Пользователи соцсетей с самого утра взяли с места в карьер. В разных сообществах и на личных страницах они делились свежей информацией из городской жизни. Так, например, Максим Ананьев в группе «Автопартнёр | Крым» сообщил об аварии в районе автовокзала. Как видно на снимке с пометкой «10.35 утра», два автомобиля – участника ДТП заблокировали полосы для движения.

В районе памятника Ленину на Центральном холме в Севастополе началась реконструкция. Но это не новость, так как ForPost раньше об этом писал. Новизна этого сообщения заключена в восприятии Дмитрия Соколова. Он разместил снимки с изображением металлических ворот и мобильных домиков. «Этим фото я тут же мысленно дал название: концлагерь имени Ленина», – поделился ассоциациями автор и уточнил, что виной этому – дизайн забора.

Общественник Иван Комелов напомнил, что два месяца назад «Парки и скверы» установили в центре города новые урны и тем самым привлекли к себе внимание критиканов. Одни говорили, что чёрный цвет неуместен, другие – что дизайн плохой. Но общественник нашёл в обновке позитив – урны у него отторжения не вызвали, да и дизайн гармонировал с обликом Приморского бульвара. Однако после дождей случилось непредвиденное – урны «замироточили» ржавчиной. Что же будет с ними к лету – вопрос вопросов.

Криком души поделился аноним в группе «Подслушано в Севастополе». Он или она написали всё что думают о севастопольских малосемейках. Ознакомиться с вопиющими условиями можно ниже, мы же отметим забавный фрагмент: «В 2000 году съехали оттуда, и пока грузили вещи в машину, на глазах исчезли кнопки лифта». Наверное, там по соседству проживал Копперфильд.

Из позитивного отметим пост в группе «Подслушано в Севастополе». Там размещены снимки обновлённого сквера в 5-м микрорайоне. «Поставили новые скамейки и урны, построили детскую площадку, вывезли страшные ларьки. Здорово теперь: дети на скейтах катаются, мамочки с колясками гуляют, бабушки на скамейках отдыхают», – не нарадуются свалившемуся счастью люди.

Власта Ненашева сообщила всем виртуальным друзьям: сегодня было чудесное утро! Она поделилась мнением, что весна в Севастополь приходит в феврале. В качестве аргументов она привела проклюнувшиеся ирисы, тюльпаны, цвет миндаля и по-весеннему жёлтое солнце.

Напомним, рубрика «Севсети» посвящена обзору сообщений, оставленных севастопольцами в социальных сетях. Если вы хотите, чтобы ваш пост попал к нам, обозначьте его #севсети.
Елена Журавлёва
Заборы, заборы, заторы, запреты, загородки проволочные, затюкивание, затролливание, замалчивания, загаживание, забивание мозгов, замучивание бумажной волокитой…… ..................................когда ж забрезжит свет, когда ж этот зараза туннель закончиться.
А я вот думаю, что имя Ленина не заслуживает насмешки. Оно просто пугает тех, кто разбогател на развале СССР.
Кому жемчуг мелкий, а кому суп жидкий - это насчет малосемеек -гадюшников. Живу в малосемейке уже 28 лет и счастлива, что у меня есть свое жилье. И кнопки у нас не пропадают- дверь в подъезде на замке и в подъезде подмести мне не трудно, хотя кроме меня там еще 7 семей проживает - может у них нет время. ))) Как в анекдоте про пессимиста и оптимиста. А чтобы не "матюкаться на соседей", надо жить в собственном особняке с собственным лифтом. )
А морские ворота бухты Голландия- т.н. Портопункт "Голландия" никто не фотографировал и 300 метров дороги от остановки Верхняя Голландия до храма науки ИЯЭ и П никого незаинтересовали? Копперфильд отдыхает!