Новости Севастополя

Севсети#387: нервный мотоциклист, бросок под колёса и корзина подснежников

Сегодня, 28 декабря, новости в соцсетях Севастополя сбивались в стайки: почти каждая тема находила освещение сразу в нескольких постах.

Служба новостей ForPost

Яркий тому пример – тема совершенно не зимнего тепла, которое так радует одних севастопольцев и огорчает других. Да-да, есть люди, которым хочется мороза и снега. Посмотрят бедолаги на градусник – а там сплошное огорчение!

Автора сегодняшнего обзора отсутствие снега совершенно не печалит. Приятно, когда под Новый год в городе, как в сказке «12 месяцев», расцветают подснежники! Причём без всякого волшебства.

Не замедлил отреагировать на погодную аномалию и миндаль, цветением которого можно полюбоваться в группе «Подслушано в Севастополе». Надеемся, что мороз всё-таки не грянет и всю эту красоту не заморозит.

Обсуждать новогоднее оформление города севастопольцы, видимо, уже устали. Зато тема пробок, парковок и нарушений ПДД не надоедает горожанам никогда. И сегодня таких сообщений в соцсетях была даже не стайка, а стая. Вот, например, что думает о парковках в центре Севастополя Эльвира Абдуллина.

Неизвестный мотолюбитель, который всегда чтит ПДД, убедительно просит водителей авто не играть на дороге в игру «ты убегаешь – догоняю».

Александр Черменев не менее убедительно призывает пешеходов не выпрыгивать под колёса из-за кустов и припаркованных машин. Видимо, припекло.

Граждане, придержите свой охотничий инстинкт, не надо бросаться на автомобили. Иначе не они, а вы станете добычей.

Следующие два сообщения посвящены любителям чужого добра. Вина первого, правда, не доказана – речь идёт только о предположении. Но, на всякий случай, будьте бдительны

А вот злодеи, посягнувшие на саженцы кипариса, своё чёрное дело уже сделали. Тем самым испортили праздник человеку, который эти саженцы заботливо выращивал. Что тут скажешь? Просто свинство.

И напоследок – ещё одна пара сообщений, на этот раз о собаках. Одна потерялась, другая нашлась, но равновесие от этого не наступило. Собаки и их хозяева, найдитесь и больше не теряйтесь!

Ольга Смирнова

2367
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
1965
7796
1965

   Снег будет своевременно. Новый Год пройдёт на должном высоком уровне. Варим, жарим, режем. Не отвлекаемся...

   

      Двадцать пять литров. Хватит ли??!

Злюка
1676
Злюка

Миндаль... подснежники... 

У меня под балконом колокольчик цветёт. А у соседки - лилия.

Зима, блин...

Вера Никитина
1190
Вера Никитина

to Злюка (Севастополь):  

Миндаль... подснежники... 

У меня под балконом колокольчик цветёт. А у соседки - лилия.

Зима, блин...

  А напеку-ка я блины  на 1 января!biggrin Решено!!!

 

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
9
1467

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4329

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
5271

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
2401
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
2417

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2042

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1376

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1129