Новости Севастополя

Севсети#1219: Лишний вес в Севастополе, раздумья о вечном и Катя с Фейсбука

Сегодня заботы о делах насущных соседствовали в соцсетях с размышлениями о вечном.

Служба новостей ForPost

С 22 апреля заработает пункт весового контроля - для Севастополя, дороги которого страдают от перевеса грузовиков, это могло бы стать очень хорошей новостью. Но есть мнение, объехать его не составляет большого труда. Планируем разобраться более подробно. А пока – только факт.

Лишний вес автомобиля чреват штрафом, лишний вес конкретного человека – как минимум, проблемами со здоровьем. Полагаем, автору следующего поста было непросто признаться в своей проблеме. Но она все-таки сделала это, и ее откровенность была вознаграждена – комментаторы дали ей немало полезных советов. И что особенно радует – ни одного злого и ядовитого комментария! А вот график работы автора поста не радует нисколько. Нельзя так относиться к людям!

Читать добрые слова всегда приятно, а когда они адресованы врачам – вдвойне. Спасибо всем, кто делает свое благородное дело на высоком профессиональном и человеческом уровне. И пусть об этом узнает как можно большее количество людей.

Вчера в ДКР можно было увидеть спектакль с участием Сергея Никоненко. А сегодня любимому многими артисту исполняется 80 лет. Поздравляем! Кстати, Севастополь оказался городом, в котором Никоненко снимался в своем первом фильме. Приятно вдвойне.

А в театре им. Луначарского – долгожданная премьера. Вчера увидеть «Белую гвардию» смогли первые счастливчики. Говорят, это нечто потрясающее.

И еще об искусстве, которым является не только театр, но и по-настоящему хорошая фотография. Кстати, воспользуемся случаем и анонсируем выход большого материала о Юрии Югансоне, который будет опубликован на нашем портале завтра.

Елену Казакову явно не устраивает качество экспертных мнений, которыми так богато современное информационное поле. А вас все устраивает?

И напоследок – свежее фото с улицы Льва Толстого, где постоянно что-то происходит. На этот раз там монтируют контактную сеть для электротранспорта.

Пусть и у вас в жизни что-то меняется к лучшему. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети. Так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова

3148
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
алекс орехов
1978
алекс орехов

Неужели,.. это случилось (с)

и запустят 5 троллейбус (овации)

olga-smirnova2006
3425
olga-smirnova2006

to я из СССР 2.0:  Так и комментарий пишете, не открывая)))

olga-smirnova2006
3425
olga-smirnova2006

to я из СССР 2.0:  Пост, может, и должен, но это не пост)) да и пост в соцсетях не команда "равняйсь" и ничего вам не должен))

Oberon
6930
Oberon

 

да. не читая. пост должен быть коротким, чётким, по сути, а не куча всего размазанного, ни о чём...

 наверное, перепутали пост и тост )

ИгорьСкай
48
ИгорьСкай

 

А эти металлические опоры рассчитаны на подобную нагрузку? Они полые, плюс толщина стенки явно не десять сантиметров. Вообще, конструкцией таких опор предусматривается размещение кабелей внутри опоры с выходом из-под земли. Хотя троллейбусникам виднее. Но мне почему-то не верится в достаточную прочность подобной опоры по сравнению со старыми бетонными с каркасом из предварительно напряженной арматуры

 

to kostoprav:  опоры, установленные вдоль улицы Толстого, специально разработаны для монтажа элементов контактной сети. Проект их рецензировался в ЦНИИСК им. Кучеренко. Стальные многогранные оцинкованные опоры применяются для строительства контактных сетей ГЭТ по всей России более 10 лет

;

Главное за день

Адмирал Октябрьский и генерал Петров: рок эвакуации

Эвакуация командования из Севастополя летом 1942 года до сих пор оставляет много вопросов.
07/10/2026 20:01
2195

Вертолётная площадка и другие детали проекта нового курорта «Балаклава»

Власти Севастополя вынесли на обсуждение проект планировки территории.
07/10/2026 19:06
2257

Чем грозит инцидент с атакованным под Сочи нефтетанкером Крымскому побережью

Пока загрязнений в Чёрном море не выявили, но в случае их появления всё будет зависеть от течений и розы ветров.
07/10/2026 18:00
17145

В Севастополе и в Крыму десятки семей поверили застройщику и остались ни с чем

Уголовное дело есть, а механизма возврата средств — нет.
07/10/2026 16:10
6900

Почему в Крыму и Севастополе растут цены на продукты и как это остановить

Откуда будем брать еду и сколько будет стоить её сюда довезти? Рецепт есть, но есть и условие.
06/10/2026 20:00
9338
Туризм

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
3

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
11166

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
487

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3905

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4312