Новости Севастополя

Севсети#370. День объятий, поиск крепких ребят и привереды на Горпищенко

Так уж получилось, что сегодня, 4 декабря, севастопольцы писали в соцсетях преимущественно о хорошем. Да и могло ли быть иначе, если на дворе такой праздник?

Служба новостей ForPost

О том, что сегодня Международный день объятий, в Фейсбуке напомнила Татьяна Рыкалова.



Кроме душевного тепла, выражением которого и служат объятия, севастопольцам в понедельник было уготовано тепло атмосферного воздуха. Соцсети запестрели фотографиями, которые наверняка вызвали острый приступ зависти у жителей других, более суровых в климатическом смысле регионов.   

Позитива добавляет и приближение Нового года. Дарья Журавлева приглашает в Севастополь всех, кто хочет провести праздник весело и ярко – утверждает, что в нашем городе в эти дни будет на что посмотреть.



Впрочем, нельзя полагаться только на милости природы и ждать неотвратимого наступления праздников. Люди и сами могут поднять настроение себе и другим! Для этого надо лишь сделать что-то хорошее и рассказать об этом. Журналист Андрей Мединский, например, съездил на строительство Керченского моста. А строители – и это самое главное – этот мост почти построили!

Севастопольские театры тем временем продолжают завоевывать поклонников на просторах нашей необъятной страны. Куда ни поедут – везде восторги, лавры и цветы! Заслуженные, заметьте, лавры!

Но довольно – иначе нас обвинят в лакировке действительности. Разбавим благостную картину парой фотографий, характеризующих процесс преображения Севастополя. Нет-нет, мы не хотим сказать, что весь процесс никуда не годится. Но кто-то кое-где у нас порой все-таки косячит. Вот так, например, выглядит отремонтированное дорожное покрытие в Балаклаве.

А вот так – новая остановка на улице Горпищенко. Многие комментаторы, правда, не поняли, что с ней не так. Но другим – вот же привереды – не нравится, что ее совместили с клумбой.

С неожиданного ракурса посмотрела на проблемы здравоохранения участница группы «Черный список. Севастополь» (ВКонтакте). К медикам у нее претензий нет, но это, как выясняется, еще не все.  



Ну а напоследок – объявление, размещенное в официальной группе Благотворительного фонда помощи бездомным животным в социальной группе "Вконтакте". Участники презентации смогут не только сделать доброе дело, но и поучаствовать в конкурсах, розыгрышах и просто весело провести время в кругу таких же добрых людей, как они. Приходите!

Ольга Смирнова

1984
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Логика системы: почему «хаос» в России на самом деле управляем — «Бегущий по лезвию» ForPost

Что происходит: почему вы читаете новости и ничего не понимаете.
08/04/2026 20:00
1143

Понедельник после Пасхи станет выходным в Севастополе

Губернатор объявил 13 апреля нерабочим праздничным днём.
08/04/2026 19:01
1408

«Сказочный замок» для юных зрителей в столице Крыма почти готов

В театре кукол готовятся к установке оборудования из России и Китая.
08/04/2026 17:30
388

Перемирие в пользу Ирана: почему это почти победа

Прекращение огня усиливает позиции Тегерана и усложняет ситуацию для США и Израиля
08/04/2026 16:54
537

Если бизнес в Севастополе выживает, значит, он устойчив — интервью с Юрием Пефтиевым

Как бывший военный от «алкогольной империи» перешёл к производству упаковки и картонных ящиков.
07/04/2026 20:00
1221
Туризм

Три причины, почему российские туристы массово устремились в Китай

У нашего внутреннего туризма появился азиатский конкурент.
08/04/2026 10:15
841

Великая Китайская стена, небоскрёбы Пудуна и робот-продавец — фоторепортаж ForPost

От тишины храмов до неоновых огней — история, которую невозможно забыть.
07/04/2026 15:15
1004

На пляжах Севастополя появятся городские спасатели

За безопасность на части официальных пляжей в этом сезоне будет отвечать не оператор, а подведомственное городу учреждение.
07/04/2026 11:12
1245

Когда крымчане получат туристский парк с динозаврами?

Второй этап обустройства оказался дороже первого.
06/04/2026 16:28
705

Россиянам в мае откроется безвиз в необычную и богатую страну

Речь идёт о туристических поездках сроком не более 90 дней в течение года.
06/04/2026 16:19
1790

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
1669