чт, 07/12/2017 - 20:00

Севсети#373: роскошь троллейбуса, недоступная марина и блуждающий Бакс

Сегодня, 7 декабря, в соцсетях обсуждали и повседневные проблемы, и большие политические события. Например, заявление гражданина РФ Владимира Путина о том, что он идет на выборы президента.

Если мнения об отказе МОК пустить нашу сборную на Олимпиаду накануне разошлись  кардинально, то решение ныне действующего президента встретило у севастопольцев дружное одобрение. Аргументы в чем-то отличаются, но суть постов одна.



Журналист Юлия Крымова поделилась вот такой новостью: «Российская газета» опубликовала просьбу балаклавских моряков найти им местечко в яхтенной марине. Надо будет почитать.



Однако не только восторгам, лаврам и цветам есть место в нашей жизни. Спустимся на грешную землю и посмотрим, что думают севастопольцы о своих пусть мелких, зато ежедневных проблемах. А думают они, например, что их напрасно лишают юрких и компактных топиков. Причем это мнение разделяют многие. Автора поста, призвавшего пересесть на троллейбусы, немедленно закидали гневными отповедями.



Ольга Тонченко в группе «Черный список. Севастополь» предупреждает всех о действиях мошенников, которым удалось усыпить ее бдительность и лишить части личных денежных средств. Другие посетители группы ее заботу оценили и пожелали ей всех благ. Прочитайте и вы.



Следующая история (а это именно история!) – для скептиков, которые не верят в силу соцсетей. А они меж тем действительно помогают решить множество проблем! Вот вам яркий пример. Стоило только Ксении Рыбаковой написать, что к ее знакомому прибилась крошечная такса, как нашелся хозяин собаки. Вернее, человек, знающий этого хозяина. Но это не суть – главное, что пес и человек воссоединятся.

И напоследок – напоминание о том, в каком замечательном городе мы живем. Причем ностальгирующий по Севастополю автор поста уехал не за тридевять земель – всего-то в Симферополь. А что было б, если бы его на другой конец света занесло? Так что давайте просто радоваться, что мы здесь.

Ольга Смирнова

Теги:
Читайте также: