Новости Севастополя

СевСети#408. Концлагерь имени Ленина и Копперфильд в малосемейке

В Севастополе прекрасно всё: погода, природа и даже коммунальный раздрай. К такому знаменателю можно свести все сообщения, оставленные сегодня горожанами в социальных сетях.

Служба новостей ForPost

Пользователи соцсетей с самого утра взяли с места в карьер. В разных сообществах и на личных страницах они делились свежей информацией из городской жизни. Так, например, Максим Ананьев в группе «Автопартнёр | Крым» сообщил об аварии в районе автовокзала. Как видно на снимке с пометкой «10.35 утра», два автомобиля – участника ДТП заблокировали полосы для движения.

В районе памятника Ленину на Центральном холме в Севастополе началась реконструкция. Но это не новость, так как ForPost раньше об этом писал. Новизна этого сообщения заключена в восприятии Дмитрия Соколова. Он разместил снимки с изображением металлических ворот и мобильных домиков. «Этим фото я тут же мысленно дал название: концлагерь имени Ленина», – поделился ассоциациями автор и уточнил, что виной этому – дизайн забора.

Общественник Иван Комелов напомнил, что два месяца назад «Парки и скверы» установили в центре города новые урны и тем самым привлекли к себе внимание критиканов. Одни говорили, что чёрный цвет неуместен, другие – что дизайн плохой. Но общественник нашёл в обновке позитив – урны у него отторжения не вызвали, да и дизайн гармонировал с обликом Приморского бульвара. Однако после дождей случилось непредвиденное – урны «замироточили» ржавчиной. Что же будет с ними к лету – вопрос вопросов.

Криком души поделился аноним в группе «Подслушано в Севастополе». Он или она написали всё что думают о севастопольских малосемейках. Ознакомиться с вопиющими условиями можно ниже, мы же отметим забавный фрагмент: «В 2000 году съехали оттуда, и пока грузили вещи в машину, на глазах исчезли кнопки лифта». Наверное, там по соседству проживал Копперфильд.

Из позитивного отметим пост в группе «Подслушано в Севастополе». Там размещены снимки обновлённого сквера в 5-м микрорайоне. «Поставили новые скамейки и урны, построили детскую площадку, вывезли страшные ларьки. Здорово теперь: дети на скейтах катаются, мамочки с колясками гуляют, бабушки на скамейках отдыхают», – не нарадуются свалившемуся счастью люди.

Власта Ненашева сообщила всем виртуальным друзьям: сегодня было чудесное утро! Она поделилась мнением, что весна в Севастополь приходит в феврале. В качестве аргументов она привела проклюнувшиеся ирисы, тюльпаны, цвет миндаля и по-весеннему жёлтое солнце.

Напомним, рубрика «Севсети» посвящена обзору сообщений, оставленных севастопольцами в социальных сетях. Если вы хотите, чтобы ваш пост попал к нам, обозначьте его #севсети.

Елена Журавлёва

3157
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Михаил_Шевяков
659
Михаил_Шевяков

"В Севастополе прекрасно всё: погода, природа и даже коммунальный раздрай. К такому знаменателю можно свести все сообщения, оставленные сегодня горожанами в социальных сетях" ... аварии ... мыслитель в полёте-улёте .. Иван по урнам шныряет ... ностальгия по Копперфильду ... работают, строят в городе ... Ласта в эйфории ... ДА, - ТИПИЧНЫЙ РУССКИЙ ГОРОД СЕВАСТОПОЛЬ.. февраль 2018

niksy46
1805
niksy46

Посмотрим, что на самом деле сделают между памятником Ленину и Владимирским собором-усыпальницей адмиралов. Вроде хотели ставить какой-то мемориальный знак, который там совсем не нужен. Ждем очередного новорусского произведения.

1965
7796
1965

   «Этим фото я тут же мысленно дал название: концлагерь имени Ленина»...

   ...ЫххЪ !!! Сурова как! ВИЛ всё ж ещё колошматит отделные умы воспалённые. Осталось не долго.

   

Михаил_Шевяков
659
Михаил_Шевяков

«Всемогущий Владимир Путин»: в «Forbes» шокированы новым рейтингом «S&P» ...

Россия опережает США в рейтинге мировых энергетических компаний. Forbes, США :

* https://veritas4.livejournal.com/1600623.html

* https://oko-planet.su/finances/financesnews/413615-rossiya-operezhaet-ssha-v-reytinge-mirovyh-energeticheskih-kompaniy.html

* https://www.forbes.com/sites/kenrapoza/2018/02/02/russia-tops-u-s-in-global-energy-company-rankings/#37d1a59a5392

 

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

Заборы, заборы, заторы, запреты, загородки проволочные, затюкивание, затролливание, замалчивания, загаживание,  забивание мозгов, замучивание бумажной волокитой…… ..................................когда ж забрезжит свет, когда ж этот зараза туннель закончиться.crazy

Михаил_Шевяков
659
Михаил_Шевяков

to Арина Викторова: завтра ... и смотрите .... это может быть свет встречного поезда (автомобиля) ...

sapun
9434
sapun

А я вот думаю, что имя Ленина не заслуживает насмешки. Оно просто пугает тех, кто  разбогател на развале СССР.

rjnz
1855
rjnz

Кому жемчуг мелкий, а кому суп жидкий - это насчет малосемеек -гадюшников. Живу в малосемейке уже 28 лет и счастлива, что у меня есть свое жилье. И кнопки у нас не пропадают- дверь в подъезде на замке и в подъезде подмести мне не трудно, хотя кроме меня там еще 7 семей проживает - может у них нет время. ))) Как в анекдоте про пессимиста и оптимиста. А чтобы не "матюкаться на соседей", надо жить в собственном особняке с собственным лифтом. )

Подводный голландец
161
Подводный голландец

А  морские ворота бухты Голландия- т.н. Портопункт "Голландия" никто не фотографировал и 300 метров дороги от остановки Верхняя Голландия до храма науки ИЯЭ и П никого незаинтересовали? Копперфильд отдыхает!

Главное за день

Как «набор римского легионера» оказался в могильнике под Севастополем

Загадкой для археологов стало то, что римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении. Что это меняет в истории Херсонеса?
02/05/2026 18:06
631

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
9823

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
3814

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1129

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1919

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2799
Туризм

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
261

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
3597

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1147

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
274

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2419

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
848