Севастополь

Севсети#378. Обворованная ёлка и примечательная бабушка

Сегодня в соцсетях жители Севастополя писали о своих наблюдениях, ассоциациях и выводах. В их поле зрения попала общественная ёлка, оригинальный маркетинг и безнаказанность коммунальщиков.

Севсети#378. Обворованная ёлка и примечательная бабушка

У Дворца детского и юношеского творчества, расположенного на проспекте Нахимова, нарядили ёлку. Горожанка Наталья Глебова стала свидетелем, как две девушки крутились вокруг новогодней красавицы, выбирая себе самый красивый шар, чтобы унести его домой. 

«Я была шокирована такой откровенной наглостью. Как только я навела на них камеру, они поулыбались и ушли. Причём в руках у них уже был красный шарик», – написала девушка, призвав севастопольцев беречь народное имущество.

Житель Севастополя Евгений Баязитов, томясь в утренней пробке, обратил внимание на офис местной фирмы, где занимаются проектированием домов. На своей странице в Facebook мужчина саркастично написал, что при строительстве этого здания были применены современные дизайнерские решения, а также имел место «отпадный инжиниринг», поэтому он принял решение всенепременно обратиться к ним как клиент.

В группе «Чёрный список | Севастополь» сайта «Вконтакте» красовались виды подвала в доме № 20 на улице Драпушко. Отслоения штукатурки, мусор и влага стали антигероями поста.

Несмотря на бюджетные баталии, происходящие в севастопольских органах власти, тема политики нечасто встречается в соцсетях. Общественник Иван Ермаков решил восполнить этот пробел и поделился своими наблюдениями насчёт действий депутатов и спикера заксобрания. 

«Какие ни есть, но они ведь народ севастопольский представляют, и представляющим другие ветви власти нужно с пониманием и корректностью к этой ветви власти относиться, а не давить авторитетом», – написал Иван Федосович. 

Очень часты в наших обзорах соцсетей обсуждения местных дорог. И хоть сегодня пользователи Интернета не жаловались на их качество и на то, что асфальт кладут в дождь, зато обратили внимание на увеличение числа видеокамер. Несколько часов назад их устанавливали в районе заправки на улице Меньшикова, о чём написал Виталий Терехов в виртуальном сообществе автолюбителей.

«Остановись, мгновенье!» – такую ассоциацию вызывает снимок, опубликованный Александром Железняком в Facebook. На фотографии запечатлена женщина, статно опирающаяся на трость. 

«Севастопольские бабушки. Есть в них что-то пижонское, средиземноморское», – отметил автор снимка.

Рубрика «Севсети» посвящена обзору сообщений, оставленных севастопольцами в социальных сетях. Если вы хотите, чтобы ваш пост попал к нам, обозначьте его #Севсети.

Елена Журавлёва

3679
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Москит
2175
Москит

to Андрей Фомин (Киев):

Все это @@ня....

Profile picture for user Angmar
641
Angmar

Согласен

Profile picture for user Мила5377
2944
Мила5377

Бабушки в шляпках и кружевах и дедушки в форме и орденах - воспоминания детства о гуляниях на Приморском

Главное за день

Украина атаковала крымское газовое месторождение беспилотниками

Оно обеспечивает голубым топливом местных жителей.
19:16
1
813

Переговоры России и США в Эр-Рияде продолжаются восемь часов: что известно на данный момент

На повестке американо-российской встречи — возобновление Черноморской инициативы.
18:28
2
2118

Бои на границе: что сейчас происходит в Белгородской области

«Уже неделю противник пытается прорваться мелкими группами».
17:26
0
1386

Как сильно в Севастополе подорожали масло, рыба и молоко

Инфляция в регионе четвёртый месяц подряд превышает 10% и продолжает расти.
14:02
11
3889

Водителя ослепило солнце: число жертв смертельного ДТП в Крыму увеличилось

Стали известны новые подробности жуткого ДТП под Симферополем.
11:14
5
1978