Лента новостей

Севастополь

5618
10

Севсети#1151: Двойники в Севастополе, ночные скидки и время чихать

Сегодня в соцсетях видны признаки перехода от праздников к будням.
ForPost - Новости : Севсети#1151: Двойники в Севастополе, ночные скидки и время чихать
Фото: vk.com/infotown_sevastopolnews

Некоторые граждане начали возвращаться к обычному меню. Борщ идет на смену оливье и мандаринам!

Других порадовала свежая рыбка на набережной в Балаклаве.

И заботы у людей уже не очень праздничные. Неутомимый Алексей Макушин не согласен с тем, как в Заксобрании распределены сферы ответственности.

Анатолий Туманов потратил энное количество праздничного времени, чтобы принять участие в общественных обсуждениях проекта культурного кластера. Дело оказалось нелегким, отсюда и не совсем корректные выражения. А вы пытались?

Путешествия по городу тоже приносят не только положительные впечатления. В посте про открытый люк бесконечно умилили слова «и все бы ничего». Граждане ответственные, примите меры, не дожидайтесь, когда везение кончится!

А это бесценная информация от анонимного автора. Ловите скидки!

Степан Самошин обнаружил, что два соседних дома обозначены одним и тем же номером. Но поскольку шума по этому поводу до сих пор слышно не было, видимо, жители домов-двойников нашли способ ужиться со странной реальностью.  

Во вчерашнем нашем обзоре был пост Антона Пархоменко об одном из вот таких котиков. Благодаря Игорю Руденко мы знаем, кто автор украсивших город усатых-полосатых - это художник из Перми Игорь Гладких.  

А это котики живые и настоящие. Истинные хозяева города!

А еще вчера нашим читателям понравился стишок о ковиде. Желая их порадовать, дарим еще один. Он, признаться, написан и опубликован не севастопольцем, но уж больно хорош и оптимистичен!

Будем ждать наступления этих чудесных времен, а пока не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети - так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 08/01/2021 в 21:45

Благодаря Игорю Руденко мы знаем, кто автор украсивших город усатых...

А Игорь Руденко (как и другие жители города) знает об этом, благодаря вашим коллегам из НТС, которые еще месяц назад рассказали нам, кто считает возможным пиарить свою фирму самопальным "благоустройством" исторического центра города:
https://nts-tv.com/news/khudozhnik-iz-permi-ukrasil-ulitsu-sevastopolya-mo-31549/

Но, конечно, лучше поздно, чем никогда. Я рад за вас.

 

...посещение туалета в Артбухте ночью дешевле, чем днем!
 

Судя по тексту на скрине, всё с точностью до наоборот.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 08/01/2021 в 21:49

Мне жутко не нравятся эти разноцветные коты - не подходят они нам...

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 08/01/2021 в 23:36

to Скажу:  Мне коты нравятся. Не нравится выбранное для них место. 
Причем, по двум причинам: 
1.Центр города. В каком бы состоянии не находился там архитектурный элемент, не мне, не Вам, не умелому пермяку-мозаичнику и даже не "доброму дяде" Ротенбергу решать, как его "украсить". Это должно быть законом: только совет специалистов + общегородское обсуждение. 
2. Тумбы эти в аварийном состоянии и их, действительно, скоро заменят на что-то, раз уж взялись город благоустраивать.
Вроде бы порадоваться нужно - недолго чужеродному элементу искажать архитектурный замысел исторического центра города (как и кирпичной кладке, которой кто-то вынужденно заменил развалившуюся баллюстраду). Но котиков жалко. Котейки сами по себе славные и могли бы радовать детишек в том же детском парке. Или в другом, у Помогалова. Или еще на какой-нибудь детской площадке, где были бы очень к месту.  

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 08/01/2021 в 23:44

Но у персонажа, на самом деле одна цель: порекламировать свою фирму. Любому, кто разглядывал эти работы вблизи, это должно быть ясно - у каждого кота по несколько отпечатков названия фирмы. А на облик города, который он, якобы, взялся украшать, на судьбу своей работы халтурки и, тем паче, на горе ребятишек, которые однажды не увидят на прежнем месте уже полюбившихся котиков, дяде из Перми плевать с высокого этажа. 
И это, пожалуй, третья причина, по которой мне неприятен и автор, и им содеянное.

Аватар пользователя Анна Костюшина
постов:
76
Анна Костюшина (Севастополь)
- 08/01/2021 в 23:55

Я - против строительства общежтитий, жилых домов и "культурного кластера" на Хрусталке! Город встанет окончательно даже во время их активного строительства. А когда введут в эксплуатацию - центр города станет пешеходным вообще, а бухта захлебнется в нечистотах, в частности. Такие комплексы - на 7 километр! развивайте окраины!

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 09/01/2021 в 1:14

к сему мозаичнику-пермяку надо применить статью - умышленная порча ОКН! со всеми вытекающими ......

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
214
Константин Ивасенко
- 09/01/2021 в 1:57

to Редкий моливдовул:  
1.Центр города. В каком бы состоянии не находился там архитектурный элемент, не мне, не Вам, не умелому пермяку-мозаичнику и даже не "доброму дяде" Ротенбергу решать, как его "украсить". Это должно быть законом: только совет специалистов + общегородское обсуждение. 
hystericalhystericalhysterical Вот только по виду котов нас, может, и допустят к обсуждению без квестов как по клИстеру и то не факт)))))))))))))))

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 09/01/2021 в 2:15

to Константин Ивасенко:  
Вот только по виду котов нас, может, и допустят к обсуждению без квестов как по клИстеру и то не факт)))))))))))))))

 О, да! Действительно! hysterical
Может еще по количеству, например, туй, которые нужно высадить взамен вырубленных. Ну там 500 надо высадить на сотку или 515. Про вырубку, конечно, никто с аборигенами советоваться не станет. ok

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
214
Константин Ивасенко
- 09/01/2021 в 11:49

Яркий пример работы ботов по методичке на конкретные ники -выше два аналогичных поста об одном и том же с одинаковым мнением. Под одним стоит минус, под вторым - нет. Сами боты решать ничего не могут, а на как реагировать на другой ник, команда еще не поступила))))))))))))))))))))))

Аватар пользователя Пушистый
постов:
226
Пушистый (Севастополь)
- 09/01/2021 в 18:41

Поддерживаю Анатолия Туманова. Обсуждение по мысу Хрустальному просто издевательство над севастопольцами. Мой комментарий куда-то ушел, но в обсуждении его нет. Седьмого числа вечером было всего пять комментариев. Хотя теперь их оказалось 81, дружное"Я поддерживаю" наталкивает на мысль что севастопольцы не смогли поучаствовать в обсуждении.