Новости Севастополя

Севсети#1192: Новая Бочка смерти в Севастополе, искусство подмигивания и сварливая жена

Служба новостей ForPost

Сегодня в соцсетях еще чувствовалось дыхание праздника.

Севсети#1192: Новая Бочка смерти в Севастополе, искусство подмигивания и сварливая жена
Фото:
Степан Самошин

Без брюзжания на тему «да что это за праздник такой», упоминания Клары Цеткин и прочих страданий, конечно, не обошлось. Но были, к счастью, и вот такие посты – светлые, весенние, как и сам день 8 марта, если относиться к нему правильно.

Некоторым мужчинам, правда, в этот день не хватило женских улыбок. Ведь это было первое 8 марта эпохи коронавируса.

Увы – после праздника окружающий мир меняется не в лучшую сторону. И винить в этом инопланетян или иностранцев нет никаких оснований.  

А вот следы человека в Балаклаве. Сказать, что это человек разумный, трудно.

И совсем уж непраздничный пост.

Надеемся все-таки, что тюльпаны с кладбища не стали подарком для «любимой». Развеять такие мрачные мысли поможет история о женской доверчивости.

И последнее о праздниках: по случаю 8 марта в Севастополе разобрали праздничную иллюминацию. Димитро Севастополь, наблюдавший этот процесс, настроен весело.

А вот это фото отбивает желание веселиться напрочь. Комментаторы опасаются, что пристроечка, если обвалится, может увлечь за собой изрядный кусок дома. Безумству храбрых поем мы песню, и это отнюдь не мажорная мелодия.

Пусть разум никогда вас не покинет. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети. Так нам проще их увидеть.

 Ольга Смирнова

7329
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Такой балкон надо немедленно снести! Мало того что портит фассад здания да еще опасно для жизни людей!

MF
64
MF

 

Такой балкон надо немедленно снести! Мало того что портит фассад здания да еще опасно для жизни людей!

 Желатнльно вместе с аварийным домом, к которому его прилепили....

kulekvvv
1434
kulekvvv

Бочка смерти выглядит ужасно, но скорее всего это всё бутафория, в пределах допусков. Вот за что люблю советскую власть - она дуракам деньги в руки не давала. 

Неформал
268
Неформал

Ласточкино гнездо. 

Если обвалиться на газовую трубу которая проходит по фасаду снизу, ко всем последствиям может прибавиться ещё и пожар. 

Соседи снизу знают, что над ними вырос этот живописный утес? 

Аурелия 77
1072
Аурелия 77

Так такой балкон это не юмор???

Пять пятерок
3018
Пять пятерок

cvant
1155
cvant

пять пятерок: Подборка балконов замечательна!

Регана
53
Регана

«Надеемся все-таки, что тюльпаны с кладбища не стали подарком для «любимой». » (с)

Вполне вероятно. Живущие в нашем доме девчонки из неблагополучной семьи собирали цветы на кладбище и продавали их потом, искусственные тоже. Вид у них вполне приличный, не бомжацкий, так что, видимо,покупали находились.

 

 

Татьяна777
2057
Татьяна777

А власти города думают,  как бороться с этим балконным беспределом? 

А как с пожарной безопасностью? С нарушением прав соседей и т.д.

Даже на исторических зданиях в центре города полно уродливо застеклённых, заваленных хламом лоджий и балконов. 

Характерная для южных городов архитектура с белыми колоннами, балюстрадами, "утопленными" в глубину фасада лоджиями безнаказанно уродуется жителями ради нескольких квадратных метров. Понимаю, что это наследие украинского периода, но мы уже почти 7 лет в России! Когда в этом вопросе начнут наводить порядок ? А самозахваты земли жителями первых этажей, зачастую огороженные всяким хламом или вообще колючей проволокой с калиточкой на замке? И не надо говорить, что таким образом люди растят цветы и "облагораживают" территорию. Существует закон, обязательный для всех. В случае пожара машины даже подъехать не смогут.

alek-1980
274
alek-1980

так цветы тут же под кладбищем и продают! бомжи собирают и торгашам сносят! на пятом из покон века так было и главное никто не виноват! бомжей и трогать жалко они жрать хотят а вот торгаши....  

Главное за день

Как «набор римского легионера» оказался в могильнике под Севастополем

Загадкой для археологов стало то, что римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении. Что это меняет в истории Херсонеса?
02/05/2026 18:06
661

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
9856

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
3824

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1130

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1921

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2801
Туризм

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
261

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
3597

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1147

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
274

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2419

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
848