Новости Севастополя

Севсети#1134: Шлак лакшеризации в Севастополе, момент истины и исчезнувший воздух

Сегодня в соцсетях делились удачами и разочарованиями и призывали делать добрые дела.

Служба новостей ForPost

Юрия Югансона задолго до рассвета разбудили птицы. Другой бы рассердился, что не дали поспать, а вот Юрий считает, что это великолепно. Райское пение можно послушать по ссылке.

Алексей Ярусов рассказал о людях, благодаря которым врачи могут быстрее добраться до больных. За неделю таких выездов было почти 500. Скажем спасибо тем, кто помогает.

Злобный ковид даже на самые обычные вещи заставляет смотреть под новым углом. Этот пес от Дмитрия Голикова просто засмотрелся в окно, а думается при взгляде на него о грозящем всем локдауне. Кстати, в Германии уже очень жестко. И не только там.

Но пока гулять еще можно, и севастопольцы этим пользуются. Вчера в нашем обзоре был пост Степана Самошина о сквере им. Василия Бузина. Степан при виде его так рассердился, что даже сфотографировать сквер забыл. Сегодня возможность оценить его дает Иван Комелов. Больше фото по ссылке.

Ольге Кочетовой повезло: ей удалось найти ракурс, позволяющий увидеть Херсонес без образцов деревянного зодчества. Правда, это было нелегко, но тем дороже результат.

А вот для автора следующего поста и его пса прогулка обернулась разочарованием.

Собак ловушка подстерегает на специально для них сделанной площадке, а людей - на дороге. Адрес указан. Будьте осторожны!

И напоследок - немного ностальгии. Что отличает этот Севастополь от сегодняшнего? - спрашивает Степан Самошин и сам же отвечает: присутствие воздуха. А он - во многом от отсутствия визуального «мусора»: рекламы, проводов, автомобилей и прочих «мелочей», которые на самом деле отнюдь не мелочи.  

До завтра, и не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы мы могли их увидеть.

Ольга Смирнова

2851
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
Lara Kroft
507
Lara Kroft

"Что отличает этот Севастополь от сегодняшнего? Присутствие воздуха.

А он - во многом от отсутствия визуального «мусора»: рекламы, проводов, автомобилей и прочих «мелочей», которые на самом деле отнюдь не мелочи."

 воооот! 

Hungry Cat
539
Hungry Cat

Кстати - сегодня должны были начать подачу воды из озера у горы Гасфорта.

Что-то на Форпосте тишина - никто "НВ" грязью не поливает.

one of vox populi
596
one of vox populi

to Hungry Cat:  Чего их поливать, если они в ней по самые ноздри?

GMC
93
GMC

 

Кстати - сегодня должны были начать подачу воды из озера у горы Гасфорта. Что-то на Форпосте тишина - никто "НВ" грязью не поливает.

300 тыс. кубов в месяц, из 5 млн общего объема озера - это не подача воды, это плевок в водоснабжение города.... Особенно если учесть, что в чернореченском водохранилище до красной зоны которая состовляет 7 млн кубов, осталось мнее 5 млн кубов, остаток на 12 декабря 11.5 млн кубов. Решили угробить чернореченское водохранилище, ценой - волчего озера, и водных атракционнов на нем.

Andgi
3553
Andgi

70 урн в сквере на улице Пушкина - тупизм и дебилизм заказчика и подрядчика.

one of vox populi
596
one of vox populi

to Andgi:  Деньги не пахнут!

Мимопроходил
1019
Мимопроходил

 

"Что отличает этот Севастополь от сегодняшнего? Присутствие воздуха. А он - во многом от отсутствия визуального «мусора»: рекламы, проводов, автомобилей и прочих «мелочей», которые на самом деле отнюдь не мелочи."  воооот! 

Для тех кто приехал с материка (в том числе варяжить) воздуха здесь хоть отбавляй. Всё познается в сравнении.

olga-smirnova2006
3380
olga-smirnova2006

to Мимопроходил:  Я приехала с материка, дальше что? Ольга Кочетова (например) приехала с материка. Может, не будете решать за нас? 

Касмея
909
Касмея

 

Кстати - сегодня должны были начать подачу воды из озера у горы Гасфорта. Что-то на Форпосте тишина - никто "НВ" грязью не поливает.

               Это вода города, причём здесь какие то немытые бездельники?

Остряки
7610
Остряки

to olga-smirnova2006:  

to Мимопроходил:  Я приехала с материка, дальше что? Ольга Кочетова (например) приехала с материка. Может, не будете решать за нас? 

Уважаемая Ольга, это очень хорошо что Вы приехали и трудитесь для процветания нашего любимого города, как и многие севастопольцы уехали на учебу, работу или просто к родителям или еще куда душа стремится. Не обращайте внимания. Похвалить могут из жалости, а оскорбить из зависти, в общем кто обзывается тот так сам и называется. smile

Касмея
909
Касмея

 

to Мимопроходил:  Я приехала с материка, дальше что? Ольга Кочетова (например) приехала с материка. Может, не будете решать за нас? 

              Я тоже приехала с материка, больще 50 лет назад, но это мой город, город моих детей и внуков. Мы его не отдадим тупым ижадным варварам!!!

olga-smirnova2006
3380
olga-smirnova2006

to Остряки:  спасибо)

 

Остряки
7610
Остряки

to olga-smirnova2006:  

to Остряки:  спасибо)  

Пожалуйста, нравятся мне очень ваши статьи, это не похвала, а констатация факта. smile 

Главное за день

Ещё один заповедник Крыма закрыли для посетителей в 2026 году

Казантипский ООПТ не откроется в этом году, как и Опукский.
10/04/2026 16:24
18507

Что будет с первым крымским кинотеатром после реставрации

Часть здания построена по проекту архитектора Николая Краснова.
09/04/2026 15:30
3105

«Адмирал Григорович» прошёл через Ла-Манш

Корабль Черноморского флота обеспечил безопасность российских танкеров.
09/04/2026 11:00
3146

Переговоры не имеют смысла после возобновления огня - спикер парламента Ирана

Тегеран подчеркнул, что США и Израиль нарушили сразу три пункта соглашения.
09/04/2026 09:45
541

Заморозки и снег в апреле для Крыма не аномалия, а норма

В некоторых районах полуострова такая погода может сохраняться до конца месяца.
09/04/2026 09:28
2925
Туризм

Пасха-2026 в Крыму и в Севастополе: где пройдут богослужения и можно будет освятить куличи

В воскресенье, 12 апреля, в Крым прибудет Благодатный огонь.
10/04/2026 18:35
745

Почему Шанхай - жемчужина Востока? - фотореп

Вторая часть китайского путешествия журналиста ForPost.
10/04/2026 18:15
173

На Камчатке разыгралась туристическая драма с гибелью людей: что известно

Причиной трагедии стало пренебрежение элементарными правилами безопасности.
10/04/2026 13:17
1273

Три причины, почему российские туристы массово устремились в Китай

У нашего внутреннего туризма появился азиатский конкурент.
08/04/2026 10:15
2137

Великая Китайская стена, небоскрёбы Пудуна и робот-продавец — фоторепортаж ForPost

От тишины храмов до неоновых огней — история, которую невозможно забыть.
07/04/2026 15:15
1331

На пляжах Севастополя появятся городские спасатели

За безопасность на части официальных пляжей в этом сезоне будет отвечать не оператор, а подведомственное городу учреждение.
07/04/2026 11:12
1342