Новости Севастополя

Севсети#1269: Благодарность севастопольским врачам, загадка площади Захарова и некто Гурьев

Сегодня из соцсетей можно было узнать о некоторых тайнах прошлого и сегодняшнего Севастополя, цветении магнолии и близком начале Троянской войны.

Служба новостей ForPost

О том, что на Приморском бульваре зацвела магнолия, сообщает Власта Ненашева. Спешите видеть, обонять и восхищаться!

Прогуливаясь по Севастополю, смотреть по сторонам вообще нужно максимально внимательно – иначе можно пропустить много интересного. Вот, например, загадочная женская головка на дореволюционном доме на ул. Ленина (бывшая Екатерининская).

А эту надпись оставил некто Гурьев. Кем был этот человек, мы вряд ли когда-нибудь узнаем. Но благодаря ему становится очевидным, что «Кисы и Оси» вечны.

Раз уж разговор зашел о Херсонесе – знаете ли вы, что скоро там начнется Троянская война? Подробности по ссылке.

Много внимания уделили сегодня пользователи соцсетей Северной стороне. Во-первых, вчера вечером и сегодня утром в городе случился очередной транспортный коллапс. Теперь и с катерами.

Во-вторых, на Северной существует площадь Захарова, загадка которой так же неразрешима, как тайна Бермудского треугольника. Бывший глава Нахимовского района на полном серьезе доказывал однажды в Заксобрании, что победить этот рынок невозможно – он вечен. Комментаторы считают, что никакой загадки тут нет и неистребимость рынка объясняется очень просто.

И, наконец, как раз в эти дни сотрудники «Парков и скверов» трудятся на Северной, расчищая пляжи от последствий большой воды.

Закончить наш сегодняшний обзор хочется глубокой благодарностью врачам. Спасибо тем, кто честно борется за жизнь и здоровье больных! В том числе и тех, кто попал на больничную койку благодаря своему антипрививочному упорству.

И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы мы могли их увидеть.

Ольга Смирнова

3060
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (7)
Лаврентий Павлович
146
Лаврентий Павлович

Ольга, это был не Гурьев, а Гуреев. Буква "ять" читалась как "е". smile

olga-smirnova2006
3425
olga-smirnova2006

to Лаврентий Павлович: Боже, вы правы). Ну пусть уже остается - как укор мне за поверхностный взгляд. Мельком глянула и прочитала на современный манер.  

Turbos
3409
Turbos

Все хорошо в городе цветочки пестики и никто не написал как сегодня обыкновенные люди защищали свою дорогу, придомовую територию на ул Кокчектавской 28 противостояли армии Гапиционова с вооруженной полицией, чопами, строителями.

Итог 2 чел задержано, одна женщина потеряла сознание, забрала скорая

суржик
6926
суржик

...... сегодня пользователи соцсетей Северной стороне. Во-первых, вчера вечером и сегодня утром в городе случился очередной транспортный коллапс. Теперь и с катерами.

предупреждали же.....

где севтроллейбус(он же севэлектроавтотранс) порядка нет! 

сколько раз был свидетелем - куча троллейбусов на конечной, но рейса по рассписанию нет - у кого-то обед, кто-то со штангами возится, а то и просто "отдыхает", а нужный - в пробках на середине маршрута и не успевает к указанному времени!

а у диспетчера нет "тямы" взять "отдыхающего-обедающего" и отправить в рейс по рассписанию!

СергейПанфилов
1
СергейПанфилов

Сегодня около 12 00 через ост Студгородок проехали три ( !) подряд троллейбуса 14 маршрута .

zhanneta
1789
zhanneta

 

Сегодня около 12 00 через ост Студгородок проехали три ( !) подряд троллейбуса 14 маршрута .---Я не первый раз это вижу. Сама ехала на одном на Омегу,они догоняли другдруга на остановках и ругались,кто кого обогнал,подрезал ,влез вперёд. Потом еще раз такое видела. А когда ехала обратно с Омеги,стояла 20 мин-ни одного 14 траллейбуса. То есть у них манера такая ездить!

 

irrinka
56
irrinka

 

Все хорошо в городе цветочки пестики и никто не написал как сегодня обыкновенные люди защищали свою дорогу, придомовую територию на ул Кокчектавской 28 противостояли армии Гапиционова с вооруженной полицией, чопами, строителями.Итог 2 чел задержано, одна женщина потеряла сознание, забрала скорая

 

Эту терриорию  жители близлежащих домов отвоевали в прошлом году,  отозвали у предыдущего застройщика разрешение на строительство. Суд признал, что строить там нельзя.  А новому застройщику значит  можно ? Есть в городе хоть кто-то из властьпредержащих , кто вступится за людей. Простых севастопольских людей. Депутаты  где  вы ?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Учёные против блогеров: как создают видео о древностях Крыма

Археологи делают историю полуострова понятной и интересной для молодёжи.
04/10/2026 19:00
215

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
3263

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
8081

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3652
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3984

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1336

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
11035

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14149

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9965