Новости Севастополя

Севсети#1240: Красота в Севастополе, поиски Шерлока Холмса и мертвая вода

Сегодняшние соцсети позволяют поспорить, что в нашей жизни меняется, а что остается неизменным.

Служба новостей ForPost

Много лет задаются одним и тем же вопросом люди, обнаруживающие в самых неподходящих местах рекламу наркотиков. Сегодня в их числе оказался и Владимир Семенов. Вопросы у него не по поводу наркотиков, а по поводу тех, кто должен их искать. Шерлок Холмс, где ты?

Нельзя сказать, что низменны мошеннические схемы - они совершенствуются, мошенники становятся более изобретательными. Но некоторые предпочитают работать по старинке.  

Подтверждением тезиса «все течет, но ничего не меняется» кажутся и вот такие фотографии. Этот забор, как утверждает автор фото, мирно отдыхает уже больше месяца.

О переменах и их отсутствии рассуждает и Алексей Фоменко, решивший применить к происходящим в жизни процессам законы физики.

А вот в районе «Кванториума» перемена произошла. Но немного странная.

Но есть и прекрасные перемены. Разве мог случиться праздник в честь подвига наших славных предков на том Матросском бульваре, каким он был еще два года назад? А теперь есть и праздник, и прекрасный бульвар. С праздником всех, кто имеет право сказать "этот день мы приближали, как могли"! А таких в Севастополе минимум 11 тысяч. 

Это старое фото, сделанное на Большой Морской 110 лет назад, - хороший повод поспорить, меняются ли со временем люди. Поначалу кажется, что у девочек этих очень мало общего с нашими современницами. Но что будет, если их переодеть и вывести на современную Большую Морскую? Вы уверены, что они будут так уж выбиваться из общей картины?

Совершенно точно не меняется тяга людей к воде. Если не получается к морю, то хотя бы к фонтану!

Всем хорошего вечера. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети - так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова

2149
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (7)
OTTON
463
OTTON

На счёт наркотиков и рекламы на стенах: полиции в нашем городе нет,а если и есть,то работать она не хочет,утверждал,утверждаю и буду утверждать(примеров-море). В моём дворе,на трансформаторной будке под оком видеокамеры постоянно "освежается" такая реклама. Беру краску и закрашиваю.Спасение утопающих...,ну дальше вы знаете

Йоланда
3613
Йоланда

to partizzan76:  Фонтан изуродовали. Белый торжественный был. Сделали в стиле эклектика ,рыбки золотые,обрамление сломали и выложали из материала для памятников на кладбище,не хватает чего нибудь в стиле "хайтек"aggressive Автор наверно очередной "продвинутый" дизайнер с больным воображением.

АлександрЧулков
284
АлександрЧулков

to Мария Рожкова:  

to partizzan76:  Фонтан изуродовали. Белый торжественный был. Сделали в стиле эклектика ,рыбки золотые,обрамление сломали и выложали из материала для памятников на кладбище,не хватает чего нибудь в стиле "хайтек" Автор наверно очередной "продвинутый" дизайнер с больным воображением.

 Вчера был с другом в этом парке в районе 17-18 часов и имею противоположное вашему впечатление, увидел там море счастья исходящего от огромного количества детей, прекрасное спортивное поле где дети постарше тренировались, нам бы такое в детстве, а золотые рыбки появились в 13 году и ещё внутреннию часть фонтана почему-то покрасили синей краской очевидно для пущей красоты,  после ремонта на деньги предпринимателей работающих в этом парке. После прочтения вашего поста испортилось настроение и впечатление от увиденного, спасибо.

АлександрЧулков
284
АлександрЧулков

to Мария Рожкова:  

По вашему его и парк изуродовали?

АлександрЧулков
284
АлександрЧулков

to partizzan76:  

to Александр Чулков:  цвет плит вас не смущает? Тени там нет. Ждать сообщения об ожогах?

 Вы тоже считаете что все изуродовали? А ожог можно получить летом где угодно даже постояв часок на собственном балконе, как и зимой приморозить язык о любую железяку или попасть в больницу засунув в рот колосок. 

elise
905
elise

А зачем в Детском (Комсомольском) парке появились клумбы, засыпанные камнями? Шизофрения какая-то... И грустно смотреть на ряд засохших деревьев (кипарисов?)...

Гражданин-Севастополя
852
Гражданин-Сева…

Открываю Google Map и вижу, что Комсомольский парк обозначен как "Парк УПА". Когда и как это произошло?

Как такое возможно?

Главное за день

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2198

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
4935

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
822

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
7130

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2745
Туризм

Россиян предупредили о новых правилах пребывания в популярной стране

В Таиланде вступили в силу новые визовые ограничения для россиян — что изменилось с 15 сентября.
15/09/2026 10:20
712

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7901

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3501

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4930