Лента новостей

Севастополь

3223
26

Севсети#1165: Опасный Севастополь, пуп земли и скелет в Доске почета

Сегодня горожане делились информацией о потенциальных опасностях, читали сказки и официальные ответы и по-хорошему завидовали друг другу.
ForPost - Новости : Севсети#1165: Опасный Севастополь, пуп земли и скелет в Доске почета

Поделиться информацией об опасных заброшенных недостроях просит жителей Ленинского района его глава Максим Мишин. Если знаете места, где может повториться недавняя трагедия в Орловке, - сообщайте.

Но некоторые севастопольцы не ждали, когда их об этом попросят, и уже выложили в сеть свои впечатления от посещения потенциально опасных мест. Одно из них находится в Верхнесадовом.

Этот пост в комментариях не нуждается. Уж сколько раз твердили миру, что для кого-то такая ловушка может оказаться смертельной!

Протиснуться между двух закупоривших проход машин, конечно, не смертельно опасно, но с коляской - просто невозможно. Когда уже все жители славного города начнут думать о последствиях своего ухарства для окружающих? Интересно, кстати, что негативную реакцию Евгении Самсоновой вызвал именно БМВ. На вопрос «а серый чем лучше» девушка ответила просто: к серому все привыкли, он тут сутками стоит.

Раздражение автора следующего поста вызвала сказка Григория Остера о большой зарплате. Сказка, признаемся, не шедевр, но совершенно точно не страшная, а вот реакция на нее не слишком адекватная. Сразу видно, что тема зарплаты для автора поста больная. Желаем всей семье поправить финансовое положение, а заодно переключиться на более интересные и менее страшные сказки.  Братьев Гримм, например.

Екатерина Васильева сегодня тоже читала, но не сказку, а официальный ответ из правоохранительных органов.

Лариса Петренко любит физкультуру и спорт и по-хорошему завидует жителям Инкермана, у которых теперь есть вот такая площадка в новом парке. Под постом тут же возникла мини-дискуссия по поводу цвета - он нравится не всем. Но это дело вкуса, главное, чтобы заниматься цвет не мешал.

Очень интересный пост появился в группе «Архитектура Севастополя». Как утверждает его автор, свой скелет в шкафу есть не только у каждого человека (по крайней мере, так утверждают придумавшие это выражение англичане), но и у Доски почета, которая в Севастополе известна всем и каждому. Полную версию можно прочитать по ссылке. Как полагает автор, после ее прочтения к Доске почета могут потянуться поклонники Ленина - Сталина. Поживем - увидим.

Всем интересного вечера, и не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети. Так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя наш двор
постов:
487
наш двор
- 27/01/2021 в 20:41

ММишину респект! Плавно переложить ответственность на общественность... Это ж надо такие плечи!

За контроль безопасности территории отвечает назначенный "хозяин территории"! Оторвитесь и происпектируйте сами.. "с усами"! Ну как-то так

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2573
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 27/01/2021 в 20:44

to наш двор:  Все правильно делает

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2771
Н.Д. Русский Севастополь
- 27/01/2021 в 21:12

 Я не ради рекламы сайта,  но мне очень понравилась там тема, которую создал  глава Ленинского муниципалитета Максим Мишин, называется она:Ленинский муниципалитет (жалобы, предложения, участие в жизни района).

Это очень здорово, что  каждый  желающий может  рассказать главе района о недостатках, нарушениях и  о своих просьбах. Причем, почти, что сразу же  получить  ответ.

Вы,М.Мишин- молодец! И идея Ваша  прекрасная. Много было  руководителей, но Вы - первый, который  отважился принимать заявления, жалобы и предложения вот таким способом! Так держать!  Успехов Вам и силы, чтобы  в дальнейшем  не опустить руки и не пожелеть, что согласились взвалить на свои плечи такой большой и проблемный район.

Аватар пользователя Дятел
постов:
993
Дятел (Севастополь)
- 27/01/2021 в 21:19

Екатерина Васильева сегодня тоже читала, но не сказку, а официальный ответ из правоохранительных органов.

Спасибо Екатерина! Сниму,сдам,куплю,наркозависимость- на всех столбах освещения Севастополя!!

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 27/01/2021 в 21:21

Уже к Доске почета докопались. Что за народ ?

Аватар пользователя МаксимСердюк
постов:
489
Максим Мишин (Севастополь)
- 27/01/2021 в 21:42

 

ММишину респект! Плавно переложить ответственность на общественность... Это ж надо такие плечи!За контроль безопасности территории отвечает назначенный "хозяин территории"! Оторвитесь и происпектируйте сами.. "с усами"! Ну как-то так

 Ну Вы уж не драматизируйте так. Все муниципалитеты сейчас "в полях" по выявлению подобных объектов с одной единственной целью, не допустить подобного,разобраться с аварийными и замороженными строениями. Помощь граждан в данном вопросе не лишняя. Это все равно, что вы стоите у пешеходного перехода и смотрите спокойно, как ребенок идет под колеса.Я надеюсь Вы его остановите, а не будете с умилением смотреть его кульбит....

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 27/01/2021 в 21:47

"Тотальный страх" в указе о награждении города-героя? 

     "Коля с Уренгоя" уже здесь? Он еще не слышал гимн Севастополя, а то бы вообще испугался...и побежал каяться в Бундестаг...Вопрос в другом - нужны ли сегодня "Доски почёта", ведь передовиков в капиталистическом соревновании не существует...Нынче "Доска почёта" - это список журнала Форбс.

Аватар пользователя наш двор
постов:
487
наш двор
- 27/01/2021 в 22:26

to Максим Мишин:  и я о "личном"!
Опора общественная вашим плечам в помощь...и только! Поля объезжать и участвовать!
"А чьи это поля?! Маркиза, маркиза Карабаса!" Ну как-то так

Аватар пользователя Протий
постов:
305
Протий (достойный поклонения)
- 27/01/2021 в 22:27

Архитектуре Севастополя (если она конечно Севастополя) нужно было знать, что когда-то на этом пустом месте размещались изображения товарища Ленина и Сталина - лучших людей той, во всех отношениях лучшей, цивилизации, которая и обеспечила возможность строительства объекта.

И как справедливо заметили выше - сейчас доска почета не нужна - сейчас доска позора "в тренде"!  

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2573
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 27/01/2021 в 22:29

to Протий:  Если бы вы прочитали пост полностью (для чего на него дана ссылка), вы бы знали, что там как раз об этом и говорится)) ТОлько вот насчет лучших людей забавно)

Аватар пользователя Serggio
постов:
21535
Serggio (Севастополь)
- 27/01/2021 в 22:37

Городская Доска Почета - "памятник временам тотального страха"?   Автор забыл таблетки принять?...

Аватар пользователя Torque
постов:
591
Torque (Севастополь)
- 27/01/2021 в 22:44

 

Архитектуре Севастополя (если она конечно Севастополя) нужно было знать, что когда-то на этом пустом месте размещались изображения товарища Ленина и Сталина - лучших людей той, во всех отношениях лучшей, цивилизации, которая и обеспечила возможность строительства объекта.И как справедливо заметили выше - сейчас доска почета не нужна - сейчас доска позора "в тренде"!  

 В дополнение к сказанному выше: именно благодаря личному поручению Сталина наш город был возрожден и восстал из руин после Великой Отечественной Войны. Это был белокаменный город со своей особенной архитектурой, характером, историей. На Доске почета тогда были размещены фотографии достойных граждан города, известные своими подвигами и делами на благо Севастополя.

Аватар пользователя Протий
постов:
305
Протий (достойный поклонения)
- 27/01/2021 в 22:53

to olga-smirnova2006:  
Действительно, куда этим людям до забавной мадам Смирновой.

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2573
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 27/01/2021 в 23:26

to Протий:  А я что, где-то претендовала?))) 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 27/01/2021 в 23:35

Да уж, Архитектура Севастополя, удивили-с по полное не могу(( - первый абзац в топку!!

 

 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 27/01/2021 в 23:58

to Absolut:  Там под барельефом портреты Ленина  и Сталина, автор - СА, удивляется - чего замуровали, а не сбили? - барельеф, дескать, выпирает.  *сокрушаеццо)
Один балбес комментатор хочет дырочку просверлить - чтоб хотяб одним глазком....
А атор отвечает - вау! это тянет на грант!
 
* пришлось зарегаться на долбанном ресурсе, чтобы БЕСПЛАТНО
 тоже посверлить дать подзатыльник).

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1876
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 28/01/2021 в 0:47

Жаль не захватили еще одно фото которое выкладывал с кирпичами и аварийной плитой в посте про Верхнесадовое. Если чейчас делать рейд то власти просто офигеют(. 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 28/01/2021 в 3:04

to Протий:  А я что, где-то претендовала?))) 

Ольга, не обращайте внимания. Как любят некоторые здесь набрасываться... Я Ваш постоянный читатель и согласен с Вами. 

Small Group Polite Applause Sound Effect - YouTube

Аватар пользователя Хипстер
постов:
49
Хипстер (Magdeburg)
- 28/01/2021 в 7:43

У того,кому не нравится наша городская Доска Почета,явно больное воображение.

Аватар пользователя zitramon
постов:
4296
zitramon (Севастополь)
- 28/01/2021 в 7:49

to наш двор:  
ММишину респект! Плавно переложить ответственность на общественность... Это ж надо такие плечи!За контроль безопасности территории отвечает назначенный "хозяин территории"! Оторвитесь и происпектируйте сами.. "с усами"! Ну как-то так

Я не я и хата не моя, такова твоя позиция?

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2573
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 28/01/2021 в 9:17

to Аполлоновка-Стрелка:  Спасибо!)

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2656
Пять пятерок (Севастополь)
- 28/01/2021 в 10:22

to Максим Мишин:  
Если по ветхому опасному объекту, свободно посещаемому подростками, отморозились ДОБ, ДГХ, полиция и прокуратура - как может помочь администрация ЛМО? Сами на место выйдете, составите акт или передадите информацию в ДОБ, ДГХ, полицию и прокуратуру? Позвонил по номеру 55-97-12 в 10:15 28.01.2021 - на вопрос: как можете помочь решить проблему, запишете ли мои данные, чтобы вместе со мной выйти на место, услышал: отправьте нам фотографии и данные, мы перешлем их ответственным... спасибо за попытку приблизиться к народу, держите нас в курсе своих инициатив.
 
Сейчас буду ваять обращение в администрацию ЛМО - может, после Орловки ответственные шевельнут пальцем. Нет, пожалуй, не буду, прочитал еще раз призыв Мишина, речь идет не о ветхих опасных объектах, а об опасных недостроях, т. е. админы ЛМО соберут о недостроях информацию и передадут главному помощнику узаконивания незаконных недостроев. А тот и рад.
 
Оставил свой телефон Сытнику (благоустройство ЛМО), попросил привлечь во время выхода, указал объект. Захотят - позовут. Понимаю, почему меньшая часть молодежи идет во власть, а большая - борется с ней. Запущена ситуация с враньем на всех этапах. Настолько запущена, что только менять всех. Жаль только, что следующие властители будут не лучше, придут ставленники настоящих владельцев дворцов в Геленджике.
Все муниципалитеты сейчас "в полях" по выявлению подобных объектов с одной единственной целью, не допустить подобного,разобраться с аварийными и замороженными строениями. Помощь граждан в данном вопросе не лишняя.

Аватар пользователя scilla-1
постов:
896
scilla-1 (Севастополь)
- 28/01/2021 в 11:48

А Герасим тоже в поисках? Или у него на уме только как защитить пляжи  от обвалов путём организации карьеров? 

Аватар пользователя наш двор
постов:
487
наш двор
- 28/01/2021 в 11:51

to zitramon:  
Я не я и хата не моя, такова твоя позиция?

 Есть ведомства, подведомства и вневедомства, которые должны выполнять свою работу за мои налоги. А если взять "мою хату", как общественника,...то детские площадки можно все закрыть! ПАтАму штА. Любая гойдалка- объект опасности, а выше метрдвадцать- оденьтесь в каску! Ну как-то так

Аватар пользователя Keep Calm
постов:
497
Keep Calm (Севастополь)
- 28/01/2021 в 19:11

В связи с необходимостью принятия экстренных мер по недопущению повторения трагедии

Вот что за беда: в комментариях депутат пишет доступно, а как что важное - как покусанный бюрократом юрист? "Срочно сделаем так, чтобы это не повторилось" - почему нельзя написать по-человечески?

Аватар пользователя Keep Calm
постов:
497
Keep Calm (Севастополь)
- 28/01/2021 в 19:46

 именно благодаря личному поручению Сталина наш город был возрожден и восстал из руин после Великой Отечественной Войны. 

Ну да, когда немцы и румыны флот и армию заперли, а город разрушили - это "отдельные ошибки отдельных товорищей", а как отстраивать - это "спасибо товарищу Сталину, а ведь мог бы и не восстанавливать".