Новости Севастополя

Севсети#399: черные севастопольцы, море во дворе и быдлодети

Служба новостей ForPost

Сегодня, 22 января, севастопольские пользователи соцсетей гневно бичевали недостатки, изучали статистические данные, любовались родным городом и строили неожиданные версии.

Севсети#399: черные севастопольцы, море во дворе и быдлодети
Море по проспекту ген. Острякова в Севастополе
Фото:
Мила Казачинская

Начнем с недостатков.

Дождь в Севастополе случается нечасто, а уж если случается, то радует не всех. Да и как радоваться жителям проспекта Генерала Острякова, если после дождя у них во дворе бассейн?



 

На Северной стороне тоже не все гладко – вот так, например, выглядит в эту зимнюю пору ремонт дороги на ул. Переяславской.

 

Участника группы «Автопартнер. Крым» Семена Семеновича (возможно, его фамилия Горбунков) возмутила платная парковка возле детской поликлиники на ул. Ленина.



 

А вот анонимный пользователь соцсетей расстроился из-за вырубки леса. Его чувства вполне понятны, и мы тоже расстроились было, но тут знающие люди в комментариях растолковали автору поста, что так надо. А от этого, согласитесь, всегда как-то легче.



 

Но больше всех рассердился Сергей Александров, посетивший киносеанс в «Апельсине». И фильм оказался так себе, а главное – народ вокруг собрался отвратительный.

Мы бы и Сергею посочувствовали, если бы он чуть пореже упоминал слова «быдло», «быдлодети» и «жрать».  А так получилось как в романе «Унесенные ветром»: и я не джентльмен, и вы отнюдь не леди.





 

В группе Автопартнёр-Крым Вконтакте озвучена смелая и несколько неожиданная версия – почему карты оплаты за проезд в общественном транспорте отправлены на доработку. При очень большом желании, наверное, увидеть на карте упомянутое слово действительно можно. Но насколько эта пикантная версия верна, судить не беремся.





 

Происходящее в Парке Победы в последнее время вызывает самые противоречивые отклики: одни надеются на лучшее и радуются светлым планам, другие негодуют.

Автор следующего поста, видимо, долго думал, рад он или не рад, но так и не определился. Он буквально весь в сомнениях! Будет ли фонтан достаточно мал, а люди – достаточно тихи? Остается лишь ждать, когда сомнения разрешатся.



 

А вот пост Маргариты Прониной однозначно светлый, хотя его главные герои, совсем наоборот, черные. Пусть и эти севастопольцы благополучно переживут зиму!



Ну и самое славное – напоследок.

Вот так выглядит Севастополь с высоты птичьего полета. Жаль, конечно, что мы не птицы и не можем увидеть это своими глазами.

И еще раз спасибо соцсетям, которые помогают нам легче переживать свои несовершенства.



Ольга Смирнова

5006
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
смерч
4052
смерч

А почему в некоторых темах не получается написать, какую-то откладку выдаёт?

Беспокойный
1280
Беспокойный

Поддерживаю возмущение Сергея Александрова по поводу свинства в кинотеатрах.

Что касается "быдлодетей" не мы ли сами их такими делаем? Да и чипсы с попкорном продают прямо у входа в кинозалы.

По поводу ЕГКС - только очень сексуально озабоченный человек смог увидеть в этой аббревиатуре "секс".

Лучезарная
697
Лучезарная

У меня в другой теме тоже ошибка выскакивает ;( Накатала про таксистов праведного возмущения, а оно не отправилось. Заново писать уже не охота cry

Штурманец
1150
Штурманец

Сейчас в каждом кинотеатре свиноферма. 

 

amateur
19
amateur

to Репин:  

Как взрослому:

Слово "молодёжь" пишется с мягким знаком. 

После точки новое предложение нужно начинать с прописной буквы (знаете, что это такое?)

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Центр Балаклавы готовят к большой перестройке

Обсуждать предлагают не только две гостиницы у бухты, а целый туристический квартал с апартаментами, дорогами и парковками.
07/06/2026 19:01
1758

Автомобильное движение через Джанкой закрыто из-за повреждения моста

В Крым с материка теперь можно попасть только через Армянск и Перекоп.
07/06/2026 10:52
6106

В Севастополе ввели QR-коды на бензин

Заправиться можно только раз в семь дней.
07/06/2026 10:02
9052

Спорная «Александрия» на Колобова пошла в новый этап

ЖК, который давно вызывает вопросы из-за нагрузки на район, пополнится ещё двумя секциями.
06/06/2026 15:05
4155

Исторический бульвар решили убрать

Также там установят забор и отремонтируют здание.
05/06/2026 17:03
7352

Пять моряков из Азербайджана погибли при атаке БПЛА на суда в Азовском море

МИД Азербайджана сообщил ещё о трёх раненых; пострадавших госпитализировали в Ейске.
05/06/2026 14:00
2874
Туризм

От телескопов к древним храмам: что посетить в походе по Крымским горам

Маршрут подойдёт людям с любой физической подготовкой.
06/06/2026 09:07
3441

Не Крымом единым: зачем ехать к солёному озеру Баскунчак и горе Большой Богдо

Эту гору принесли на руках из Монголии, здесь рвётся наружу мощный соляной купол, и даже арбузы – с солью.
05/06/2026 20:00
6089

Какими будут первые летние выходные в Крыму и Севастополе

Когда можно будет открывать купальный сезон?
05/06/2026 18:01
2373

В Крыму туристам назвали способ выехать с полуострова при дефиците топлива

Для гостей откроют горячую линию и определят заправки в нескольких районах республики.
05/06/2026 17:35
34997

Что с готовностью крымских пляжей к сезону-2026

Несоблюдение правил поведения на пляже может стоить отдыхающему жизни.
05/06/2026 15:03
6510