Новости Севастополя

Севсети#389: падший конь, пляжная вечеринка и безрадостные аллеи

Сегодня, 29 декабря, остаток старого года продолжал таять на глазах. Поэтому времени философствовать у горожан почти не осталось: большинство сообщений в соцсетях были информативны и лаконичны.

Служба новостей ForPost

Человек, настроенный более поэтично, сказал бы, что события понеслись галопом. И это сравнение стало бы не единственным обращением к «лошадиной» теме: как сообщает автор поста в группе «Подслушано в Севастополе» («Вконтакте»), ночью на площади Нахимова валялся конь.

Однако иногда в Севастополе валяется кое-что похуже. Вот, например, очередная граната, которую обнаружил на улице мирный гражданин, вышедший погулять с собакой.

Сергея Гринцова на улице поджидало нечто не менее неприятное – у него отобрали телефон с массой необходимой информации. И хотя поощрять грабителей, пусть и косвенно, – последнее дело, мы всё-таки приводим его отчаянный крик о помощи и готовности договориться с негодяями.

И ещё одна новость из мира криминала – пишут, что в Севастополе завёлся маньяк. За достоверность информации автор поста поручиться не готов, но это тот самый случай, когда лучше перебдеть.

Не перестает удивлять горожан и погода, о которой предельно лаконично информирует в «Фейсбуке» Тим Фомин.

Другие горожане не менее сдержанно сообщают: что-то пошло не так, поэтому отправляемся на пляж.

А вот Геннадий Сидоров истратил на свой пост в «Фейсбуке» много букв. Меньшего количества ему не хватило бы, чтобы выразить своё возмущение. Вот в такие условия переселяют детей из школы № 40, и это действительно бардак.

Извините, но так с детьми нельзя. Да и со взрослыми не рекомендуется.

Анонимного посетителя группы «Чёрный список | Севастополь» возмущает другое: по его мнению, город в этом году украшен отвратительно.

«Аллеи тёмные, скучные, безрадостные», – пишет автор, и читателю хочется немедленно уронить слезу вслед за ним.

Реакция не заставила себя ждать: комментаторов нашлось много. Одни солидарны с автором, другие используют слова «враньё» и «лживый плач».

А вот работники ДДЮТ ни на кого жаловаться не стали, а пошли и украсили ёлку своими силами. Просто красавцы!

Напоследок ещё один пост, ностальгический. Димитро Севастополь сообщает, что старые севастопольские паромы начали распиливать «на иголки». Старое уходит, новое приходит. И через два дня мы узрим приход в очередной раз.

Ольга Смирнова

4171
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (7)
sosedka
4400
sosedka

Мои друзья сегодня ходили по грибы.

Набрали рыжиков, мышат и журавушек.

Дед Йог Клмн
933
Дед Йог Клмн

 Теперь никто не может сказать, что у нас в городе конь не валялся.

Galaxe
9626
Galaxe

Коня вроде никто специально не валил, его просто перетаскивали на другую дислокацию

olga-smirnova2006
3411
olga-smirnova2006

to Михаил Шевяков (Гатчина):  Уважаемый Михаил, если вы имеете в виду "Подслушано в Севастополе" и "Черный список. Севастополь", то ВСЕ журналисты ForPost, которые по очереди пишут обзоры соцсетей, используют их, поскольку эти ГРУППЫ соцсети "ВКонтакте" довольно популярны. Подчеркиваю - не сайты, а группы. И что вас смущает, мне не очень понятно. А вот меня кое-что действительно смущает: некоторое время назад я. благодаря стечению обстоятельств поняла, кто вы. И, если честно, удивлена, читая теперь ваши комменты. До этого вы казались человеком гораздо более здравомыслящим и глубоким, уж простите. 

olga-smirnova2006
3411
olga-smirnova2006

to Михаил Шевяков (Гатчина):  Уважаемый Михаил, еще раз: если вы имеете в виду группы "Черный список. Севастополь" и "Подслушано в Севастополе" соцсети "ВКонтакте" (подчеркиваю - не сайты, а группы), то к ним обращаются все журналисты ForPost, которые по очереди пишут обзоры соцсетей)). Причина проста -  эти группы достаточно популярны. А что именно вас смущает?)). Ответа,так понимаю, не получу)). 

olga-smirnova2006
3411
olga-smirnova2006

to Михаил Шевяков (Гатчина):  Михаил, Севсети - это именно обзор соцсетей, ничего больше)). Жанр такой, понимаете? Не аналитика, не репортаж, не расследование. Каждый день так пишем, почему именно сегодня у вас это вызвало такую обостренную реакцию?). Если вы хотите узнать о чем-то из упомянутого подробнее - зайдите в группу или на Фейсбук и прочитайте. А это просто обзор, некий отпечаток того, чем живет и о чем говорит город

olga-smirnova2006
3411
olga-smirnova2006

to Михаил Шевяков (Гатчина):  Нет, не реклама)). И не втюхиваем)). Но вы можете оставаться при своем мнении, это ваше незыблемое право))

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
1830

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
6606

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
6774

Чем закончилась попытка отмены национализации «Городских инноваций»

Константин Большаков и Лариса Концебовская боролись за доли в компании и личное имущество.
03/08/2026 15:59
3611
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5586

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6355

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3530

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6458

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6072

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2826