 час, цена в один конец - 20 руб.

Потом обменяемся впечатлениями,  фотками. и подсчитаем "лайки"yes

vic49
249
vic49

to Монолит:  В указанном Вами законе имеются и другие статьи, которые как раз и защищают права граждан, которые не курят:

Статья 4. Основные принципы охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака

Основными принципами охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака являются:

1) соблюдение прав граждан в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака;

Статья 9. Права и обязанности граждан в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака

1. В сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака граждане имеют право на:

1) благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака;

 

olpans
1118
olpans

Тому,кому мешают курильщики при входе в суперкарке,наверное никак не мешают машины проезжающие мимо и выбрасывающие приличный выхлоп в атмосферу и как раз напротив входа в супермаркет,давайте всем запретим там парковаться,а так же запретим сразу и всем продавать в этом же супермарке ,все товары с ГМО наносящие непоправимый вред здоровью,куда в большей мере,чем дым курильщика !

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
1830

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
6606

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
6774

Чем закончилась попытка отмены национализации «Городских инноваций»

Константин Большаков и Лариса Концебовская боролись за доли в компании и личное имущество.
03/08/2026 15:59
3611
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5586

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6355

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3530

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6458

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6072

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2826