Новости Севастополя

Севсети#374: тормоз вместо газа, бедный Серега и праздничный кот

Сегодня, 8 декабря, в соцсетях явственно ощущалось присутствие Нового года. Однако оставим приятное на десерт и перейдем к более прозаичным вещам.

Служба новостей ForPost

Прозаичные вещи могут осложнить человеческую жизнь достаточно серьезно. Доказательство тому – вот этот пост в Фейсбуке, который можно озаглавить «Газ и тормоз». Автор поста, Алексей Петренко, уже отчаялся дождаться решения бытовых проблем. Причем не только своих, но и посетителей храма на Красной Горке, который он пытается газифицировать. Может, широкая огласка поможет разобраться с "тормозом" и газом?



На площади Ушакова появились загадочные арт-объекты, в которых тот же Алексей Петренко заподозрил первые признаки торговых киосков. Надеемся, что это не так. Огорченными неурядицами человеку и не такое могло показаться, так что, граждане ответственные за газификацию, срочно проведите в храм газ!!



Следующий пост из группы «Черный список. Севастополь» мы озаглавим «Женщины и Серега». Мачо с таким именем возмущен безобразным поведением беременных гражданок, которые нагло лезут в автобус, видя, что там нет свободных мест. А ему, Сереге, это доставляет душевный дискомфорт: с места он, конечно, не поднимается, но удовольствие-то уже не то! Женщины, имейте совесть! Ну а если серьезно, нам больше всего понравился первый комментарий к Серегиному посту.

Сергей Михайлюк оповещает о появлении на территории соседнего государства новой партии. Поделиться этой новостью из-за рубежа мы решили по единственной причине: что-то название этой партии нам напоминает. А вот что именно, никак не вспомним. Может, читатели подскажут?

После всего этого сразу хочется глотнуть свежего воздуха. Не станем отказывать себе в удовольствии. Комментарий к фотографии, надеемся, шуточный.

Тема снега, посетившая соцсети пару дней назад, почти исчезла в связи с потеплением. Но окончательно сдавать позиции не собирается: вот такую «снежинку», например, увидела на ветвях деревьев Екатерина Злобина.

Ну а теперь – обещанный десерт, то есть упоминания о Новом годе. Правда, первое не слишком оптимистичное. Зато реалистичное: щенок, конечно, дело замечательное, но принимать решение о его появлении в доме должен только потенциальный хозяин. Ну а за подарками лучше сходить в магазин.

Севастопольские коты уже оценили новогоднее украшение улиц и, судя по всему, остались довольны. По крайней мере, этот котик уходить в тень не собирается.

Приятных всем выходных!

Ольга Смирнова

3784
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
Profile picture for user 1965
7796
1965

   Коты и Ёлка - это сила!

   https://www.youtube.com/watch?v=105xuAhh52s

   Совет владельцам кошачьих и Новогодних ёлок: поставьте под Ёлочку пылесос.

Profile picture for user Москит
2175
Москит

Плохо,видимо,поп Петренко богу молится.Не помогает ему.

Profile picture for user Magistratus
634
Magistratus

Серега не бедный, просто Серега имеет право комфортно добираться из точки А, в точку Б, т.к. платит за это. Не западло уступить, но когда это ведать происходит систематически, то Сереге впору задуматься о личном транспорте. И совесть не мучает и комфортно. thinking

Profile picture for user Майрин
210
Майрин

А я поддержу Серёгу! КТО или ЧТО заставляет беременных заползать в переполненный топик? Ты дитя удавить хочешь в утробе? Ну вот заползла, а там ВСЕ на 9-м месяце сидячие, и? Курятник вместо мозга у таких горе-мамаш. 

И не надо о совести! Сколько раз говорилось: СТОЯЧИХ мест НЕТ!!! Человек влазит в переполненный топик с мыслью поднять кого-то из сидячих, а кто дал такое право - лишать законно оплаченного, по всем документам (проездной билет), места? Считаю, что 100 рублей на такси НЕ излишек ради своего же дитя!

 

Profile picture for user 1965
7796
1965

to доброй и умной Майрин (СЕВАСТОПОЛЬ):

   "Человек влазит..."

   Селом как пахнуло. Если уже на то пошло, детка, писать следует "влезает".

   

Profile picture for user АМакаров
1784
АМакаров

... влазиит, же, и зализаит... 

О совести точно не надо, это старомодное слово, архаизьм и рудимент.  "Бессмертный полк", "деды воевали" и полная абсолютная пассивность и беспомощность с землями Севастополя, или скорее даже безразличие и так называемый пофигизм. Это да, не с хохлами "воевать", "ополчение", "Рубеж".... на словах...

Profile picture for user aquila
7878
aquila

Плохие родители были у Серёги. Не научили его место старшим и слабым уступать. Печаль. 

На пл.Ушакова, писали, предновогодняя ярмарка будет. Наверно, поэтому там и появились эти "заготовки".

Profile picture for user Д.Сулимов
85
Д.Сулимов

"Слуга народа" напоминает мне время до 2014 года дерибана земли и городской собственности украинских депутатов  и их дешевые методы популизма- еп.ь слуги народа для обогащения себя.

Profile picture for user Вера Никитина
1190
Вера Никитина

Сергунчик!  А ведь это не ты, а ТЕБЯ занесли в "Черный список. Севастополя".

Profile picture for user Magistratus
634
Magistratus

ok

А я поддержу Серёгу! КТО или ЧТО заставляет беременных заползать в переполненный топик? Ты дитя удавить хочешь в утробе? Ну вот заползла, а там ВСЕ на 9-м месяце сидячие, и? Курятник вместо мозга у таких горе-мамаш. 

И не надо о совести! Сколько раз говорилось: СТОЯЧИХ мест НЕТ!!! Человек влазит в переполненный топик с мыслью поднять кого-то из сидячих, а кто дал такое право - лишать законно оплаченного, по всем документам (проездной билет), места? Считаю, что 100 рублей на такси НЕ излишек ради своего же дитя!

 

Profile picture for user Шико
97
Шико

С великим прискорбием хочу сообщить, что у нас в городе таких серег( я помню про большую букву) пруд пруди. Заходишь в пригородный автобус - сидят все малыши - мужчины от 13 до 60.Мы называем их "слабым полом", обещаем занести в " Красную книгу". Ведь они такие слабенькие, болезные и несчастные прямо с утра. Хотя встречаются и приятные исключения, настоящие мужчины. Здоровья им и счастья.

Главное за день

Новый мирный план по Украине — выполним ли он?

Западные СМИ заявили, что Зеленский может подписать документ в ближайшее время.
13:20
0
433

В Крыму ждут «африканской» погоды и дождей

Температуры будут выше нормы сразу на 7-9 градусов.
09:28
1
2782

Снос под вопросом: у чебуречной с большой историей появился шанс на спасение

Призрак бюрократии бродит по набережной Корнилова между кафе и купальнями.
20:00
6
3000
Туризм

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
4475

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
613

Как россиянам увеличить 28 дней отпуска в два раза

Вместо четырёх недель можно отдохнуть 59 дней абсолютно официально.
09:20
3
992

Почему первый час в Китае становится сюрпризом для российских туристов

«Мир» не работает, английский тоже: как не потеряться и не переплатить.
20:20
0
848

Теперь не опаздываю: как жительница Севастополя увлеклась бегом по Крымским горам

Горы в Крыму отлично подходят для этого вида спорта круглый год.
18:24
0
1558

Вход – иена, выход – десять: Япония увеличит налог на выезд из страны

Такие меры призваны помочь справиться с наплывом туристов.
11:47
0
309