Новости Севастополя

Севсети#1192: Новая Бочка смерти в Севастополе, искусство подмигивания и сварливая жена

Сегодня в соцсетях еще чувствовалось дыхание праздника.

Севсети#1192: Новая Бочка смерти в Севастополе, искусство подмигивания и сварливая жена
Фото:
Степан Самошин

Без брюзжания на тему «да что это за праздник такой», упоминания Клары Цеткин и прочих страданий, конечно, не обошлось. Но были, к счастью, и вот такие посты – светлые, весенние, как и сам день 8 марта, если относиться к нему правильно.

Некоторым мужчинам, правда, в этот день не хватило женских улыбок. Ведь это было первое 8 марта эпохи коронавируса.

Увы – после праздника окружающий мир меняется не в лучшую сторону. И винить в этом инопланетян или иностранцев нет никаких оснований.  

А вот следы человека в Балаклаве. Сказать, что это человек разумный, трудно.

И совсем уж непраздничный пост.

Надеемся все-таки, что тюльпаны с кладбища не стали подарком для «любимой». Развеять такие мрачные мысли поможет история о женской доверчивости.

И последнее о праздниках: по случаю 8 марта в Севастополе разобрали праздничную иллюминацию. Димитро Севастополь, наблюдавший этот процесс, настроен весело.

А вот это фото отбивает желание веселиться напрочь. Комментаторы опасаются, что пристроечка, если обвалится, может увлечь за собой изрядный кусок дома. Безумству храбрых поем мы песню, и это отнюдь не мажорная мелодия.

Пусть разум никогда вас не покинет. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети. Так нам проще их увидеть.

 Ольга Смирнова

7317
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Такой балкон надо немедленно снести! Мало того что портит фассад здания да еще опасно для жизни людей!

Profile picture for user MF
64
MF

 

Такой балкон надо немедленно снести! Мало того что портит фассад здания да еще опасно для жизни людей!

 Желатнльно вместе с аварийным домом, к которому его прилепили....

Profile picture for user kulekvvv
1422
kulekvvv

Бочка смерти выглядит ужасно, но скорее всего это всё бутафория, в пределах допусков. Вот за что люблю советскую власть - она дуракам деньги в руки не давала. 

Profile picture for user Неформал
268
Неформал

Ласточкино гнездо. 

Если обвалиться на газовую трубу которая проходит по фасаду снизу, ко всем последствиям может прибавиться ещё и пожар. 

Соседи снизу знают, что над ними вырос этот живописный утес? 

Profile picture for user Аурелия 77
1024
Аурелия 77

Так такой балкон это не юмор???

Profile picture for user Пять пятерок
3018
Пять пятерок

Profile picture for user cvant
1155
cvant

пять пятерок: Подборка балконов замечательна!

Profile picture for user Регана
53
Регана

«Надеемся все-таки, что тюльпаны с кладбища не стали подарком для «любимой». » (с)

Вполне вероятно. Живущие в нашем доме девчонки из неблагополучной семьи собирали цветы на кладбище и продавали их потом, искусственные тоже. Вид у них вполне приличный, не бомжацкий, так что, видимо,покупали находились.

 

 

Profile picture for user Татьяна777
1919
Татьяна777

А власти города думают,  как бороться с этим балконным беспределом? 

А как с пожарной безопасностью? С нарушением прав соседей и т.д.

Даже на исторических зданиях в центре города полно уродливо застеклённых, заваленных хламом лоджий и балконов. 

Характерная для южных городов архитектура с белыми колоннами, балюстрадами, "утопленными" в глубину фасада лоджиями безнаказанно уродуется жителями ради нескольких квадратных метров. Понимаю, что это наследие украинского периода, но мы уже почти 7 лет в России! Когда в этом вопросе начнут наводить порядок ? А самозахваты земли жителями первых этажей, зачастую огороженные всяким хламом или вообще колючей проволокой с калиточкой на замке? И не надо говорить, что таким образом люди растят цветы и "облагораживают" территорию. Существует закон, обязательный для всех. В случае пожара машины даже подъехать не смогут.

Profile picture for user alek-1980
274
alek-1980

так цветы тут же под кладбищем и продают! бомжи собирают и торгашам сносят! на пятом из покон века так было и главное никто не виноват! бомжей и трогать жалко они жрать хотят а вот торгаши....  

Главное за день

Как природа отвоёвывает своё на Историческом бульваре Севастополя

Спор растений с бетоном традиционно заканчивается победой природы.
20:01
8
432

Что же реально делает Севастополь великим?

Давайте почитаем отчёты севастопольского градоначальства второй половины ХIX – начала ХХ века.
20:00
59
2441

Почему в Крыму снова не хватает бензина

Наладить поставки не удаётся, а топливо продолжает дорожать.
18:30
10
4658

Туризм

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
0
226

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
700

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
8617

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1372

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3308