Новости Севастополя

Севсети#1153: Средневековый Севастополь, тяжесть инфляции и наглый воришка

Служба новостей ForPost

Сегодня севастопольцы вели наблюдения за окружающей средой и делились своими гастрономическими пристрастиями.

Севсети#1153: Средневековый Севастополь, тяжесть инфляции и наглый воришка
Фото:
Виталий Гирагосов

Видимо, праздничное изобилие не прошло для горожан даром: после праздничных изысков захотелось чего-нибудь простого и полезного. Сергей Долгов отправился в аптеку пополнить запасы шиповника и обнаружил, что он подорожал самым возмутительным образом.

Геннадий Сидоров, как и положено коммунисту, подвел под свои гастроностальгические позывы идеологическую базу.

У ворон гастрономические пристрастия более традиционные, нежели у молодых коммунистов. Орех - он и в Африке орех. Соответственно высока и конкуренция.

Комментаторы сравнили ворон с пиратами Флинта, рыщущими в поисках сокровищ. Но птицам промышлять воровством простительно, а вот людям - нет. Тем более когда речь идет не о куске хлеба, а о кусте фиалок, заботливо высаженных другими.   

Сегодня в сетях вообще много плодов наблюдения граждан за живой природой. Автор следующего видео с явным удовольствием наблюдает, как одиннадцать человек вторую неделю кладут стену, которую, как он считает, можно было сделать вдвоем за пару дней. Особенно позабавило перечисление действующих лиц.

Посты о мусоре не сходят со страниц в соцсетях по-прежнему. Но на этот раз у тех, кто должен его вывозить, нашлось оправдывающее их обстоятельство. Чем думал водитель, решивший припарковаться таким образом, действительно непонятно.

Наконец-то нашелся человек, который не стесняется объявить себя счастливым - подумали было мы, начав читать следующий пост. Увы - это был горький сарказм. Полная картина безбрежного счастья - по ссылке.

Мы плохо знаем родной город - такой вывод заставил сделать некоторых своих друзей по соцсетям Антон Пархоменко. Посмотрите, какую достопримечательность он обнаружил на Авито! Это же просто средневековый замок! А вот публике он неизвестен. Непорядок.

Больше всем нам открытий, желательно приятных. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети - так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова

3071
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
byrgik
2064
byrgik

Этот замок в Казачке, больше двадцати лет назад построен, когда там ещё степь да степь была. Деньжищ вбухано немеряно, но... понты дороже денег.

Главное за день

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2197

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
4929

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
821

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
7128

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2743
Туризм

Россиян предупредили о новых правилах пребывания в популярной стране

В Таиланде вступили в силу новые визовые ограничения для россиян — что изменилось с 15 сентября.
15/09/2026 10:20
705

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7901

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3501

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4930