Новости Севастополя

Севсети #1336: Олени в Севастополе, гимн девочкам и зловещая коробка

Отражение сегодняшнего дня в соцсетях получилось мрачноватым.

Служба новостей ForPost

Вроде бы и поводы для хорошего настроения есть: вчера в Севастополе выглянуло солнышко, и горожане с радостью отправились гулять и наблюдать за живой природой. Например, за бакланами, которые используют привычку людей подкармливать птиц хлебом в своих коварных целях.

Но почему, скажите, надо гулять вот так?!

Не принесла прогулка радости и автору следующего поста. Состояние мемориального комплекса действительно удручает. Но только ли глава района в этом виноват? Вспоминается недавнее обсуждение скверов 1-го и 2-го бастионов и горькие слова  местных жителей о том, что приводить скверы в порядок бесполезно – все равно все испортят и разрушат.

И еще о негативных впечатлениях от прогулок по городу. Впечатление такое, что мы наблюдаем очередную серию приключений надоевшего местным жителям «оленя». Только о содержании предыдущих нам никто не рассказал.

К сожалению, упомянутый олень в городе не одинок. 

Можно ли назвать ТЦ «Апельсин» «лицом Камышовой бухты», вопрос спорный. Но подсветка его, безусловно, украшала. Что случилось теперь и почему вместо нарядно освещенного здания взгляду предстает «зловещая коробка»?

А еще, как сообщила Анастасия Макеева, на остановке возле ТЦ вот уже несколько дней сидит неизвестный, который ничего о себе не помнит.

Согласны – обзор сегодня получается очень мрачным. Но все-таки не настолько, чтобы радоваться летящему с высоты куску бетона. Так что во время прогулок смотрите не только под ноги, но и вверх!

Не уверены, что сгустившуюся темноту развеет пост Татьяны Зениной. Но надеемся, что светлее от него все-таки станет. И обещаем в следующий раз постараться найти в соцсетях что-то более оптимистичное. И вы постарайтесь об этом оптимистичном и светлом написать!

Не поддавайтесь унынию и не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы мы могли их увидеть.

Ольга Смирнова

4216
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Galaxe
9511
Galaxe

на остановке возле ТЦ вот уже несколько дней сидит неизвестный, который ничего о себе не помнит.

Возможно у парня диссоциативное расстройство личности (диссоциативная амнезия),  тут требуется помощь врача психиатра и параллельно поиск его родственников. 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

К сожалению, упомянутый олень в городе не одинок. 

 Да их ПОЛНО! Нужно делать для них отдельные парковки и называть их кашарами. Бараны должны стоять именно там!  

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to val.prasolov:  

to И снова здравствуйте:  Нужно всего лишь, чтобы штрафы были в 10 раз больше за такие нарушения и ДПС работали. 

 Что бы собирать штрафы, нужно, чтот бы работала ДПС, а к нам таки, которые работают, пока не завезли. Эвакукаторы, конечно, собирают машины, но не там, где уроды паркуют на тротуарах или затрудняют проезд другим участникам движения, а там, где за единицу времени можно вывезти большее количество машин, то есть там, где было бы достаточо зафиксировать факт нарушения и выписать штраф. Эвакуация - это просто бизнес....

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
1440

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
2495

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
291

Что говорят водители на заправках Севастополя

Автомобилистов не пугает дефицит – они просят ясности.
03/06/2026 16:01
6221

На месте аэродрома под Симферополем станет «просторнее»

А в Трудовском сельском поселении вырастет «Акрополис».
03/06/2026 15:00
1792

Петербург в день открытия ПМЭФ атаковали украинские БПЛА — что известно к этому часу

Другие регионы также подверглись налёту, есть жертвы.
03/06/2026 12:20
1735
Туризм

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
326

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
1979

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
22775

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1339

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
13347

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2347