Новости Севастополя

СевСети#408. Концлагерь имени Ленина и Копперфильд в малосемейке

В Севастополе прекрасно всё: погода, природа и даже коммунальный раздрай. К такому знаменателю можно свести все сообщения, оставленные сегодня горожанами в социальных сетях.

Служба новостей ForPost

Пользователи соцсетей с самого утра взяли с места в карьер. В разных сообществах и на личных страницах они делились свежей информацией из городской жизни. Так, например, Максим Ананьев в группе «Автопартнёр | Крым» сообщил об аварии в районе автовокзала. Как видно на снимке с пометкой «10.35 утра», два автомобиля – участника ДТП заблокировали полосы для движения.

В районе памятника Ленину на Центральном холме в Севастополе началась реконструкция. Но это не новость, так как ForPost раньше об этом писал. Новизна этого сообщения заключена в восприятии Дмитрия Соколова. Он разместил снимки с изображением металлических ворот и мобильных домиков. «Этим фото я тут же мысленно дал название: концлагерь имени Ленина», – поделился ассоциациями автор и уточнил, что виной этому – дизайн забора.

Общественник Иван Комелов напомнил, что два месяца назад «Парки и скверы» установили в центре города новые урны и тем самым привлекли к себе внимание критиканов. Одни говорили, что чёрный цвет неуместен, другие – что дизайн плохой. Но общественник нашёл в обновке позитив – урны у него отторжения не вызвали, да и дизайн гармонировал с обликом Приморского бульвара. Однако после дождей случилось непредвиденное – урны «замироточили» ржавчиной. Что же будет с ними к лету – вопрос вопросов.

Криком души поделился аноним в группе «Подслушано в Севастополе». Он или она написали всё что думают о севастопольских малосемейках. Ознакомиться с вопиющими условиями можно ниже, мы же отметим забавный фрагмент: «В 2000 году съехали оттуда, и пока грузили вещи в машину, на глазах исчезли кнопки лифта». Наверное, там по соседству проживал Копперфильд.

Из позитивного отметим пост в группе «Подслушано в Севастополе». Там размещены снимки обновлённого сквера в 5-м микрорайоне. «Поставили новые скамейки и урны, построили детскую площадку, вывезли страшные ларьки. Здорово теперь: дети на скейтах катаются, мамочки с колясками гуляют, бабушки на скамейках отдыхают», – не нарадуются свалившемуся счастью люди.

Власта Ненашева сообщила всем виртуальным друзьям: сегодня было чудесное утро! Она поделилась мнением, что весна в Севастополь приходит в феврале. В качестве аргументов она привела проклюнувшиеся ирисы, тюльпаны, цвет миндаля и по-весеннему жёлтое солнце.

Напомним, рубрика «Севсети» посвящена обзору сообщений, оставленных севастопольцами в социальных сетях. Если вы хотите, чтобы ваш пост попал к нам, обозначьте его #севсети.

Елена Журавлёва

3157
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Михаил_Шевяков
659
Михаил_Шевяков

"В Севастополе прекрасно всё: погода, природа и даже коммунальный раздрай. К такому знаменателю можно свести все сообщения, оставленные сегодня горожанами в социальных сетях" ... аварии ... мыслитель в полёте-улёте .. Иван по урнам шныряет ... ностальгия по Копперфильду ... работают, строят в городе ... Ласта в эйфории ... ДА, - ТИПИЧНЫЙ РУССКИЙ ГОРОД СЕВАСТОПОЛЬ.. февраль 2018

niksy46
1805
niksy46

Посмотрим, что на самом деле сделают между памятником Ленину и Владимирским собором-усыпальницей адмиралов. Вроде хотели ставить какой-то мемориальный знак, который там совсем не нужен. Ждем очередного новорусского произведения.

1965
7796
1965

   «Этим фото я тут же мысленно дал название: концлагерь имени Ленина»...

   ...ЫххЪ !!! Сурова как! ВИЛ всё ж ещё колошматит отделные умы воспалённые. Осталось не долго.

   

Михаил_Шевяков
659
Михаил_Шевяков

«Всемогущий Владимир Путин»: в «Forbes» шокированы новым рейтингом «S&P» ...

Россия опережает США в рейтинге мировых энергетических компаний. Forbes, США :

* https://veritas4.livejournal.com/1600623.html

* https://oko-planet.su/finances/financesnews/413615-rossiya-operezhaet-ssha-v-reytinge-mirovyh-energeticheskih-kompaniy.html

* https://www.forbes.com/sites/kenrapoza/2018/02/02/russia-tops-u-s-in-global-energy-company-rankings/#37d1a59a5392

 

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

Заборы, заборы, заторы, запреты, загородки проволочные, затюкивание, затролливание, замалчивания, загаживание,  забивание мозгов, замучивание бумажной волокитой…… ..................................когда ж забрезжит свет, когда ж этот зараза туннель закончиться.crazy

Михаил_Шевяков
659
Михаил_Шевяков

to Арина Викторова: завтра ... и смотрите .... это может быть свет встречного поезда (автомобиля) ...

sapun
9363
sapun

А я вот думаю, что имя Ленина не заслуживает насмешки. Оно просто пугает тех, кто  разбогател на развале СССР.

rjnz
1854
rjnz

Кому жемчуг мелкий, а кому суп жидкий - это насчет малосемеек -гадюшников. Живу в малосемейке уже 28 лет и счастлива, что у меня есть свое жилье. И кнопки у нас не пропадают- дверь в подъезде на замке и в подъезде подмести мне не трудно, хотя кроме меня там еще 7 семей проживает - может у них нет время. ))) Как в анекдоте про пессимиста и оптимиста. А чтобы не "матюкаться на соседей", надо жить в собственном особняке с собственным лифтом. )

Подводный голландец
161
Подводный голландец

А  морские ворота бухты Голландия- т.н. Портопункт "Голландия" никто не фотографировал и 300 метров дороги от остановки Верхняя Голландия до храма науки ИЯЭ и П никого незаинтересовали? Копперфильд отдыхает!

Главное за день

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
37

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
907

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
731

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2768

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
285

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3960
Туризм

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
37

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
3983

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
697

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2247

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
907

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15585