Новости Севастополя

Севсети#1145: Искрометный Севастополь, подножное меню и чума поутру

Служба новостей ForPost

Сегодня ночью севастопольцы встречали Новый год, а днем делились друг с другом впечатлениями.

Севсети#1145: Искрометный Севастополь, подножное меню и чума поутру
Фото:
Виктория Март

Сразу после полуночи Севастополь огласился канонадой и озарился всполохами салютов. Причем гораздо более равномерно, чем в предыдущие годы, когда изрядная часть севастопольского населения шла веселиться на площадь Нахимова. В этом году люди поняли, что ковать свое новогоднее настроение надо самостоятельно, и постарались на славу. Как это было, можно увидеть на многочисленных видео. Одно из них сняла Татьяна Щербакова.

То ли кто-то перестарался с пиротехникой, то ли причина в другом, только в некоторых местах результат веселья оказался неожиданным.

Но пожарники, сердечное им спасибо, и в эту ночь были начеку!

А теперь о новогоднем меню. Как видим, далеко не все накануне стояли в очереди на икрой, благо, найти компоненты для праздничного стола в Севастополе можно буквально под ногами. Насчет «покурить», наверное, шутка. Не обращайте внимания.

Одним словом, в новогоднюю ночь севастопольцы повеселились на славу. Ну а утром некоторых ждал сюрприз от российского ТВ.

А вот для Вики Март утро оказалось идеальным. Видимо, ночью она не переусердствовала с салютами, а с утра не включала телевизор.

Новогодние каникулы - отличное время для неспешных, расслабляющих прогулок с детьми.

Некоторым, однако, получить 100% удовольствие от прогулки не удалось. Поэтому завершает наш первый в новом году обзор «крик души» жителей ул. Хрусталева.

Хорошо бы это было последнее разочарование в 2021 году. Поживем - увидим, а пока не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети - так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова

5796
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
суржик
6813
суржик

транспорт утром ходил отвратно!

праздники праздниками, а многим и на работу надо!

destr30bic
309
destr30bic

to Artem95:  

Бажаю, щоб у новому роцi наше мiсто зазнало якомога меньше проблем та поганих явищ! Хоч я взагалi розмовляю росiйською, але сьогоднi ми у родинi часто згадували українськи словосполучення, якi ми чули частiше якийсь час назад. Це прям приємна ностальгія... Хай нам щастить та мiсто процвiтає!!!

  Бажаю то бажаю ...Но звяняй  громадянин Артёмка  ни хрена не понял!! Не плохо б перевод построчно , бо не все володеют певучей та могучей мовой бандеры та шухевича!haha

КонстантинИвасенко
214
КонстантинИвасенко

Неплохо бы запретить самодельные салюты или как-то установить требования к местам их проведения. Ведь разводить, к примеру, открытый огонь на  той же АЗС, а теперь и в необорудованных местах в частных домах запрещено, а устраивать игры с пиротехникой где попало и, редко когда в трезвом виде, можно.....

Неформал
268
Неформал

У меня по Русскому тройка максимум выходила, а по литературе 3+. Но мне известно, что огнеборцев называют пожарными, а не пожарниками. 

 

 

 

Alex Cross
179
Alex Cross

Неадекватов с салютами полно, нужно вводить правила запускать от жилых зданий на расстоянии не менее 200 метров...

Остряки
7342
Остряки

to destr30bic:  

to Artem95:   Бажаю, щоб у новому роцi наше мiсто зазнало якомога меньше проблем та поганих явищ! Хоч я взагалi розмовляю росiйською, але сьогоднi ми у родинi часто згадували українськи словосполучення, якi ми чули частiше якийсь час назад. Це прям приємна ностальгія... Хай нам щастить та мiсто процвiтає!!!   Бажаю то бажаю ...Но звяняй  громадянин Артёмка  ни хрена не понял!! Не плохо б перевод построчно , бо не все володеют певучей та могучей мовой бандеры та шухевича!

 А им и не надо чтобы кто то понимал, чем больше кому то нагадят тем лучше, перемога.

Касмея
904
Касмея

     Нас, севастопольцев, на центральной Площади Нахимова в Новогоднюю ночь никто не поздравил с  наступлением Нового Года.  Ни президент страны ни губернатор Развожаев не засвитились на большом экране.  Экран был чёрным и молчаливым. Как же надо нас не уважать губернатору, что даже не включить прямую трансляцию из Москвы. А губернатору, извените конечно, не хватило мозгов хотя бы записать поздравительную речь. Стыдобище с мистячковым мышлением.

Главное за день

Вахтовая работа всё чаще становится выбором молодёжи

Крымчане ждут от такой занятости не только высокого дохода, но и нового жизненного опыта.
16:28
0
63

Неизвестный Коровин: в Крыму издали детские рассказы художника о животных

Дом-музей в Гурзуфе презентовал лишь небольшую часть литературного наследия импрессиониста.
10:30
1
193

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
459

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
1318

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
3128

Почему постоянно меняется мода на породы собак и что за этим стоит

Всё чаще в выборе четвероногих друзей роль играет не предназначение собаки, а медиатренд.
20:00
3
3738
Туризм

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
1318

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1299

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
937

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
864

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
3000