Новости Севастополя

Севсети#1103: Опустевший Севастополь, устранение провалов и ледяная стужа

Сегодня соцсети подтвердили, что активность севастопольцев от погоды не зависит.

Служба новостей ForPost

В Севастополь пришли осень и непогода. Это не замедлило сказаться на людях: в выходные, как выяснила Виктория Март, город был неожиданно тих и пуст. Но Вике такие перемены нравятся. Спасибо ей за фотографии и наблюдения от всех, кто по каким-то причинам не смог выбраться на прогулку.

Хандрить в Севастополе действительно трудно даже в ноябре. Ведь ноябрь здесь выглядит вот так. А где-то в это время уже настоящий снег лежит!

Но похолодание все-таки чувствуется даже в домах, и люди ждут тепла. Многие, к счастью, его дождались еще в выходные.

И все-таки, судя по другим постам, коммунальщики успели обогреть не всех. Тем, кому не повезло, обещает помочь Максим Мишин. Он теперь, напомним, глава Ленинского района. А вот что делать тем, кто живет в других районах? Комментаторы и тут пришли на помощь: говорят, помогает звонок по номеру 112.

Но активность севастопольцев от температуры окружающей среды не зависит или зависит очень мало. Открытое письмо губернатору выложил в Фейсбуке Анатолий Пряшников. Речь, как вы понимаете, о сохранении исторического наследия.

А Иван Комелов главе города уже писал. И ответ получил от департамента городского хозяйства. Теперь ждет исправления недостатков (пока, по его словам, замечено лишь устранение провалов в плитке).

Но у каждого явления, в том числе и у активности людей, есть своя оборотная сторона. Как бы пресечь активность граждан, превращающих город в помойку??

И напоследок еще раз о погоде. Вот такая информация от Ирины Клочковой помогает лучше представить себе декорации, на фоне которых происходила трагедия расколотой надвое страны. И очень хочется сказать, что эта стужа символична.

Пусть трагедия начала 20-го века никогда больше не повторится. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети - так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова

 

4906
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Profile picture for user aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Наконец сезон закончился !!!Ура!smile

Profile picture for user dimitro
6568
dimitro

Грустно, хмуро и дождик плачет. А мы записали новую песню про дождь и не только. Кто не слушал - послушайте.

Profile picture for user Йоланда
3613
Йоланда

И чем поможет Максим Мишин? Ленинский муниципалитет находится на ул Гоголя 22...По всей четной стороне отопления нет,на дворе 2 ноября! Ну может в муниципалитете автономное отопление,потому они не в курсе? crazy

Profile picture for user Владимир Shoholov
555
Владимир Shoholov

to Александр Коломинов:  Как созвучны нынешнему настроению первые строки бессмертных "Листригонов" А.Куприна...

Наконец сезон закончился !!!Ура!

 

Главное за день

Новый мирный план по Украине — выполним ли он?

Западные СМИ заявили, что Зеленский может подписать документ в ближайшее время.
13:20
0
433

В Крыму ждут «африканской» погоды и дождей

Температуры будут выше нормы сразу на 7-9 градусов.
09:28
1
2782

Снос под вопросом: у чебуречной с большой историей появился шанс на спасение

Призрак бюрократии бродит по набережной Корнилова между кафе и купальнями.
20:00
6
3000
Туризм

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
4475

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
613

Как россиянам увеличить 28 дней отпуска в два раза

Вместо четырёх недель можно отдохнуть 59 дней абсолютно официально.
09:20
3
992

Почему первый час в Китае становится сюрпризом для российских туристов

«Мир» не работает, английский тоже: как не потеряться и не переплатить.
20:20
0
848

Теперь не опаздываю: как жительница Севастополя увлеклась бегом по Крымским горам

Горы в Крыму отлично подходят для этого вида спорта круглый год.
18:24
0
1558

Вход – иена, выход – десять: Япония увеличит налог на выезд из страны

Такие меры призваны помочь справиться с наплывом туристов.
11:47
0
309