Новости Севастополя

Севсети#372: наш ответ Чемберлену, калоши на меху и странный участковый

Сегодня, 6 декабря, соцсети в очередной раз подтвердили, что жизнь похожа на зебру.

Служба новостей ForPost

В понедельник они пестрели позитивными новостями, вчера обдали негативом, и вот сегодня мы с удовольствием констатируем, что равновесие возобладало.

Одной из причин светлого настроения многих севастопольцев стал выпавший поутру первый снег. Правда, увидеть его удалось не всем – снег очень быстро растаял. Поэтому часть горожан увидела его только в соцсетях, а увидев, очень удивилась. Для тех, кто до сих пор не в курсе, что он был, этот пост Юлии Блоцкой в Фейсбуке.

Но и некоторые из тех, кто видел чудо наяву, тоже притворились удивленными.  

А кое-кто успел даже одновременно и замерзнуть, и промокнуть.  И теперь ищет подходящую для севастопольской зимы экипировку.

Но не только легкие белые снежинки ложатся на севастопольские улицы. О возмутительном случае рассказала посетительница группы «Черный список. Севастополь» (ВКонтакте). Причем возмущает не только поведение неизвестного гражданина – удивляет реакция на его поступок участкового. Вряд ли стоит надеяться, что порядок на улицах Севастополя восторжествует, если наказание для нарушителей не станет неотвратимым.

Надеемся, что навести порядок в городе поможет рубрика «Фотореплика», которая появится на сайте Законодательного собрания Севастополя. О ней в Фейсбуке рассказала  Елена Казакова. И, конечно, прочитать о проекте «Фотореплика» можно на сайте Заксобрания.

Не осталось без внимания горожан и принятое накануне решения не пустить российскую сборную на очередные зимние Олимпийские игры. Событие, конечно, горькое. Но многие россияне (в том числе и Ольга Хомякова) настроены по-боевому. 

 

И, наконец, последняя, самая короткая и самая позитивная реплика, не требующая комментариев.

Ольга Смирнова

1606
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Центр Балаклавы готовят к большой перестройке

Обсуждать предлагают не только две гостиницы у бухты, а целый туристический квартал с апартаментами, дорогами и парковками.
07/06/2026 19:01
1758

Автомобильное движение через Джанкой закрыто из-за повреждения моста

В Крым с материка теперь можно попасть только через Армянск и Перекоп.
07/06/2026 10:52
6106

В Севастополе ввели QR-коды на бензин

Заправиться можно только раз в семь дней.
07/06/2026 10:02
9052

Спорная «Александрия» на Колобова пошла в новый этап

ЖК, который давно вызывает вопросы из-за нагрузки на район, пополнится ещё двумя секциями.
06/06/2026 15:05
4155

Исторический бульвар решили убрать

Также там установят забор и отремонтируют здание.
05/06/2026 17:03
7352

Пять моряков из Азербайджана погибли при атаке БПЛА на суда в Азовском море

МИД Азербайджана сообщил ещё о трёх раненых; пострадавших госпитализировали в Ейске.
05/06/2026 14:00
2874
Туризм

От телескопов к древним храмам: что посетить в походе по Крымским горам

Маршрут подойдёт людям с любой физической подготовкой.
06/06/2026 09:07
3441

Не Крымом единым: зачем ехать к солёному озеру Баскунчак и горе Большой Богдо

Эту гору принесли на руках из Монголии, здесь рвётся наружу мощный соляной купол, и даже арбузы – с солью.
05/06/2026 20:00
6089

Какими будут первые летние выходные в Крыму и Севастополе

Когда можно будет открывать купальный сезон?
05/06/2026 18:01
2373

В Крыму туристам назвали способ выехать с полуострова при дефиците топлива

Для гостей откроют горячую линию и определят заправки в нескольких районах республики.
05/06/2026 17:35
34997

Что с готовностью крымских пляжей к сезону-2026

Несоблюдение правил поведения на пляже может стоить отдыхающему жизни.
05/06/2026 15:03
6510