Новости Севастополя

Севсети#331. Крик души, кедры-красавцы и избирательность Украины

Сегодня обзор социальных сетей Севастополя разноплановый, как никогда. В него попали как социально-политические, так и кедрово-котиковые вопросы. Что за странное сочетание, подумаете вы и будете неправы.

Служба новостей ForPost

Так сложилось, что ни одна неделя в Севастополе не обходится без нареканий в адрес местной медицины. Сегодняшний день яркое тому подтверждение. Горожанка Лена Титкова внесла в «Чёрный список Севастополь» сообщества социальной сети Вконтакте детскую поликлинику №4. По словам автора, врачи этой больницы отказались прийти на вызов к ребёнку с высокой температурой, который зарегистрирован в другом районе.

«Где справедливость, человечность, элементарные человеческие чувства и качества?». Не сообщение, а «крик души».



Журналиста Ирину Клочкову впечатлило заявление директора департамента образования Михаила Родикова о том, что в ближайшее время в лагере «Горный» установят домики, которые круглый год будут принимать детей. «Отопление в домиках есть? Дорогу кто зимой от снега расчистит? Продукты кто-то туда завозить круглогодично берётся?» - возникают вопросы, на которые пока нет ответа.



А житель Севастополя Дмитрий Осипенко на своей странице в facebook интересуется, почему в/на Украине так избирательно относятся к иностранцам, посещающим Крым и Севастополь? Он привёл в пример, что «никто и не думает выдвигать никакие ноты, когда сюда приезжают американцы, англичане, французы», чего не скажешь о «каком-нибудь Газманове или Пореченкове». В доказательство – снимок, на котором делегация из Норвегии красуется на фоне заповедной территории «Херсонеса Таврического».

Пока некоторые севастопольцы задаются общественно-политическими вопросами, другие – сажают кедры-красавцы. Общественник Геннадий Сидоров на своей странице в facebook опубликовал снимки, на которых виден целый пакет семян мощных деревьев с разными кронами, которые, что ни говори, а радуют глаз.



Не обошёлся сегодняшний обзор и без котиков. Активный пользователь социальных сетей Ольга Смирнова запечатлела, как на одной из остановок общественного транспорта дремал севастопольский кот. На снимке видно, что прямо под ним находится сухой корм. Может, этот котик вовсе не спит, а бдит?



Что ни говори, а Севастополь – город курортный. Здесь даже в октябре сотрудников городского правительства и всяк туда входящего предупреждают, что в пляжном виде не пустят. Видимо, в административном здании часто расхаживают люди во вьетнамках и панамах, раз напоминание о дресс-коде до сих пор занимает место на дверях главного входа. Спасибо главе корпорации развития Севастополя Олегу Николаеву за такое замечание.

Напомним, рубрика «Севсети» посвящена сообщениям, оставленным жителями Севастополя в социальных сетях. Если вы хотите, чтобы ваш пост попал в наш ежедневный обзор, обозначьте свою запись пометкой #севсети.



Елена Журавлёва

1765
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Севастопольцы начали получать новые квитанции за ЖКХ

«Мои платежи» вместо «Цифровых инноваций»: что изменится для горожан?
05/10/2026 12:00
5064

Что мы не знали о скифах, Херсонесе и древнем Крыме

Как нейросети помогают археологам воссоздавать древний Крым.
04/10/2026 19:00
1148

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
3622
Туризм

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
1398

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4152

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1370

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
11104

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14178