Новости Севастополя

Севсети#1145: Искрометный Севастополь, подножное меню и чума поутру

Служба новостей ForPost

Сегодня ночью севастопольцы встречали Новый год, а днем делились друг с другом впечатлениями.

Севсети#1145: Искрометный Севастополь, подножное меню и чума поутру
Фото:
Виктория Март

Сразу после полуночи Севастополь огласился канонадой и озарился всполохами салютов. Причем гораздо более равномерно, чем в предыдущие годы, когда изрядная часть севастопольского населения шла веселиться на площадь Нахимова. В этом году люди поняли, что ковать свое новогоднее настроение надо самостоятельно, и постарались на славу. Как это было, можно увидеть на многочисленных видео. Одно из них сняла Татьяна Щербакова.

То ли кто-то перестарался с пиротехникой, то ли причина в другом, только в некоторых местах результат веселья оказался неожиданным.

Но пожарники, сердечное им спасибо, и в эту ночь были начеку!

А теперь о новогоднем меню. Как видим, далеко не все накануне стояли в очереди на икрой, благо, найти компоненты для праздничного стола в Севастополе можно буквально под ногами. Насчет «покурить», наверное, шутка. Не обращайте внимания.

Одним словом, в новогоднюю ночь севастопольцы повеселились на славу. Ну а утром некоторых ждал сюрприз от российского ТВ.

А вот для Вики Март утро оказалось идеальным. Видимо, ночью она не переусердствовала с салютами, а с утра не включала телевизор.

Новогодние каникулы - отличное время для неспешных, расслабляющих прогулок с детьми.

Некоторым, однако, получить 100% удовольствие от прогулки не удалось. Поэтому завершает наш первый в новом году обзор «крик души» жителей ул. Хрусталева.

Хорошо бы это было последнее разочарование в 2021 году. Поживем - увидим, а пока не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети - так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова

5795
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
Profile picture for user суржик
6778
суржик

транспорт утром ходил отвратно!

праздники праздниками, а многим и на работу надо!

Profile picture for user destr30bic
309
destr30bic

to Artem95:  

Бажаю, щоб у новому роцi наше мiсто зазнало якомога меньше проблем та поганих явищ! Хоч я взагалi розмовляю росiйською, але сьогоднi ми у родинi часто згадували українськи словосполучення, якi ми чули частiше якийсь час назад. Це прям приємна ностальгія... Хай нам щастить та мiсто процвiтає!!!

  Бажаю то бажаю ...Но звяняй  громадянин Артёмка  ни хрена не понял!! Не плохо б перевод построчно , бо не все володеют певучей та могучей мовой бандеры та шухевича!haha

Profile picture for user КонстантинИвасенко
214
КонстантинИвасенко

Неплохо бы запретить самодельные салюты или как-то установить требования к местам их проведения. Ведь разводить, к примеру, открытый огонь на  той же АЗС, а теперь и в необорудованных местах в частных домах запрещено, а устраивать игры с пиротехникой где попало и, редко когда в трезвом виде, можно.....

Profile picture for user Неформал
268
Неформал

У меня по Русскому тройка максимум выходила, а по литературе 3+. Но мне известно, что огнеборцев называют пожарными, а не пожарниками. 

 

 

 

Profile picture for user Alex Cross
179
Alex Cross

Неадекватов с салютами полно, нужно вводить правила запускать от жилых зданий на расстоянии не менее 200 метров...

Profile picture for user Остряки
7105
Остряки

to destr30bic:  

to Artem95:   Бажаю, щоб у новому роцi наше мiсто зазнало якомога меньше проблем та поганих явищ! Хоч я взагалi розмовляю росiйською, але сьогоднi ми у родинi часто згадували українськи словосполучення, якi ми чули частiше якийсь час назад. Це прям приємна ностальгія... Хай нам щастить та мiсто процвiтає!!!   Бажаю то бажаю ...Но звяняй  громадянин Артёмка  ни хрена не понял!! Не плохо б перевод построчно , бо не все володеют певучей та могучей мовой бандеры та шухевича!

 А им и не надо чтобы кто то понимал, чем больше кому то нагадят тем лучше, перемога.

Profile picture for user Касмея
884
Касмея

     Нас, севастопольцев, на центральной Площади Нахимова в Новогоднюю ночь никто не поздравил с  наступлением Нового Года.  Ни президент страны ни губернатор Развожаев не засвитились на большом экране.  Экран был чёрным и молчаливым. Как же надо нас не уважать губернатору, что даже не включить прямую трансляцию из Москвы. А губернатору, извените конечно, не хватило мозгов хотя бы записать поздравительную речь. Стыдобище с мистячковым мышлением.

Главное за день

Новый мирный план по Украине — выполним ли он?

Западные СМИ заявили, что Зеленский может подписать документ в ближайшее время.
13:20
0
433

В Крыму ждут «африканской» погоды и дождей

Температуры будут выше нормы сразу на 7-9 градусов.
09:28
1
2782

Снос под вопросом: у чебуречной с большой историей появился шанс на спасение

Призрак бюрократии бродит по набережной Корнилова между кафе и купальнями.
20:00
6
3000
Туризм

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
4475

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
613

Как россиянам увеличить 28 дней отпуска в два раза

Вместо четырёх недель можно отдохнуть 59 дней абсолютно официально.
09:20
3
992

Почему первый час в Китае становится сюрпризом для российских туристов

«Мир» не работает, английский тоже: как не потеряться и не переплатить.
20:20
0
848

Теперь не опаздываю: как жительница Севастополя увлеклась бегом по Крымским горам

Горы в Крыму отлично подходят для этого вида спорта круглый год.
18:24
0
1558

Вход – иена, выход – десять: Япония увеличит налог на выезд из страны

Такие меры призваны помочь справиться с наплывом туристов.
11:47
0
309