Севастополь

Севсети#1249: Митинг в Севастополе, начало купального сезона и день рождения режиссера

Сегодня у севастопольцев несколько поводов поздравить друг друга или друг другу посочувствовать.

Севсети#1249: Митинг в Севастополе, начало купального сезона и день рождения режиссера
Фото:
Елена Гапонова

Антон Бабич с утра пораньше зафиксировал подготовку к новым праздничным мероприятиям. До них еще несколько дней, но настроение праздника уже в городе. Впрочем, оно, кажется, далеко и не уходило.

Пляжный сезон официально стартовал вчера, но достойная фотография с купающимися в соцсетях нашлась только сегодня. Правда, это не люди, а, как называет их автор поста, домашние пёсели. И тем не менее.

Другие домашние псы тем временем боролись за свои права, требуя «вкусняшек и внимания». Отказать «митингующим» в этом случае трудно. Даже Наталья Астахова не устояла, а что говорить о людях с более мягким характером?

Татьяна Щербакова поздравляет с праздником социальных работников. Присоединяемся!

И от всей души поздравляем с Днем рождения главного режиссера Севастопольского театра им. Луначарского Григория Лифанова. Лучше, чем сказали о нем его коллеги, уже не скажешь. Так что мы просто присоединимся и к этим поздравлениям. И спасибо за то, что у нас есть театр, которым можно восхищаться и который нельзя не любить.

Совсем не праздничное настроение у жителей улиц Окопной и Оборонной. До чего же есть люди привередливые, вечно всем недовольные! Казалось бы, дорогу отремонтировали – живите и радуйтесь. Но нет – им еще и тротуар подавай!

В очередной раз расстроен преображением города Анатолий Пряшников.

А это – крик души людей, пользующихся автобусом № 3. Путь домой у них и так неблизкий, а выбор маршрутов, мягко говоря, небогат. Так что, дорогие водители, имейте сострадание и не издевайтесь над пассажирами!

Будьте взаимно вежливы и не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети  – так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова

3014
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user Kotovskiy
176

Несколько лет назад громко обещали реконструкцию зоны посадки-высадки пассажиров 5 км, дабы отрезок от "огурца" до перекрёстка 5-км в направлении города не превращался в перманентную пробку, но вероятно или проект мелковат финансово или  цель неоправдана. По факту, остановки, на которой 3 автобус высаживает пассажиров на 5 км там нет (знака хотя бы), вот вероятно и "выкручиваются".

Profile picture for user Ленуца
21

Маршрутки и автобусы подъезжают хоть к тротуару  около рынка Южный ,а вот тралейбус высаживает в середине площадки,прям под колёса другому транспорту,вышел и не знаешь куда бежать со всех сторон движение!

Profile picture for user Галинка-мандаринка
9

 

"тралейбус" от Ленуцы еще один шедевр.

 С русским языком вообще полный абзац! Недавно читала объявление о продаже квартиры с видом на балаклавскую дАлину! Очень печально...

Profile picture for user ulogin_yandex_1083898
461

Горожанам как бы говорят: "вы здесь никто, если у вас нет машины".

 

Если в городе всё только для автомобилистов, а пешеходу некуда себя деть, то город назвать уютным категорически нельзя.

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

to Галинка-мандаринка:  

 С русским языком вообще полный абзац!

Это точно! Зато дурные иностранные слова, которые насильно втюхивают нам политики и СМИ, активно звучат с экраном телевизоров и Инета. Неужели все это нельзя проговаривать на русском языке! 

Зачем нам  чужое и ненужное: ребрендинг, кешбек, транзакция, хайли лайк, кластер, трансфер, квест, прайс, селебрити, каталог, субвенция, субсидия, каталогизация и т.д? 

Profile picture for user ulogin_yandex_1083898
461

 

to Галинка-мандаринка:  ...

Зато дурные иностранные слова, которые насильно втюхивают нам политики и СМИ, активно звучат с экраном телевизоров и Инета. Неужели все это нельзя проговаривать на русском языке! Зачем нам  чужое и ненужное: ребрендинг, кешбек, транзакция, хайли лайк, кластер, трансфер, квест, прайс, селебрити, каталог, субвенция, субсидия, каталогизация и т.д? 

 а также политики, массовой, информации, активно, телевизоров, инета

Русский язык много заимствовал, по объективным причинам, которые возникают только если этот язык "живой", а не как латынь. Русский язык- язык суффиксов, которыми он адаптирует иноземные слова под привычное звучание. Природа заимствований и их источник зависит не от хотелок, а авторитетов и доминант. 

Будем сильными и авторитетными - будут и нам в рот заглядывать. Но не стоит оглядываться и тот же штангенциркуль превращать в какую-то палкописулю подражая наци-трибалистам из Украины. 

(с моряками поговорите за иностранщину в речи... только присядьте, чтобы не упасть)

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
705

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
8
2429

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3256