Новости Севастополя

Севсети#1150: Севастополь в телевизоре, опасная находка и Крым без моста

Служба новостей ForPost

Сегодня в соцсетях встречались посты и добрые, и недобрые, но вторые мы по случаю светлого праздника проигнорируем.

Севсети#1150: Севастополь в телевизоре, опасная находка и Крым без моста
Фото:
группа "Подслушано в Севастополе"

Негоже пробуждать в людях недобрые чувства в такой день, как сегодня, когда даже небо дает понять, что мрак не вечен.

А вот таким - одетым в тельняшку - увидел севастопольское небо Юрий Ктиторчук.

Новогодние каникулы длятся уже неделю, но севастопольцам не надоели ни отдых, ни украшенный к празднику город. Кто бы мог подумать, что желающие сфотографироваться «в телевизоре» могут выстроиться в такую очередь?!

Какая часть этой очереди в масках, сказать сложно. Но воздержимся от замечаний, тем более что маска сама по себе ничего не гарантирует. Многое зависит от места, на которое она повешена.  

Есть, впрочем, и те, кто предпочитает проводить время за хорошей книгой. Тем более что в книгах, напоминает нам Сергей Юхин, можно найти предсказание будущего, которое на наших глазах становится потрясающим воображение настоящим.

Еще один прекрасный вариант - путешествия. Фарида Нургалиева, путешествуя, обнаружила древние наскальные рисунки. Но комментаторы ей не поверили - они считают, что это творчество не древних, а очень даже современных и молодых художников.

А вот еще один образец современного искусства, обнаруженный Антоном Пархоменко.

Наталья Кирюхина вспомнила времена, когда Крымского моста еще не существовало. Без него было трудно, а часто и непредсказуемо, но была в этом какая-то острота ощущений. Вот уж действительно - что пройдет, все будет мило!

Юлю Глазунову и ее близких мы поздравляем, но не с находкой, а с тем, что все обошлось. По мнению комментаторов, брать это в руки не стоило.

Пусть и в вашей жизни все будет мирно и благополучно. А острые ощущения, если очень захочется, мы организуем себе сами. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети - так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова

12819
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (10)
мерцание
5113
мерцание

Мирного неба и моря всем-без химтрейлов.

aquila
7878
aquila

А я так и не успела через переправу переправиться. Пока собиралась, думала, что мне может быть надо в Краснодарском крае, построили мост)))

scilla-1
1101
scilla-1

Участок  Юли с гранатой похож на лес. Вот ещё один аргумент, почему не надо покупать участки в Севастополе, они до сих пор не разминированы. 

Val'ok
2047
Val'ok

Стих про бодрых на вид - супер ))

Йоланда
3613
Йоланда

to scilla-1:  Правильно! Про участки надо написать на въезде в Севастополь.. и соцсетях,чтоб меньше сюда ехали на ПМЖ. Город не резиновый. :)

Остряки
7909
Остряки

Юля подняла статью 222.1 УК РФ. Никогда не берите, ничего, что бы не валялось. Теперь это ее граната и расстаться с ней просто так не очень просто. Срочно писать заявление в полицию о находке или вызвать МЧС на участок, за добровольную сдачу будет ей амнистия. 

мерцание
5113
мерцание

to Аполлоновка-Стрелка:  При Янеке многие замечали,что если под утро поднимется ветер и разгонит облака,то небо в акурратную белую сеточку от Бахчисарая постепенно размывается к Севастополю в белую пелену,но то,что на снимке это совсем на то не похоже, и это дает надежду,что Севастополь в силу особой своей значимости поберегут.Смотрел много роликов на эту тему по разным странам,и,здесь таких штучек на небе не вижу.Говорил с одним отдыхающим,и по его словам он весь отпуск наблюдал за местным небом и решил здесь построить дом для семьи(двое детей,жена и родители),а в столице оставить себе однокомнатную квартиру в качестве служебного жилья и трудиться там в перерывах между локдаунами не бросая налаженный бизнес.И бизнес дорог,но дети дороже.

мерцание
5113
мерцание

to destr30bic:  Очнитесь! Вопервых не мадам,Во вторых не умничайте,Не спешите сообщить то,что в школе изучают.Я же написал,что Севастополь,в отличии от большей части мира химтрейлы миновали.И наоборот к нам уже по этому поводу и собираются перебираться некоторые пока еще недоехи.И в этом счастье,с чем я народ и поздравляю.Иным меньше повезло-смотрите в ютубах,там реальной съёмки небес немерено.biggrin

мерцание
5113
мерцание

Облака меня уже давно интересуют больше в этом плане.

 https://youtu.be/Tiwbd0SmQgw?t=3041  

Кстати кому интересно своё здоровье стоит просмотреть весь ролик-это доктор Кутушов,не абы кто.smile

мерцание
5113
мерцание

Это наверно для дождя.Или наоборот.hysterical

Главное за день

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
5211

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
9238

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
6152

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
1058

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1936

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
2097
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1503

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20214

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33316

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6178

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4986