Новости Севастополя

Севсети#336: Много пива, злые люди и блуждающий попугай

Сегодня, 17 октября, севастопольцы кардинально разошлись друг с другом во взглядах на жизнь. Одни утверждали, что люди злы, другие опровергали это утверждение своими постами в соцсетях. Кто прав, предоставляем решать самим читателям.

Служба новостей ForPost

Упрёк «откуда в вас столько агрессии и злобы» бросил севастопольцам посетитель группы «Чёрный список | Севастополь» («Вконтакте»). Перечень претензий прилагается.

Реакция на обвинение последовала немедленно – число комментариев быстро приблизилось к сотне. Одни отнеслись к «наезду» с юмором, другие – с обидой. А вот комментарии третьих, увы, лишь подтвердили справедливость упрёка. Некоторые граждане цветущего вида, например, искренне негодуют при мысли, что им полагается уступать место женщинам. Ну что тут скажешь? Успокойтесь, граждане, вам не полагается – это только для мужчин.

А вот пост Оксаны Щаповой опровергает все обвинения в адрес севастопольцев. Оксана уверена, что живёт она в чудесном месте, и на то у неё есть причины.

Только добрый человек мог написать вот этот пост про попугая, который мёрзнет и которого жалко. Злюка ни за что не пожалел бы птицу и не стал бы тратить время на поиск её хозяев. Порадовали и комментарии: оказывается, попугай просто совершает моцион, причём уже лет двадцать (!).

Когда за окнами осень, теплу в домах рады все – и добрые, и злые. С самого утра севастопольцы начали делиться друг с другом новостями о том, где батареи уже нагрелись, а где ещё нет. И от этих переговоров сразу стало теплей на душе: приятно знать, что есть нечто, способное объединить нас всех без исключения!

Не только чуткость, но и внимание к каждому высеченному в камне слову продемонстрировал в «Фейсбуке» блогер Юрий Югансон. Поначалу и не поймёшь, что именно возмутило автора поста. Прояснили дело комментарии.

Однако рискнём заступиться за авторов текста: ведь на момент установки доски слова «Вечная память» уже были уместны по отношению ко всем пациентам госпиталя без исключения.

Конечно, не обошлось в соцсетях и без обсуждения сегодняшних городских проблем. Одна из наболевших – незаконная торговля, причём порой в не очень подходящих для этого местах. Есть ли право торговать у людей, которые изображены на следующих фотографиях, неизвестно. Но в чём можно не сомневаться – так это в том, что у сделавшего снимки человека действительно наболело.

Противникам уличной торговли возражают её сторонники: пусть, говорят они, продавцы снабжают других продовольствием, а своих близких – средствами к существованию, ведь деньги-то всем нужны! И они действительно нужны.

Но некоторые, стремясь их обрести, идут путями нетрадиционными. Например, отправляются в Херсонес, чтобы послушать лекции о финансовой грамотности и узнать, «откуда деньги берутся».

А вот последние два сообщения в соцсетях порадовать не могут. Одно посвящено извечной теме парковок – она в наших обзорах возникает часто, и сегодня мы решили не отступать от традиции.

А вот второе сообщение тривиальным никак не назовёшь. Комментаторы, конечно, и тут разделились на два лагеря: многие считают, что негоже детям расти в розовых очках, так что пиво рядом со школой – это нормально. Мы тоже против лакировки действительности, однако всё-таки надеемся, что такое соседство долго не продлится.

Ольга Смирнова

1235
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Atos
8132
Atos

Я вот замечала, что , когда в природе или магнитные бури, или давление скачет, или полная луна, тогда люди становятся злыми, агрессивными. А попугайчика жалко, хозяева найдитесь!!!!!

!AD
48
!AD

В этом же здании с другой стороны пиво уже как 1,5г продают, и никого что-то не возмущало)))

Главное за день

Логика системы: почему «хаос» в России на самом деле управляем — «Бегущий по лезвию» ForPost

Что происходит: почему вы читаете новости и ничего не понимаете.
08/04/2026 20:00
1541

Понедельник после Пасхи станет выходным в Севастополе

Губернатор объявил 13 апреля нерабочим праздничным днём.
08/04/2026 19:01
1708

«Сказочный замок» для юных зрителей в столице Крыма почти готов

В театре кукол готовятся к установке оборудования из России и Китая.
08/04/2026 17:30
449

Перемирие в пользу Ирана: почему это почти победа

Прекращение огня усиливает позиции Тегерана и усложняет ситуацию для США и Израиля
08/04/2026 16:54
628

Если бизнес в Севастополе выживает, значит, он устойчив — интервью с Юрием Пефтиевым

Как бывший военный от «алкогольной империи» перешёл к производству упаковки и картонных ящиков.
07/04/2026 20:00
1223
Туризм

Три причины, почему российские туристы массово устремились в Китай

У нашего внутреннего туризма появился азиатский конкурент.
08/04/2026 10:15
973

Великая Китайская стена, небоскрёбы Пудуна и робот-продавец — фоторепортаж ForPost

От тишины храмов до неоновых огней — история, которую невозможно забыть.
07/04/2026 15:15
1040

На пляжах Севастополя появятся городские спасатели

За безопасность на части официальных пляжей в этом сезоне будет отвечать не оператор, а подведомственное городу учреждение.
07/04/2026 11:12
1250

Когда крымчане получат туристский парк с динозаврами?

Второй этап обустройства оказался дороже первого.
06/04/2026 16:28
708

Россиянам в мае откроется безвиз в необычную и богатую страну

Речь идёт о туристических поездках сроком не более 90 дней в течение года.
06/04/2026 16:19
1813

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
1672