Новости Севастополя

Севсети#1145: Искрометный Севастополь, подножное меню и чума поутру

Служба новостей ForPost

Сегодня ночью севастопольцы встречали Новый год, а днем делились друг с другом впечатлениями.

Севсети#1145: Искрометный Севастополь, подножное меню и чума поутру
Фото:
Виктория Март

Сразу после полуночи Севастополь огласился канонадой и озарился всполохами салютов. Причем гораздо более равномерно, чем в предыдущие годы, когда изрядная часть севастопольского населения шла веселиться на площадь Нахимова. В этом году люди поняли, что ковать свое новогоднее настроение надо самостоятельно, и постарались на славу. Как это было, можно увидеть на многочисленных видео. Одно из них сняла Татьяна Щербакова.

То ли кто-то перестарался с пиротехникой, то ли причина в другом, только в некоторых местах результат веселья оказался неожиданным.

Но пожарники, сердечное им спасибо, и в эту ночь были начеку!

А теперь о новогоднем меню. Как видим, далеко не все накануне стояли в очереди на икрой, благо, найти компоненты для праздничного стола в Севастополе можно буквально под ногами. Насчет «покурить», наверное, шутка. Не обращайте внимания.

Одним словом, в новогоднюю ночь севастопольцы повеселились на славу. Ну а утром некоторых ждал сюрприз от российского ТВ.

А вот для Вики Март утро оказалось идеальным. Видимо, ночью она не переусердствовала с салютами, а с утра не включала телевизор.

Новогодние каникулы - отличное время для неспешных, расслабляющих прогулок с детьми.

Некоторым, однако, получить 100% удовольствие от прогулки не удалось. Поэтому завершает наш первый в новом году обзор «крик души» жителей ул. Хрусталева.

Хорошо бы это было последнее разочарование в 2021 году. Поживем - увидим, а пока не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети - так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова

5799
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
суржик
6848
суржик

транспорт утром ходил отвратно!

праздники праздниками, а многим и на работу надо!

destr30bic
309
destr30bic

to Artem95:  

Бажаю, щоб у новому роцi наше мiсто зазнало якомога меньше проблем та поганих явищ! Хоч я взагалi розмовляю росiйською, але сьогоднi ми у родинi часто згадували українськи словосполучення, якi ми чули частiше якийсь час назад. Це прям приємна ностальгія... Хай нам щастить та мiсто процвiтає!!!

  Бажаю то бажаю ...Но звяняй  громадянин Артёмка  ни хрена не понял!! Не плохо б перевод построчно , бо не все володеют певучей та могучей мовой бандеры та шухевича!haha

КонстантинИвасенко
214
КонстантинИвасенко

Неплохо бы запретить самодельные салюты или как-то установить требования к местам их проведения. Ведь разводить, к примеру, открытый огонь на  той же АЗС, а теперь и в необорудованных местах в частных домах запрещено, а устраивать игры с пиротехникой где попало и, редко когда в трезвом виде, можно.....

Неформал
268
Неформал

У меня по Русскому тройка максимум выходила, а по литературе 3+. Но мне известно, что огнеборцев называют пожарными, а не пожарниками. 

 

 

 

Alex Cross
179
Alex Cross

Неадекватов с салютами полно, нужно вводить правила запускать от жилых зданий на расстоянии не менее 200 метров...

Остряки
7686
Остряки

to destr30bic:  

to Artem95:   Бажаю, щоб у новому роцi наше мiсто зазнало якомога меньше проблем та поганих явищ! Хоч я взагалi розмовляю росiйською, але сьогоднi ми у родинi часто згадували українськи словосполучення, якi ми чули частiше якийсь час назад. Це прям приємна ностальгія... Хай нам щастить та мiсто процвiтає!!!   Бажаю то бажаю ...Но звяняй  громадянин Артёмка  ни хрена не понял!! Не плохо б перевод построчно , бо не все володеют певучей та могучей мовой бандеры та шухевича!

 А им и не надо чтобы кто то понимал, чем больше кому то нагадят тем лучше, перемога.

Касмея
909
Касмея

     Нас, севастопольцев, на центральной Площади Нахимова в Новогоднюю ночь никто не поздравил с  наступлением Нового Года.  Ни президент страны ни губернатор Развожаев не засвитились на большом экране.  Экран был чёрным и молчаливым. Как же надо нас не уважать губернатору, что даже не включить прямую трансляцию из Москвы. А губернатору, извените конечно, не хватило мозгов хотя бы записать поздравительную речь. Стыдобище с мистячковым мышлением.

Главное за день

Парад Победы без военной техники: почему впервые за годы изменили формат

«Эта дата не юбилейная, но парад всё равно будет».
29/04/2026 18:15
811

В Крыму предотвратили теракты на объектах газо- и электроснабжения

ФСБ сообщила о задержании украинского агента со взрывчаткой и готовым к применению СВУ.
29/04/2026 14:28
1207

Задержанного за работу в Крыму российского археолога Александра Бутягина удалось освободить

Учёный вернётся домой благодаря работе российских и белорусских спецслужб.
28/04/2026 15:50
22633

Киев и Израиль поссорились из-за российского зерна

Глава МИД Израиля напомнил киевскому коллеге, что «дипотношения не ведутся в Twitter».
28/04/2026 10:46
716

Господь поцеловал Россию в Севастополе

Как в Севастополе искали большую идею для России после войны и снова провозгласили Новороссию.
28/04/2026 10:00
3752

Погибший при атаке на Севастополь был барабанщиком группы «Рояль в кустах»

43-летний Павел Писарев не доехал с работы домой.
27/04/2026 15:04
6815
Туризм

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
674

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
727

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1618

Экспертиза одобрила строительство отелей в Балаклаве и раскрыла планы масштабной застройки

Два отеля получили положительное заключение, а опубликованные материалы одновременно раскрыли масштаб будущих изменений в центре Балаклавы.
28/04/2026 18:01
4423

Россияне теперь могут платить рублями в популярной у туристов стране

Речь идёт о QR-кодах и Системе быстрых платежей.
28/04/2026 16:20
1044

В Крым запустили поезд для работающих допоздна

В прошлом сезонный маршрут поменял свой статус.
28/04/2026 10:26
11588