Лента новостей

Севастополь

3471
8

Севсети#1181: Севастопольская гопота, марина в Стрелецкой и ловушка для нарушителя

Сегодня в нашем обзоре можно найти довольных жизнью птиц, глубоко несчастных животных, а также голодных, закомплексованных или, напротив, довольных собой людей.
ForPost - Новости : Севсети#1181: Севастопольская гопота, марина в Стрелецкой и ловушка для нарушителя
Фото: Максим Мишин

Посты о жизни севастопольской фауны пользуются в соцсетях неизменным успехом. Очень понравилась всем и эта парочка. Уверены - наши читатели ее тоже оценят.

Совсем другие чувства вызывает африканский белый ежик. Бедное, бедное животное. Пусть найдется человек, который его купит и вернет к жизни!

И еще о фауне. У Тихона Синицына радость - он подкараулил зимородка, переливающегося всеми цветами радуги. А это задача непростая!

Гораздо проще подкараулить нарушителя правил дорожного движения. Особенно если пользоваться такими вот нечестными методами.

Надеемся, пост Максима Мишина поможет навести порядок, а кого-то, возможно, предупредит об опасности. Все-таки соцсети - полезная вещь. В том числе и потому, что человек в них виден так же хорошо, как одинокое дерево в степи. Об этом - пост Марины Леоновой. Никакое зеркало не отразит человека лучше - уверена она.  

Бывает, однако, что в соцсетях человек не зарегистрирован, а как-то проявить свое «я» хочется. Тогда остается вот такой способ.

Ольга Мальцева прогулялась по берегам бухты Стрелецкой. Комментаторы в шоке: Стрелецкая превращается в марину без всяких приоритетных проектов!

Наше искреннее сочувствие автору следующего поста. Человек остался без ужина и, видимо, всю ночь терпел муки голода. А с утра написал о наболевшем.

Пусть ваш ужин в этот непогожий день будет более питательным и вкусным. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети - так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Julima
постов:
99
Julima (Севастополь)
- 18/02/2021 в 22:42

Даже не знаю, но Ёжики ночные животные... наверное он бодрствует ночью!))) из этих клеток их покупают себе домой что бы любить!) и его любящий хозяин придёт! Так что не печальтесь за этих животных!

Аватар пользователя Дятел
постов:
993
Дятел (Севастополь)
- 18/02/2021 в 23:00

to Julima:  Он белый.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 18/02/2021 в 23:07

to Julima: 
Если бы у меня была такая возможность, я бы его выкупил и отправил домой, в тёплую Африку. Там сейчас лето. Но увы... crybabyМожет быть, он в зимней спячке?

Аватар пользователя Julima
постов:
99
Julima (Севастополь)
- 19/02/2021 в 1:28

Ёжик обалдел бы от вашей предприимчивости, оказавшись в Африке!))) оказывается, это только название, там они не живут!

to Julima: Если бы у меня была такая возможность, я бы его выкупил и отправил домой, в тёплую Африку. Там сейчас лето. Но увы... Может быть, он в зимней спячке?

 Вот нашла про него интересную статью: 

«Африканский карликовый еж в природе не встречается – это искусственно выведенный вид ежей. Появился он сравнительно недавно и сразу завоевал популярность среди почитателей домашней экзотики во всем мире. Данная порода-гибрид была создана специально для домашнего содержания в результате скрещивания алжирского и других представителей рода африканских ежей. Селекционеры поставили перед собой цель получить животное небольшого размера, с дружелюбным нравом и не впадающее в спячку. И им это удалось! Мини-ежик легко умещается на ладони: длина его тела обычно не превышает 20 см, а весит он не более 500 граммов. Это касается самок; самцы еще субтильнее. 

Необходимо учитывать, что миниатюрные ежики – зверушки теплолюбивые. Они будет чувствовать себя комфортно при температуре +22- +25° С. При температуре чуть ниже этих значений ежи становятся вялыми. Если же термометр в помещении, где содержится питомец, показывает +15° С и ниже, то для ежика это прямо-таки мороз, при котором он так и норовит впасть в спячку. До этого доводить ни в коем случае нельзя – есть большая вероятность, что из спячки африканец попросту не выйдет.

Хотя по своей природе это ночные зверушки, вряд ли они доставят много беспокойства своим хозяевам в темное время суток. В отличие от своих лесных сородичей, эти крохи даже не топают. А при определенной настойчивости можно несколько изменить их природные привычки: приучить их бодрствовать в светлое время суток, а ночью спать.»

 

возможно температура не его, или сквозняк, надо проверять! (:

 

 

 

 

 

Аватар пользователя наш двор
постов:
487
наш двор
- 19/02/2021 в 6:48

Птичку жалко (с)

Ёжика не беспокойте зимой...и охранника! "Африканский" ничего не значит! Имя такое! Это как Калугиных отправлять в Калугу... Ну как-то так

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 19/02/2021 в 9:09

А ещё бы Мишин глянул под окнами у себя на Гоголя - все тротуары обложены тактильной плиткой то есть по кадастру там все тротуар, но при этом все заставлено машинами! Даже возле штаба летунов внаглую паркуются на участке, который со всех сторон обозначен тактильной плиткой - он от этого лопается и крошится. За чей счёт менять будут?

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2661
Пять пятерок (Севастополь)
- 19/02/2021 в 11:04

Бывает, однако, что в соцсетях человек не зарегистрирован, а как-то проявить свое «я» хочется. Тогда остается вот такой способ.

Северский написал сленгом по грязи номер автобуса 52 (Северная - Любимовка). Чем выразил протест грязи, водителю и подал подсказку пассажирам на остановке Северная.

Аватар пользователя SevMarin
постов:
151
SevMarin (Севастополь)
- 19/02/2021 в 11:13

 

А ещё бы Мишин глянул под окнами у себя на Гоголя - все тротуары обложены тактильной плиткой то есть по кадастру там все тротуар, но при этом все заставлено машинами! Даже возле штаба летунов внаглую паркуются на участке, который со всех сторон обозначен тактильной плиткой - он от этого лопается и крошится. За чей счёт менять будут?

 Он не считает, что напротив штаба авиации - тротуар. Обещал поставить там знак парковки (с чего бы это вдруг?????)......От "Орфея" опят по тротуару катаются машины, чтобы пройти домой надо умудрится от них увернутся....И что-то штрафы никому не выписали, эвакуаторов тоже не вижу....Говорильня...