Новости Севастополя

Севсети#1152: Криминальное прошлое Севастополя, денежная реформа и призрак снега

Служба новостей ForPost

Сегодня севастопольцы резко свернули празднование и вернулись к работе.

Севсети#1152: Криминальное прошлое Севастополя, денежная реформа и призрак снега

В последний день каникул и первый рабочий день природа преподнесла горожанам подарок в виде снега. Правда, это был скорее призрак снега, нечто практически неуловимое. В соцсетях даже появились слезные просьбы не есть снег, поскольку его и так мало. Но кое-кому кое-где увидеть это чудо природы все-таки удалось.

Сочетание похолодания с приметами новой реальности, к числу которых относятся маски, оказалось чревато неожиданными проблемами.

Да и окончание каникул не способствует хорошему настроению. Степан Самошин, например, раздражен навязчивой рекламой, которую приходится выслушивать по пути на работу.

Евгений Горлов шокирован горами мусора. Можно, конечно, сказать главе департамента городского хозяйства, что мы все не в восторге, но в чем он безусловно прав - что складывать мусор рядом с контейнерной площадкой не надо. Есть на фото и другие шокирующие детали. Так что мы тоже в шоке.   

Лариса Петренко сожалеет о сегодняшнем состоянии Тороповой дачи. Прочитать ее пост полностью можно по ссылке.

Андрей Маслов, на которого подала в суд директор «Херсонеса Таврического», нашел в сети предложение скорректировать изображение сакрального места на купюрах. А что? Пусть Херсонес и на деньгах станет таким же «красивым», каким пыжатся сделать его в реале!  Даешь правду жизни! Дорисуем доски, тачскрины, сцену, смотровую площадку и все-все-все!

Но есть, безусловно, и хорошие новости! Например, состояние реки Бельбек. Алексей Яников запечатлел Бельбек вот таким.

И напоследок - привет из прошлого Севастополя. Да не какого-нибудь, а криминального! Автору поста Александру Ефимову показался интересным рассказ о «женобойце» Кошелеве, осужденном за многолетние истязания супруги. Поделом этому извергу, получившему наконец срок! Но ниже есть еще одно интересное сообщение - о драке дрогалей на Корабельной стороне. На вопрос комментаторов «а кто такие дрогали» отвечаем - это ломовые извозчики. Подумать только - ведь с дня этой драки даже ста лет не прошло! Заметим также, что в историю она попала благодаря тогдашним СМИ. Кто бы о ней вспомнил сейчас, если бы не газета?

Цените прессу и не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети - так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова

4711
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
влад великий
14
влад великий

клёво конечно ..и актуально про мусор..но губернатор занят масками ну на этом всё

Roz1975
3703
Roz1975

Тоже шокирует душещипательный рассказ о невинно убиенных майдановцах, пытавшихся "освободить" несчастных зэков. Это на полном серьёзе вещают сутками на пролёт в 10-м троллейбусе о пл. Восставших. Как бы сегодня назвали "восставших", прийди оные толпой к Дому Политпросвещения и потребуй у МВД выпустить зэков из тюрем??? Кто вообще до такого идиотизма додумался?

ofdusa21
7
ofdusa21

To Вика Март.

Вика, это проблема.. я работаю в маске по 8 часов и предлагаю попробовать простой и более простой способ об запотевания очков. Поместите в бутылку с распылителем детский шампунь и опрыскивайте очки изнутри и после этого протрите салфткой... это работает для пловцов в очках и масках... самы примитивный, простите, плюнте на стекла и слюна на какое-то время тоже предупреждает запотевание... это тоже из практики плавцов в очках и масках... надеюсь поможет... удачи

Вентура
4467
Вентура

Бегло прочитал статью и отзывы, но не нашел ответа: Наши очистные и не только, вошли в криминальное прошлое или нет? Или это пока настоящее?

Larichek
17
Larichek

Поднимайте маску под  очки - то есть, чтобы нижний ободок очков перекрывал маску! Проверено - не потеют! Будьте здоровы!

Вентура
4467
Вентура

to Roz1975 (Севастополь)

Тоже шокирует душещипательный рассказ о невинно убиенных майдановцах, пытавшихся "освободить" несчастных зэков. Это на полном серьёзе вещают сутками на пролёт в 10-м троллейбусе о пл. Восставших. Как бы сегодня назвали "восставших", прийди оные толпой к Дому Политпросвещения и потребуй у МВД выпустить зэков из тюрем??? Кто вообще до такого идиотизма додумался?

Город Севастополь пережил много властей. У каждой власти были свои приоритеты, свои символы и свои герои.

Что Вы предлагаете? Переименовать? Но если по этому пути пойти - половину Севастополя прийдеться переименовывать... Только сейчас происходит худшее - "переделка" самого Севастополя.

Главное за день

Проект большого мемориального парка в центре Севастополя прошёл экспертизу

Теперь можно приступать к созданию этого объекта на мысе Хрустальном.
10/10/2026 09:00
598

Он заставил вражеские газеты заговорить о знаменитом «Владимире» из Севастополя

206 лет назад родился адмирал Бутаков — человек, которого Нахимов оберегал для будущего флота.
09/10/2026 20:00
1218

Стало известно, кто восстановит пострадавшую при ударе ВСУ Панораму в Севастополе

Работы на ОКН доверили той же компании, которая реставрировала его до пожара.
09/10/2026 17:00
8024

В Севастополе на 99-м году жизни скончался ветеран Константин Петрович Кржеминский

Всю жизнь Константин Петрович посвятил служению Родине.
09/10/2026 15:00
1956

Как погода и турпоток сказались на запасах воды в Крыму

Чтобы сократить потери в сетях, ремонтные работы продолжаются даже в условиях ЧС.
09/10/2026 13:08
2266

Правительство Севастополя опровергло задержание главы «Севастопольгаза»

Александр Подтуркин лишь «оказывает содействие следствию» по делу о ПАО «Севастопольгаз».
09/10/2026 12:00
3577
Туризм

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
606

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
29664

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
12955

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
615

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3957