Лента новостей

Севастополь

5056
19

Севсети#1190: Паранормальные севастопольские цены, «полный абзац» на Северной и печаль кота

Сегодня соцсети опять не порадовали. Ну, разве совсем чуть-чуть.
ForPost - Новости : Севсети#1190: Паранормальные севастопольские цены, «полный абзац» на Северной и печаль кота
Фото: Галина Новиковская

Дикие вещи творятся в городе - возможно, на состоянии граждан сказывается весна. Потому что представить, что такое мог сделать сколько-нибудь нормальный человек, трудно.

А тут весна ни при чем - строительный мусор в район балки Бермана начали возить еще зимой. Доколе?!

«Полный абзац» - так незамысловато, но точно описал сложившуюся на Северной стороне предаварийную ситуацию Геннадий Сидоров.

Лариса Петренко сходила за покупками и теперь с грустью вспоминает цены на материке - по сравнению с севастопольскими они такие скромные, такие милые!

Кот Владимира Семенова услышал грустную новость и теперь переживает. Наверное, рассчитывал на более изысканное меню.

Зато Бельбекский водозабор радует глаз внимательных севастопольцев.

А в "Балаклавском рудоуправлении" выбрали «Горняка года». Поздравляем!

Завершаем наш обзор соцсетей очередным подарком любителям старины. Но на этот раз перемены столь разительны, что невольно закралась мысль об ошибке. Как вы думаете, автор поста ничего не путает?

 

Всем здоровья и удачи, и не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети - так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Нет голосов

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3166
Алексей Макушин (Севастополь)
- 04/03/2021 в 20:38

Геннадию Сидорову -
Опору выбил не грузовик, а легковушка темной летней прошлогодней ночью, влетевая в забор, с разбитой мордой и пробитыми скатами укатила восвояси. Забор быстренько починили, а газовая труба осталась висеть. 
Ларисе Пертренко -
За цены благодарите спикера Заксобрания, председателя комитета по экономике и автора принятого позавчера закона Севастополя, отказавшихся рассмотреть поправки и предоставить представителю профсоюза микробизнеса в законном праве выступить для выражения мнения профсоюза и право принять участие при рассмотрении предложений профсоюза при рассмотрении Законодательным собранием проекта закона города Севастополя № 19/101 "О порядке разработки региональной программы развития торговли на территории города федерального значения Севастополя".
Профсоюз предложил из очередного формального документа сделать рабочий механизм, который позволит снизить розничные цены. Только депутатам этого не надо.

Аватар пользователя destrbis30
постов:
99
destrbis30 (Севастополь )
- 04/03/2021 в 20:43

" вспоминает цены на материке - по сравнению с севастопольскими они такие скромные, такие милые!" --- Нашли с чем сравнить ...      Здесь на расстоянии трёхсот метров разница в цене  изумляющая  ... К примеру на Северной стороне в магазине " Лидер " Нарзан натуральной газации 65 руб  . литровая бутылка   , а на рынке Зевс ( Богдановский рынок )  в магазинчике рыбном 100 рублей  точно за такую же воду ... Это мы называем бизнесом ..crybaby.йшколора его тудыть ..yak А Вы сравниваете материк и наши цены. .. Тут на расстоянии в десять метров ужас  Севастопольского частного - "честного" ценообразования . ... 

Аватар пользователя strelec
постов:
20970
strelec (Севастополь)
- 04/03/2021 в 20:58

to Алексей Макушин:  
"Сытый голодного не разумеет".
"Страшно далеки они от народа".

Аватар пользователя strelec
постов:
20970
strelec (Севастополь)
- 04/03/2021 в 21:04

"Как вы думаете, автор поста ничего не путает?"

 Снимок сделан с точки возле Графской пристани.Вдали на горизонте  виден памятник Казарскому на холме с нынешним Матросским бульваром.А нынешняя площадь им.П.С.Нахимова выглядела так,как запечатлена на старинном снимке.

Аватар пользователя Андрей Колесников
постов:
25
Андрей Колесников (Балаклава)
- 04/03/2021 в 21:06

Александру Ефимову: фамилия фотографа - Колпакчи, один из первых в Севастополе открыл своё фотоателье (вдвоём с коллегой). А на фото узнать что-либо из перечисленного действительно нереально ((

Аватар пользователя Shpaller
постов:
266
Shpaller (Sevastopol)
- 04/03/2021 в 21:25

Горняк Года.Награда-ужин на двоих.Лучше бы не писали....

Аватар пользователя Aika
постов:
97
Aika (Севастополь)
- 05/03/2021 в 0:36

 

Горняк Года.Награда-ужин на двоих.Лучше бы не писали....

 Да, уж.....

 

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
531
Алекс Бывший
- 05/03/2021 в 1:35

 

Горняк Года.Награда-ужин на двоих.Лучше бы не писали....

 Нормально так. Вкалываешь на горной добыче лучше и качественнее всех, понятно, что и пылью дышишь больше других. И вот тебе - призовой обед. Да ещё и на двоих с супругой (очевидно, детей нужно будет кормить остатками с ресторана)! Приятно и почётно...

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
531
Алекс Бывший
- 05/03/2021 в 1:39

 

За цены благодарите спикера Заксобрания, председателя комитета по экономике и автора принятого позавчера закона Севастополя, отказавшихся рассмотреть поправки и предоставить представителю профсоюза микробизнеса в законном праве выступить для выражения мнения профсоюза и право принять участие при рассмотрении предложений профсоюза при рассмотрении Законодательным собранием проекта закона города Севастополя № 19/101 "О порядке разработки региональной программы развития торговли на территории города федерального значения Севастополя".

 У города там всего 24 человека  сидят. Можно поимённо: кто отказался? В отличие от администрации, там же "наши люди": любовно выбранные севастопольцами, лучшие из лучших, разве нет?

Аватар пользователя komandor
постов:
4358
komandor (Севастополь)
- 05/03/2021 в 7:19

Ольга Смирнова! Ну будьте внимательнее! Выбирали не горняка года, а фотографа который этих горняков снимал. Конкурс фотографий был под названием "Горняк-БРУ-2021"!!! А то у Вас получается "Горняк года" в стиле свободный стиль hysterical

Аватар пользователя komandor
постов:
4358
komandor (Севастополь)
- 05/03/2021 в 7:22

to Алекс Бывший:  
to Aika:  
to Shpaller:  
 
Никого не смущает что этот "Горняк-2021" победил в "Свободном стиле"? Теперь руду добывают как в фигурном катании: "Обязательная программа", "Свободный стиль"? Может еще парное и одиночное катание добывание руды? hysterical

Аватар пользователя Shpaller
постов:
266
Shpaller (Sevastopol)
- 05/03/2021 в 7:54

to komandor:  Если имеется в виду достоинства фоторепортера за его шедевр,то это вызывает еще больше вопросов,в чем достоинство фотографии и кто получил Приз,фотограф или все таки Горняк?

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3166
Алексей Макушин (Севастополь)
- 05/03/2021 в 9:50

to strelec:  
to Алексей Макушин:  "Сытый голодного не разумеет"."Страшно далеки они от народа".

 Да, уж! Этим господам с министерскими зарплатами никакие цены не страшны. 

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
534
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 05/03/2021 в 15:03

to Андрей Колесников:  
Александру Ефимову: фамилия фотографа - Колпакчи, один из первых в Севастополе открыл своё фотоателье (вдвоём с коллегой). А на фото узнать что-либо из перечисленного действительно нереально ((

 Да ладно! Екатериненский дворец и памятник Казарскому очень даже узнаваемы!
У меня только вызывает сомнение, можно ли Собрание Флагманов и Капитанов считать Благородным собранием, но спорить с уважаемым al-ef не берусь. Не исключено, что в нашем, флотском городе это было равноценно.

Кстати, вот это фото в лучшем разрешении: https://pastvu.com/_p/a/4/t/9/4t92wcjmfal8xcumi3.jpg

Аватар пользователя Shpaller
постов:
266
Shpaller (Sevastopol)
- 05/03/2021 в 15:53

Другой ракурс,

Севастополь Площадь у Графской пристани в начале 90-х годов 19-го векаov2 (700x383, 173Kb)

Севастополь Площадь у Графской пристани в начале 90-х годов 19-го векаov2 (700x383, 173Kb)

Гору под Мичманским бульваром срыли и на этом месте построили Дом капитанов и флагманов. Строительство началось в 1843 г. и закончилось в 1847 м. В этом же доме - с Высочайшего разрешения - помещалось и Благородное собрание. Это первое Морское собрание также было разрушено в 1856 г. при оставлении города, стояли только стены. По некоторым сведениям в 1857 г. среди развалин Собрания содержатель Останков устроил офицерскую гостиницу. За решеткой возле гостиницы был и один из немногих в Севастополе тенистых садиков.

 Чверткин Е.И. Незабытый Севастополь. Ч.1. - Севастополь, 2008. - С.26-31

Аватар пользователя komandor
постов:
4358
komandor (Севастополь)
- 05/03/2021 в 16:11

to Shpaller: приз получил фотограф. Горняк он или нет - не знаю, у него спросите. В конкурсе участвовали фотографии горняков в рабочей и бытовой обстановке.
Номанация "деловой стиль"  вызывает ироничную улыбку - на ней мужики в спецовках. Мужиков искренне уважаю, но деловой стиль в их адрес звучит как оскорбление, спрашивается - рабочий стиль уже не в почете? (хотя о чем я, у молодых "манагеров" спецовка вызывает отвращение, вот и придумывают названия так, чтобы словом "труд" даже в мыслях не оскорбиться). 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3166
Алексей Макушин (Севастополь)
- 06/03/2021 в 12:48

to Алекс Бывший:  
У города там всего 24 человека  сидят. Можно поимённо: кто отказался? В отличие от администрации, там же "наши люди": любовно выбранные севастопольцами, лучшие из лучших, разве нет?
Извольте: председатель Зконодательного собрания В.В.Немцев, отвечающий за все происходящее, автор проекта закона Т.Г.Лобач, председатель ответственного комитета по экономике Е.Г.Дубовик. Все получили поправки на почту за месяц, 2 февраля, до принятия закона во втором чтении. Докладчик Е. Дубовик с трибуны заявил, что других (профсоюза) поправок не было.
Не буду говорить, насколько доставал помощников и приемную Владимира Владимировича. Накануне сессии у Татьяны Георгиевны был прием. Помощник, принимавшая звонки, сказала, что передаст и депутат перезвонит. Все, как всегда, увы.

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
531
Алекс Бывший
- 06/03/2021 в 22:11

 

to Алекс Бывший:  У города там всего 24 человека  сидят. Можно поимённо: кто отказался? В отличие от администрации, там же "наши люди": любовно выбранные севастопольцами, лучшие из лучших, разве нет?Извольте: председатель Зконодательного собрания В.В.Немцев, отвечающий за все происходящее, автор проекта закона Т.Г.Лобач, председатель ответственного комитета по экономике Е.Г.Дубовик. Все получили поправки на почту за месяц, 2 февраля, до принятия закона во втором чтении. Докладчик Е. Дубовик с трибуны заявил, что других (профсоюза) поправок не было.Не буду говорить, насколько доставал помощников и приемную Владимира Владимировича. Накануне сессии у Татьяны Георгиевны был прием. Помощник, принимавшая звонки, сказала, что передаст и депутат перезвонит. Все, как всегда, увы.

 Значит, "так надо". Либо наши депутаты лучше знают, либо это не наши депутаты, но тогда бесполезно трепыхаться и нужно просто готовить своих. С нуля. Когда появятся - продвигать в депутаты. Свои - которые зависят от города и не зависят от центра. Если это невозможно, то нужно "расслабится и получать удовольствие". Потому что чужие представители никогда не будут радеть о нашем интересе.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3166
Алексей Макушин (Севастополь)
- 07/03/2021 в 23:18

to Алекс Бывший:  
 Значит, "так надо". Либо наши депутаты лучше знают, либо это не наши депутаты, но тогда бесполезно трепыхаться и нужно просто готовить своих. С нуля. Когда появятся - продвигать в депутаты. Свои - которые зависят от города и не зависят от центра. Если это невозможно, то нужно "расслабится и получать удовольствие". Потому что чужие представители никогда не будут радеть о нашем интересе.

 Не знаю кому "так надо". Много видите депутатов, "радеющих о нашем интересе"? Выражаясь Вашим же языком "можно поимённо?"