Новости Севастополя

Севсети#387: нервный мотоциклист, бросок под колёса и корзина подснежников

Сегодня, 28 декабря, новости в соцсетях Севастополя сбивались в стайки: почти каждая тема находила освещение сразу в нескольких постах.

Служба новостей ForPost

Яркий тому пример – тема совершенно не зимнего тепла, которое так радует одних севастопольцев и огорчает других. Да-да, есть люди, которым хочется мороза и снега. Посмотрят бедолаги на градусник – а там сплошное огорчение!

Автора сегодняшнего обзора отсутствие снега совершенно не печалит. Приятно, когда под Новый год в городе, как в сказке «12 месяцев», расцветают подснежники! Причём без всякого волшебства.

Не замедлил отреагировать на погодную аномалию и миндаль, цветением которого можно полюбоваться в группе «Подслушано в Севастополе». Надеемся, что мороз всё-таки не грянет и всю эту красоту не заморозит.

Обсуждать новогоднее оформление города севастопольцы, видимо, уже устали. Зато тема пробок, парковок и нарушений ПДД не надоедает горожанам никогда. И сегодня таких сообщений в соцсетях была даже не стайка, а стая. Вот, например, что думает о парковках в центре Севастополя Эльвира Абдуллина.

Неизвестный мотолюбитель, который всегда чтит ПДД, убедительно просит водителей авто не играть на дороге в игру «ты убегаешь – догоняю».

Александр Черменев не менее убедительно призывает пешеходов не выпрыгивать под колёса из-за кустов и припаркованных машин. Видимо, припекло.

Граждане, придержите свой охотничий инстинкт, не надо бросаться на автомобили. Иначе не они, а вы станете добычей.

Следующие два сообщения посвящены любителям чужого добра. Вина первого, правда, не доказана – речь идёт только о предположении. Но, на всякий случай, будьте бдительны

А вот злодеи, посягнувшие на саженцы кипариса, своё чёрное дело уже сделали. Тем самым испортили праздник человеку, который эти саженцы заботливо выращивал. Что тут скажешь? Просто свинство.

И напоследок – ещё одна пара сообщений, на этот раз о собаках. Одна потерялась, другая нашлась, но равновесие от этого не наступило. Собаки и их хозяева, найдитесь и больше не теряйтесь!

Ольга Смирнова

2378
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
Вера Никитина
1190
Вера Никитина

to Злюка (Севастополь):  

Миндаль... подснежники... 

У меня под балконом колокольчик цветёт. А у соседки - лилия.

Зима, блин...

  А напеку-ка я блины  на 1 января!biggrin Решено!!!

 

Главное за день

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2198

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
4936

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
822

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
7130

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2745
Туризм

Россиян предупредили о новых правилах пребывания в популярной стране

В Таиланде вступили в силу новые визовые ограничения для россиян — что изменилось с 15 сентября.
15/09/2026 10:20
712

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7901

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3501

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4930