Севастополь

Севсети#1224: Африка в Севастополе, споры о примирении и секрет семейного счастья

Сегодня севастопольцы активно обсуждали новый памятник и температуру в квартирах.

Севсети#1224: Африка в Севастополе, споры о примирении и секрет семейного счастья
Фото:
Виталий Гирагосов

Открытие памятника жертвам Гражданской войны вызвало в соцсетях настоящий бум. Лариса Петренко – одна из тех, кто присутствовал на церемонии.

Вопреки мнению, что горожане этим памятником массово недовольны, никаких проявлений этого массового недовольства мы не нашли. А вот аргументированные высказывания «за» есть, и их много.

За памятник голосует и Анатолий Дымант.

Прохладнее остальных отнесся к событию Юрий Югансон. В частности, его смущает дата открытия и, да простится ему и нам такое святотатство, избыток в городе вечного огня.

Понимаем, что допустили некоторый перебор, но надо же ответить тем, кто распространяет свое негативное мнение на весь город! На самом деле многообразие мнений по такому поводу неизбежно. Что говорить о памятнике, если даже дата отключения отопления вызывает яростные споры. Посмотрите, что ответили «добрые» комментаторы женщине, жалующейся на африканскую жару в квартире.

Очередной конфликт назревает из-за ремонта исторического наследия. На этот раз – на ул. Суворова. Подробности здесь.

Можно ли вообще обойтись без конфликтов – хоть в общественной, хоть в семейной жизни? Неожиданным секретом семейного счастья делится Алексей Фоменко. Если вам интересно продолжение истории, эта ссылка для вас.

И все-таки, несмотря ни на что, в Севастополе по большому счету все спокойно. Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть на снимки, сделанные возле Графской пристани Виталием Гирагосовым.

Жизнь идет своим чередом, не останавливайтесь и вы. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети. Так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова

3724
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (17)

Profile picture for user Евгений1
525

В День Победы начнется сбор подписей в поддержку создания мемориального комплекса в честь награжденных орденом «Победы». Планируется, что первой будет установлена фигура Иосифа Сталина в Москве.

В декабре 2019 года в Волгограде местные коммунисты открыли памятник Сталину к 140-й годовщине со дня рождения советского вождя.

В Севастополе на ж/д вокзале восстановить историческую справедливость - памятник Сталину, считаю нормальным явлением для Севастополя.

Profile picture for user olga-smirnova2006
2568

to Евгений1:  Помечтайте) Сбор подписей - это еще не установка

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_830543372145
402

Вопреки мнению, что горожане этим памятником массово недовольны, никаких проявлений этого массового недовольства мы не нашли. 

Стесняюсь спросить...Я это на ФП читаю?! Не пробовали комментарии на своей ветке читать? Или только на вахту заступили? Ну как-то так?

Profile picture for user ulogin_mailru_12229132296990914101
404

банда кошаков на Графской не по окуням работает, они по ставридке.

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Сразу видно, что человек прибыл из средней полосы России, вот ему и жарко, а я мерзну и старики мерзнут и дети.

Profile picture for user Aleksd
2015

Все эти авторитетные эксперты стелят в русле государственной идеологической политики, а она антинародная. Это доказывается просто, надо пошире открыть глаза и посмотреть вокруг. По сути осталось только на государственном уровне принять законы о сословном обществе, чтобы больше не у кого не возникало мыслей, что кто то богатеет незаконно. Поэтому общество и готовят, открывая подобные памятники, проводя офицерские балы, привозя из каких то  неизвестных мест  7ая вода на киселе потомков императора, снимая фильмы про прекрасные царские времена и т.д и т.п.  Но если кто то действительно верит в это примирение, почему не возникло вопроса, а почему собственно нет на этом торжестве другой стороны примирения, ну  хотя бы формальных  правопредставителей со стороны красных КПРФ? Не позвали или коммунисты не пошли? По какой бы причине не отсутствовала вторая сторона, это означает, что нет никакого примирения, а значит все что происходило на этом мероприятии это липа и не имеет к примирению никакого отношения. Во первых, просто потому что им позарез нужно, вытравить из памяти людей, что этот народ, когда то горы свернул, а во вторых, невозможно примирить хозяйский кнут и батрацкую спину и они это знают. 

Profile picture for user ulogin_mailru_16217695266361928753
114

Да уж заявление: " Вопреки мнению, что горожане этим памятником массово недовольны, никаких проявлений этого массового недовольства мы не нашли." - это или верх цинизма, или предельный уровень слепоты. Действительно, автор не читает комментариев к новости об этом событии на том ресурсе где работает? И "о желании первых и вторых лучшего своему Отечеству": Ребята, вы серьезно уверены, что "первые" (которые были, т-сказать, "первыми" до революции) действительно желали именно пользы, или все же сохранения именно своей "первости"( т.е. сохранения неравенства!), которую и считали единственно приемлемой для всего Отечества? Ну, так ответ у вас сейчас перед глазами - вновь есть неравенство, а значит и разная доступность медицины и образования, вновь есть безработица и возможность богатого откупиться при нарушении им закона. Вновь  у одних "мучение" перед выбором, что лучше Gucci или PRADA, или все же Versace, а у других - как прокормиться до зарплаты, или вообще где найти работу. Вы вообще о чем, о какой пользе и для кого? Какое может быть "примирение" между рабом и рабовладельцем? На основе чего? Единства земли и крови? Один владел землей и в кровь бил нерадивых, по его мнению, халопов, а другой за это пустил ему кровь и это их "примиряет"? У нас тут за это "примирение" потомки тех рабовладельцев, считающие, что их обделили наследством, или новые  рабовладельцы, которым плевать на все кроме денег, а еще те самые идиоты, на которых и держится капитализм, потому, что они сдуру мечтают, что сами имеют большой шанс стать капиталистами?

Profile picture for user Elsa lebn
1904

4. Последнее. Хотелось бы на государственном уровне услышать кто виновен в гражданской войне. Ну, чтобы понять и простить.

 ... однако!  А что, без указания свыше, не нашлось времени, желания или кое-чего более важного, чтобы понять? И не обязательно для того чтобы простить (прощает всех и вся, вообще-то, только Господь Бог), но не вляпаться в нечто подобное еще раз...

Profile picture for user boxx2507
108

Многие сочуствуют дворянству, т.к. в душе мнят себя таковыми. Позабыл наш народ, что 99% нас - это рабоче-крестьянский люд, и никакого отношения к белым, дворянам, царям мы не имеем. Все забыли про крепостное право, которое было отменено только в 1861 г. Да и как оно было отменено, когда землю приходилось выкупать, а за что выкупать, если ты бывший раб. Правильно, дальше иди работай на господина.

Profile picture for user я из СССР 2.0
784

вы всё правильно написали. добавлю, что мнят только малолетки по незнанию (не пониманию), да те партийные вершки, которые в девяностых предали Отечество, Народ и активно пилили народное Советское наследие (заводы, параходы..., всё то, что построил народ когда востанавливал страну после войны)

Многие сочуствуют дворянству, т.к. в душе мнят себя таковыми. Позабыл наш народ, что 99% нас - это рабоче-крестьянский люд, и никакого отношения к белым, дворянам, царям мы не имеем. Все забыли про крепостное право, которое было отменено только в 1861 г. Да и как оно было отменено, когда землю приходилось выкупать, а за что выкупать, если ты бывший раб. Правильно, дальше иди работай на господина.

 

Profile picture for user Turbos
2748

Потомки белогвардецев живут лучше чем россияне, это прошлое было и прошло, ничего уже не исправишь, кроме болтовни ничего не даст для ныне живущих 

Profile picture for user olga-smirnova2006
2568

to boxx2507:  

to я из СССР 2.0:  Точно! А после 1917 года наступил рай земной. ЭТо сарказм, если кто не понял. Для справки: у меня в роду дворян не было, и я об этом отлично помню. 

Profile picture for user Absolut
2532

"здесь палил из пушек крейсер "Очаков"...

Здесь из графоманов рождались "великие писатели"...Ибо из пушек палили по "Очакову".

"Хотелось бы на государственном уровне услышать кто виновен в гражданской войне. Чтобы понять и простить."

А зачем? Ибо у каждого своя правда и своя Родина. Достаточно посетить храм "Усмирение злых сердец" на Максимовой даче и поставить две свечки. За белых и красных...

Profile picture for user netal
133

 

"здесь палил из пушек крейсер "Очаков"...Здесь из графоманов рождались "великие писатели"...Ибо из пушек палили по "Очакову". 

Да и "лейтенант" Шмидт был не лейтенантом, а капитаном 2-го ранга. А сын его Евгений ушёл вместе с Врангелем в Константинополь и это факт, а при обстреле "Очакова", не факт, что он не палил в ответ.

Profile picture for user ulogin_google_101793821797718215759
284

to netal:  

 Да и "лейтенант" Шмидт был не лейтенантом, а капитаном 2-го ранга. А сын его Евгений ушёл вместе с Врангелем в Константинополь и это факт, а при обстреле "Очакова", не факт, что он не палил в ответ.

 

7.11.1905 Высочайшим приказом по Морскому ведомству лейтенант (9-й класс в табели о рангах) Шмидт уволен от службы. Несмотря на сложившуюся практику присвоения следующего чина выходящему в запас военно-морскому офицеру (при сохранении пенсии по действующему чину, но с правом ношения погон следующего чина при наличии лычек, сообщающих о почётном отставном статусе погон), лейтенант Шмидт такого повышения чина по выходу в отставку не получил.

14.11.1905 поднимается на борт КР «Очаков» в качестве руководителя восставших матросов, самовольно присваивает себе чин капитана 2-го ранга действительной службы. 

Profile picture for user хан-3-7-11
309

а за что боролись ? и что получили?.за что столько жизней положили? и что имеем? тотальная коррупция,воровство,кумовство,взятовничество!единственное что мне понравилось в выступлении развожаева-история движется  поспирали.20 сьезд не за горами

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
11
1500

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
66
7569

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7392

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4731