Новости Севастополя

Севсети#396: коварный опрос, полное непонимание и «депутатская лирическая»

Служба новостей ForPost

Сегодня, 17 января, воцарившееся вчера в свастопольских соцсетях затишье было прервано.

Севсети#396: коварный опрос, полное непонимание и «депутатская лирическая»

У граждан вновь обнаружился целый перечень претензий к окрующему миру и друг к другу.

Особенно много в популярных группах было жалоб на нечестных строителей и мебельщиков. И те наверняка далеки от идеала, но на всякий случай мы эту информацию тиражировать не будем: признать человека мошенником и злодеем может только суд.



А вот крик души жителя Северной стороны решили разместить. Обычно у нас принято жаловаться на эвакуаторы, а тут мнение диаметрально противоположное. И принадлежит оно наверняка пешеходу.

 

Продолжая автомобильную тему, хочется упомянуть и о многочисленных жалобах водителей на неграмотных пешеходов, которые не знают, как переходить дорогу, и лезут прямо под колеса.

Насколько грамотны сами водители, показывает опрос, размещенный в группе «Автопартнер. Крым». Его результаты настолько красноречивы, что у некоторых комментаторов не нашлось приличных слов.

А те, у кого они нашлись, констатировали: 60% водителей нужно срочно отправить на пересдачу экзаменов.

И последнее из рубрики «За рулем». Острые эмоции пережил Иван Комелов, столкнувшийся с полным непониманием других участников движения.

Уважаемые автомобилисты, вы уж научитесь как-то понимать друг друга и уважать дорожные знаки, иначе жить в ншем городе будет совсем небезопасно!

Совсем другое, лирическое настроение посетило двух депутатов Заксобрания. Борис Колесников поделился с ним с помощью стихов (чужих). Разделяем его лирический настрой и одобряем намерения: за столом, действительно, надо как можно реже, а в парке (не обязательно старом) — как можно чаще.

Как раз где-то в парке запечатлела следующую идиллическую картину и Татьяна Щербакова. И она тоже права: в трудные времена о распрях обычно забывают не только люди, но и животные. Тепла и мира всем бесприютным!

Польза соцсетей не только в том, что там можно разместить объявление о пропаже собаки, поделиться своим настроением или заклеймить нерадивого строителя. Они служат источником и другой важной информации. Вот эта, например, наверняка окажется полезной для жителей пос. Мекензиевы горы.

Жаль только, что электричеством пока нельзя запастись впрок. А вот в будущем, возможно, такая возможность появится.

Напоследок порадуем наших читателей еще одним старым снимком из группы «СевАгрегатор — Севастополь» в Фейсбуке.

Он дает возможность увидеть Севастополь таким, каким он был в 60-е годы прошлого — страшно выговорить — века. И это здорово.

Ольга Смирнова

2507
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
1830

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
6606

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
6774

Чем закончилась попытка отмены национализации «Городских инноваций»

Константин Большаков и Лариса Концебовская боролись за доли в компании и личное имущество.
03/08/2026 15:59
3611
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5586

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6355

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3530

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6458

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6072

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2826