Лента новостей

Севастополь

3890
33

Севсети#1337: Разочарованные в Севастополе, памятник Лимонову и мешок на голову

Вчера мы обещали больше внимания уделять постам добрым и позитивным. Но полностью решить эту непростую задачу не удалось.
ForPost - Новости : Севсети#1337: Разочарованные в Севастополе, памятник Лимонову и мешок на голову
Фото: Юрий Югансон

При большом желании можно порадоваться предприимчивости некоторых сограждан.

Ну а чтобы вы не думали, что мы не старались найти в соцсетях позитив, вот вам вид Матросского бульвара с высоты птичьего полета. Кто помнит прежнее печальное зрелище, тот оценит. Спасибо за снимки Юрию Югансону и его квадрокоптеру, а за реконструкцию - благотворительному фонду «35-я береговая батарея».

Но в целом атмосфера в соцсетях и сегодня невеселая. И даже праздник, прямо скажем, специфический!

Тема разочарования сегодня вообще оказалась весьма актуальной. Для многих причиной уныния послужила вчерашняя новость об ужесточении антиковидных ограничений. Наш коллега Руслан Микаилов, по его признанию, просто убит. К счастью, не в буквальном смысле.

Поскольку таких разочарованных наверняка будет немало, не помешает и предупреждение в группе «Северная сторона Севастополь».

Ремонт крыши и фасада дома на ул. Ленина вполне мог бы стать событием радостным. Но и тут что-то пошло не так.

Андрею Ситникову не дает покоя земельный вопрос. Недавно он говорил о более чем 900 новых участках, нарезанных в Байдарской долине. Теперь пошел дальше и выложил в соцсетях более точную информацию.  

Платон Беседин умеет находить темы, из-за которых мнения дискутирующих даже не расходятся, а разлетаются, как столкнувшиеся в воздухе пули. Очередной такой пост - о памятнике Эдуарду Лимонову в Севастополе. А вы считаете, он нужен?

Думайте о хорошем и не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети - так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (4 голосов)

Обсуждение (33)

Аватар пользователя Serggio
постов:
15011
Serggio (Севастополь)
- 12/10/2021 в 20:02

Какой красивый ракурс на фото Югансона...smile

Аватар пользователя dimitro
постов:
5409
dimitro (Севастополь)
- 12/10/2021 в 20:15

Неменого по теме: интервью Лимонова в Севастополе, смотрим

Аватар пользователя aquila
постов:
7611
aquila (Севастополь)
- 12/10/2021 в 20:43

Какой красивый Матросский бульвар! Считаю, что Лимонова надо увековечить. Поддерживаю Беседина в этом. 

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
901
Elsa lebn (Севастополь)
- 12/10/2021 в 20:51

Памятник Эдичке? 

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1087
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 12/10/2021 в 21:21

 

Какой красивый Матросский бульвар!

 Как пятна проказы на теле Матросского Бульвара!

Хоть дизайнера б пригласили! Или - осветителя из нашего театра...и то б лучше подсветил бы, пипец какой-то! Какие ужасные кругляшки - банки на теле? Голова ж чтоб думать....

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1087
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 12/10/2021 в 21:22

Ещё один рептилоид....

Аватар пользователя d dd
постов:
372
d dd (Севастополь)
- 12/10/2021 в 21:57

вот  выскажусь по поводу Матроского бульвара,красиво или нет?не знаю,но помоему он стал не уютным,смена планировки,непонятно будет ли тень когда подрастут насаждения.Неприятно удивлен желанием граждан тереть нос  на барельефе капитан-лейтенанту Александру Ивановичу Казарскому,ну терли бы медальку в конце концов если так невмоготу.Даже не знаю как охарактеризовать эту так сказать новодурскую традицию.

И почему то на клумбе перед памятником обнаружил лопухи,дождем там что ли посмывало мульчу подсыпку.

А табличка Лимонову,да нужна,только кто кидал листовки?Запрещенная в России НБП.

 

Аватар пользователя dimitro
постов:
5409
dimitro (Севастополь)
- 12/10/2021 в 22:08

 

вот  выскажусь по поводу Матроского бульвара,красиво или нет?не знаю,но помоему он стал не уютным,

 А раньше он был жуть какой уютный? :)

Аватар пользователя d dd
постов:
372
d dd (Севастополь)
- 12/10/2021 в 22:13

to dimitro:  а вы с какого года его помните? 

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1535
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 12/10/2021 в 22:13

to dimitro:  )) конечно, был, для бомжей) И для людей со вкусом уровня бомжей

Аватар пользователя Absolut
постов:
1977
Absolut (Севастополь)
- 12/10/2021 в 23:11

Нужен Конкурс на лучшую идею "Сквера Русской весны" где была бы  стела с рельефным изображением всех, причастных к ней патриотов...начиная с Кругловых, Лужкова, Лимонова и далее по списку...Вот такая каменная летопись и будет реперной точкой истории  начала борьбы с наследием ЕБНа, Козырева и других иноагентов...Чтобы помнили ...

Аватар пользователя Шато
постов:
952
Шато (Севастополь)
- 13/10/2021 в 7:31

Лимонов- тот же Навальный своего времени.Табличку можно конечно,но памятника не заслужил.Да и лит.творчесво у него узкопрофильное,для читки разве что в транспорте т.е прочитал и забыл.Да и вообще кажется что каждому кто что сказал о Севастополе,ваять памятники -дурной вкус.Все таки не того полета птицы.

Аватар пользователя prima
постов:
189
prima (Севастополь)
- 13/10/2021 в 7:36

Да какой памятник Эдичке?!! Фу, мерзость!  Извините за мой французский! Нафиг такую "толерантность"!!!

Аватар пользователя sapun
постов:
5543
sapun
- 13/10/2021 в 8:13

В Севастополе надо ставить памятники тем, кто проливал кровь за Отечество, а кто что говорил и делал, не рискуя жизнью, пусть успокоится и упокоится.

Аватар пользователя Семёнович.
постов:
277
Семёнович. (Севастополь)
- 13/10/2021 в 8:31

Юра, полетай над балетным кластером, пожалуйста!

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1535
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 13/10/2021 в 9:29

to Семёнович.:  Собьют)

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
465
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 13/10/2021 в 9:59

to Тихон Чистяков:  Вы летом днем туда зайдите: солнцепек и спекшиеся цветы на клумбах. Вот кто высаживает влаголюбивые цветы туда? Ни капельки тени. И плитка, плитка, плитка. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
465
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 13/10/2021 в 10:02

to d dd:  тени не будет, там нет деревьев с раскидистой кроной. Летом там очень неуютно.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
465
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 13/10/2021 в 10:03

to dimitro:  не все любители Севастопольских скверов "по линейке". Из Приморского и Исторического я всегда выбирала Исторический. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
465
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 13/10/2021 в 10:06

to olga-smirnova2006:  а Вы архитектор? Или дизайнер? Или "неравнодушный гражданин"?  Вот закатать все в плитку и в асфальт и есть вкус бомжей. 

Аватар пользователя elise
постов:
265
elise (Sevastopol)
- 13/10/2021 в 10:27

В советское время Матросский бульвар был очень уютным - тенистым, с множеством скамеек, летним кинотеатром, где шли новые фильмы. А внизу, где сейчас памятная доска, было кафе с мороженым, увитое ветками плюща. С доступными ценами!

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
465
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 13/10/2021 в 10:41

to elise:  и много-много зелени и тени. Я тоже его помню. Кстати, автор статьи, которой так не нравится "вкус бомжей", не сообщит, сколько спилили деревьев перед и в ходе реконструкции Матросского бульвара? Я как пришла, была в шоке. От "лысого" бульвара в плитке. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
15011
Serggio (Севастополь)
- 13/10/2021 в 10:51

Ребята, а вы Лимонова читали, что за памятники с табличками ему ратуете? Если Моргенштерну под наркотой вожжа под хвост попадёт, и он раз в жизни заявит что-нибудь правильное, и ему потребуете памятник поставить?....hysterical

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6857
Galaxe (Севастополь)
- 13/10/2021 в 11:18

Ух ты, Матросский бульвар сверху на кальмара пхож smile

 

Аватар пользователя Шато
постов:
952
Шато (Севастополь)
- 13/10/2021 в 11:28

 

to elise:  и много-много зелени и тени. Я тоже его помню. Кстати, автор статьи, которой так не нравится "вкус бомжей", не сообщит, сколько сплили деревьев перед и в ходе реконструкции Матросского бульвара? Я как пришла, была в шоке. От "лысого" бульвара в плитке. 

 Наконец то до многих начинает доходить.Боюсь что то же самое повториться и с реконструкцией номер 2 на Центральной горке.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1611
Мария Рожкова (Севастополь)
- 13/10/2021 в 11:39

to Живу в Севастополе:  Пишу постоянно,что надо сажать больше деревьев и с обычной кроной! Так меня еще и минусуют,мол  так красивее. Да деревья с кроной "шарик" смотрятся аккуратно,но от них тени как от столба. Сейчас парки  это море плитки,кустики ,цветочки,ну и перголы,куда же без них. Раньше,когда говорили,что закладывают парк,это была в первую очередь высадка деревьев в большом количестве...

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
392
Александр Коломинов
- 13/10/2021 в 11:46

"Убийство часового" и "Дисциплинарный санаторий" Э.Лимонова- рекомендую.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
465
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 13/10/2021 в 11:55

to Мария Рожкова:  ага-ага, еще и тую начали массово сажать, которая шариком и воду любит. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
465
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 13/10/2021 в 11:58

to Шато:  отчего, ж, начинает? Где много денег брошено на проект, вкуса нет никогда. Бедная наша зеленая, тихая, уютная Горка. 

Аватар пользователя Шато
постов:
952
Шато (Севастополь)
- 13/10/2021 в 12:12

to Живу в Севастополе:  Да потому что начинает.Откройте страницы ФП годичной давности при открытии бульвара после реконструкции.Одни хвалебные оды о супер-пуппер проекте и каким же он прекрасным стал.Хотя изначально было видно что *взлетная полоса Бельбек-2* с подсветкой и *тренажером для космонавтов* это никак не Матросский бульвар который все любили.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
465
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 13/10/2021 в 13:55

to Шато:  за других не знаю, а у меня сомнений, что вкатают в плитку зеленый бульвар, не было.

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1087
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 14/10/2021 в 18:39

 

to Тихон Чистяков:  Вы летом днем туда зайдите: солнцепек и спекшиеся цветы на клумбах. Вот кто высаживает влаголюбивые цветы туда? Ни капельки тени. И плитка, плитка, плитка. 

 Я разве что -то сказал хорошее? Это не в моём стиле! Поспешила Алтабаева пропихнуть устаревший проект 2014 года через "Молодёжный парламент" в подвале дома 20 по ул. Гоголя, - вот и получили солнечный удар!

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1087
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 14/10/2021 в 18:42

 

Ух ты, Матросский бульвар сверху на кальмара пхож  

 

to Galaxe:  

; я ж и говорю - на ещё одну рептилию, как на Хрусталке кластер....