Новости Севастополя

Севсети#1340: Чудеса в Севастополе, ангел за кассой и наглецы в кабриолете

В преддверии выходных мы постарались найти в соцсетях как можно больше хорошего. Спасибо всем, кто нам в этом помог!

Служба новостей ForPost

Настоящего ангела во плоти обнаружила в магазине «Чистый дом» Людмила Гриненко. Спасибо девушке-кассиру за то, что не дает умереть вере в добро!

Увы - не все встречающиеся на нашем пути настроены так же дружелюбно. И если девушка на кассе - ангел, то как назвать контролера, перепугавшего едущего в маршрутке ребенка?

Настоящее горе у этого пса и у людей, которые переживают его боль, как свою. Не дай Бог никому оказаться ненужным и оказаться на улице, но для того, кто всю жизнь прожил с любимым хозяином, это нестерпимо вдвойне. Если можете, помогите псу!

Вот такую картину довелось сегодня наблюдать Ивану Комелову. По ссылке есть и видео. Надеемся, награда найдет героев.

На днях мы рассказывали в нашем обзоре о жалобах жителей улицы Луначарского, которые страдают от ремонта по соседству. И вот последовало продолжение. К сожалению, тоже не позитивное: после выданного подрядчику предписания навести порядок ничего не изменилось.

Но мы обещали о позитивном, так вернемся же к нему. Хорошее продолжение у истории с парком в Ушаковой балке, который вчера был объявлен находящимся в частной собственности. Антон Пархоменко лично убедился: с землей все в порядке. А вот почему публичная кадастровая карта путает людей, вопрос.

Настоящую муку испытывают в эти дни театралы: сразу два прекрасных севастопольских театра порадовали премьерами. В театре им. Луначарского сегодня «Мнимый больной».

А в ТЮЗе в этот же день - «Женитьба Бальзаминова», которую уже оценил Юрий Югансон. Разорваться не получится, поэтому приходится выбирать - что смотреть раньше, а что позже. Вариант не смотреть ничего не рассматриваем.

Прекрасного и удивительного в Севастополе вообще много. Например, можно прогуляться по уникальной Большой севастопольской тропе. Идти и думать о тех миллионах людей, которые вам в этот момент завидуют!

А можно поехать в Балаклаву, где водятся вот такие чудеса.

Желаем всем нашим читателям провести выходные с пользой и удовольствием. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети - так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова

Главное за день

Новый мирный план по Украине — выполним ли он?

Западные СМИ заявили, что Зеленский может подписать документ в ближайшее время.
13:20
0
431

В Крыму ждут «африканской» погоды и дождей

Температуры будут выше нормы сразу на 7-9 градусов.
09:28
1
2770

Снос под вопросом: у чебуречной с большой историей появился шанс на спасение

Призрак бюрократии бродит по набережной Корнилова между кафе и купальнями.
20:00
6
2998
Туризм

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
4384

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
613

Как россиянам увеличить 28 дней отпуска в два раза

Вместо четырёх недель можно отдохнуть 59 дней абсолютно официально.
09:20
3
992

Почему первый час в Китае становится сюрпризом для российских туристов

«Мир» не работает, английский тоже: как не потеряться и не переплатить.
20:20
0
848

Теперь не опаздываю: как жительница Севастополя увлеклась бегом по Крымским горам

Горы в Крыму отлично подходят для этого вида спорта круглый год.
18:24
0
1556

Вход – иена, выход – десять: Япония увеличит налог на выезд из страны

Такие меры призваны помочь справиться с наплывом туристов.
11:47
0
307