Новости Севастополя

Севсети#1152: Криминальное прошлое Севастополя, денежная реформа и призрак снега

Служба новостей ForPost

Сегодня севастопольцы резко свернули празднование и вернулись к работе.

Севсети#1152: Криминальное прошлое Севастополя, денежная реформа и призрак снега

В последний день каникул и первый рабочий день природа преподнесла горожанам подарок в виде снега. Правда, это был скорее призрак снега, нечто практически неуловимое. В соцсетях даже появились слезные просьбы не есть снег, поскольку его и так мало. Но кое-кому кое-где увидеть это чудо природы все-таки удалось.

Сочетание похолодания с приметами новой реальности, к числу которых относятся маски, оказалось чревато неожиданными проблемами.

Да и окончание каникул не способствует хорошему настроению. Степан Самошин, например, раздражен навязчивой рекламой, которую приходится выслушивать по пути на работу.

Евгений Горлов шокирован горами мусора. Можно, конечно, сказать главе департамента городского хозяйства, что мы все не в восторге, но в чем он безусловно прав - что складывать мусор рядом с контейнерной площадкой не надо. Есть на фото и другие шокирующие детали. Так что мы тоже в шоке.   

Лариса Петренко сожалеет о сегодняшнем состоянии Тороповой дачи. Прочитать ее пост полностью можно по ссылке.

Андрей Маслов, на которого подала в суд директор «Херсонеса Таврического», нашел в сети предложение скорректировать изображение сакрального места на купюрах. А что? Пусть Херсонес и на деньгах станет таким же «красивым», каким пыжатся сделать его в реале!  Даешь правду жизни! Дорисуем доски, тачскрины, сцену, смотровую площадку и все-все-все!

Но есть, безусловно, и хорошие новости! Например, состояние реки Бельбек. Алексей Яников запечатлел Бельбек вот таким.

И напоследок - привет из прошлого Севастополя. Да не какого-нибудь, а криминального! Автору поста Александру Ефимову показался интересным рассказ о «женобойце» Кошелеве, осужденном за многолетние истязания супруги. Поделом этому извергу, получившему наконец срок! Но ниже есть еще одно интересное сообщение - о драке дрогалей на Корабельной стороне. На вопрос комментаторов «а кто такие дрогали» отвечаем - это ломовые извозчики. Подумать только - ведь с дня этой драки даже ста лет не прошло! Заметим также, что в историю она попала благодаря тогдашним СМИ. Кто бы о ней вспомнил сейчас, если бы не газета?

Цените прессу и не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети - так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова

4705
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
влад великий
14
влад великий

клёво конечно ..и актуально про мусор..но губернатор занят масками ну на этом всё

Roz1975
3703
Roz1975

Тоже шокирует душещипательный рассказ о невинно убиенных майдановцах, пытавшихся "освободить" несчастных зэков. Это на полном серьёзе вещают сутками на пролёт в 10-м троллейбусе о пл. Восставших. Как бы сегодня назвали "восставших", прийди оные толпой к Дому Политпросвещения и потребуй у МВД выпустить зэков из тюрем??? Кто вообще до такого идиотизма додумался?

ofdusa21
7
ofdusa21

To Вика Март.

Вика, это проблема.. я работаю в маске по 8 часов и предлагаю попробовать простой и более простой способ об запотевания очков. Поместите в бутылку с распылителем детский шампунь и опрыскивайте очки изнутри и после этого протрите салфткой... это работает для пловцов в очках и масках... самы примитивный, простите, плюнте на стекла и слюна на какое-то время тоже предупреждает запотевание... это тоже из практики плавцов в очках и масках... надеюсь поможет... удачи

Вентура
4467
Вентура

Бегло прочитал статью и отзывы, но не нашел ответа: Наши очистные и не только, вошли в криминальное прошлое или нет? Или это пока настоящее?

Larichek
17
Larichek

Поднимайте маску под  очки - то есть, чтобы нижний ободок очков перекрывал маску! Проверено - не потеют! Будьте здоровы!

Вентура
4467
Вентура

to Roz1975 (Севастополь)

Тоже шокирует душещипательный рассказ о невинно убиенных майдановцах, пытавшихся "освободить" несчастных зэков. Это на полном серьёзе вещают сутками на пролёт в 10-м троллейбусе о пл. Восставших. Как бы сегодня назвали "восставших", прийди оные толпой к Дому Политпросвещения и потребуй у МВД выпустить зэков из тюрем??? Кто вообще до такого идиотизма додумался?

Город Севастополь пережил много властей. У каждой власти были свои приоритеты, свои символы и свои герои.

Что Вы предлагаете? Переименовать? Но если по этому пути пойти - половину Севастополя прийдеться переименовывать... Только сейчас происходит худшее - "переделка" самого Севастополя.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Зачем Киев стал активно бить по поездам в Крыму, и как на это надо отвечать

Автомобильное сообщение с полуостровом также под угрозой.
04/06/2026 11:21
22303

Пассажирские поезда остановлены в Крыму из-за вражеских беспилотников

Пассажиры и работники жд-составов эвакуированы.
04/06/2026 08:10
9703

В Симферополе в результате атаки ВСУ погибли три человека

В Севастополе сбито более 20 БПЛА.
04/06/2026 07:01
5425

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
3320

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
4747

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
394
Туризм

Севастопольцы боятся потерять вид на море из-за новой гостиницы

Более 500 жителей хотят пересмотреть проект, который, по их мнению, может лишить парк панорамных видов на море.
04/06/2026 20:00
1264

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
939

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
2418

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
25262

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1375