Новости Севастополя

Севсети#1109: Теплолюбивая революция в Севастополе, сильная женщина и жуткая директива

Сегодня в соцсетях искали способы избежать ковида, вспоминали революцию, беспокоились о происходящем в мире и родном городе.

Служба новостей ForPost

В центре внимания горожан остаются злобный коронавирус и его последствия. Новость о том, что севастопольские школьники опять могут быть переведены на дистанционное обучение, глубоко опечалила и возмутила Алексея Процко.

Театр им, Луначарского сейчас готовится к премьере «Месяца в деревне». Изучая жизнь автора пьесы и его родителей, Аксинья Норманская наткнулась на ценные и крайне актуальные сведения. Жаль только, что в условиях демократии идея нереализуема. 

Следующий пост, признаемся, родился не в Севастополе. Но, думаем, вам стоит с ним познакомиться - давайте порадуемся, что до нашего города инициатива курганских чиновников еще не дошла.  

Вот такой ужас творится на улице Маринеско. А ведь началось все с благого дела - уборки чердаков. Вот уж где вспомнишь Черномырдина и его «хотели как лучше».

А в Инкермане неизвестные вандалы расправились с дорожными знаками. Стыдно, граждане. Прав Севавтодор - так нельзя.

Более чем странный пост размещен в группе «Подслушано в Севастополе». Целиком и полностью разделяем желание заплатить за тепло как можно меньше. Но переиначить таким образом революционные плакаты - да за такое лет 100 назад автора могли в расход пустить!

Но не только собственные проблемы беспокоят горожан. У Тихона Синицына душа болит о происходящем далеко за пределами Севастополя.

И последнее на сегодня. От души поздравляем Елену Гапешину - бронзового призёра Чемпионата России по боксу среди женщин 2020 года. Есть женщины и в русских селеньях, и в русских городах!

Не мерзните, не унывайте и не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети - так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова

 

2929
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Анчоус
164
Анчоус

Пока есть спрос цены не упадут.

Omega666
158
Omega666

Миллионы на волонтерство! Чудно! А ,сразу, напрямую..!? Не?

Слишком дорогое бесплатно Ну как-то так

Николай_Иванов
206
Николай_Иванов

to Back in the U.S.S.R.:  

to Константин Игоревич:   А Вы что, не знали? Тогда Вам еще одна новость, тарифы на ЖКХ утверждают местные депутаты 

 Да, конечно, знал. Кто же об этом не знает?))))Но это как-то было завуалировано аббревиатурой ООО, а в реестр, честно говоря, лень было посмотреть)))))))))))) Про тарифы тоже давно не новость. Так же как и не новость - удаление конкуренции ради одного члена ЗАКса - мусорного короля))))) 

Главное за день

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
215

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
920

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
735

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2780

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
285

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3968
Туризм

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
215

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
4275

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
714

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2282

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
920

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15587