Лента новостей

Севастополь

20 октября 2020 - 20:00
3305
10

Севсети#1094: Странный бизнес в Севастополе, тотальная парковка и кость зверя

Сегодняшний обзор соцсетей почти полностью выдержан в мрачных тонах.
Служба новостей ForPost
Фото: Николай Блажиевский

Вчера героями нашего обзора стали братья наши меньшие - причиной такой избирательности стало желание отвлечь читателей от мрачных и грустных мыслей. Однако такую заботу оценили не все. Поэтому сегодня мы компенсируем вчерашнее «приукрашивание действительности», сосредоточившись на новостях негативных. Тем более что недостатка в них нет.

На проблему с мусором жалуются не только рядовые севастопольцы - сегодня о ней говорилось и на заседании Заксобрания. Убедиться, что это действительно проблема, помогут фотографии, сделанные на улицах Севастополя. Вот, например, улица Репина.

А вот - Героев Бреста, прямо рядом с детским садом. И если вы думаете, что обойдетесь одним фото, это не так. Вот ссылка на видео

Еще одна нескончаемая проблема Севастополя - парковки. Кто виноват в том, что на этой дороге водители паркуются с двух сторон, из комментариев под постом понять невозможно. Одни говорят, что водители и виноваты: почему не парковаться там, где есть разметка? Другие настаивают: слева это делать удобнее, и места больше, так что виноваты те, кто наносил разметку. И пока спор длится, все остается по-прежнему: автовладельцы паркуются с обеих сторон.

Продолжаем рассказ о горестях человеческих. Анонимного студента обидел водитель автобуса.

А следующий пост показывает, как на самом деле обстоят в Севастополе дела с соблюдением мер антиковидной безопасности.

И совсем уж странную новость принес нам журналист и депутат Антон Пархоменко. Делать бизнес (пусть и не личный) на таком деле - идея смелая, но, как нам кажется, как  минимум неправильная. Подробности - по ссылке.

К историку Степану Самошину древности идут в руки сами - знают, видимо, что он их без внимания не оставит. На этот раз Степан нашел кость какого-то древнего зверя.

И напоследок - пост Екатерины Алтабаевой, традиционно напоминающей севастопольцам о славных страницах истории.

В следующий раз постараемся соблюдать баланс между позитивом и негативом. А пока не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети - так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.3 (3 голосов)

Тэги:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Barboss 3
постов:
115
Barboss 3 (Севастополь)
- 20/10/2020 в 21:56

Что-то совсем сегодня глухо.Этож сколько пядей во лбу нужно иметь,чтобы на таком фото рассмотреть *кость зверя,жившего миллионы лет назад*?

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1341
Roz1975 (Севастополь)
- 20/10/2020 в 21:58

У меня тоже один раз топерист пробил ЕГКС 2 раза. С ними ухо в остро. 

Аватар пользователя Токумен
постов:
1182
Токумен (Севастополь)
- 20/10/2020 в 22:49

Так это мы качаем , или не качаем прессу? Или пресса уже закачана, откачана, выкачана, укачана, раскачана, прокачана? Что остаётся простому обывателю?

Аватар пользователя Barboss 3
постов:
115
Barboss 3 (Севастополь)
- 20/10/2020 в 23:39

to Токумен:  Ответ знает только ветер.
Так это мы качаем , или не качаем прессу? Или пресса уже закачана, откачана, выкачана, укачана, раскачана, прокачана? Что остаётся простому обывателю?

 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2012
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 21/10/2020 в 2:17

Огромные ныне платаны на улице Репина были посажены в начале 1970-х, если не раньше. А теперь под ними горы мусора, как в Индии или Неаполе во время забастовки мусорщиков... Почему людям не стыдно??

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
555
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 21/10/2020 в 7:48

Гораздо интереснее другой пример из жизни. Работал я в цеху Инкермстрома по распиловке инкерманского камня. Чаще всего-распускали блоки на плитку.  Встретился с таким "феноменом"-иногда в монолитных блоках обнаруживались поры, в которых находились куски ржавого железа. Мне объяснили, что это-остатки древних метеоритов. Крым был тогда дном моря. Они падали на воду, тонули и постепенно заносились илом, позже превратившимся в инкерманский камень.. Один раз мне "повезло".Во время работы станка услышал посторонний шум. Остановил станок, стал разбираться, в чем дело. Оказалось, что диск "нарвался" на кусок металла размером с кулак. Что интересно-он не поддался алмазному диску! Плюс к этому-за миллионы лет, прошедших с падения, не заржавел-только потускнел. Это же какой сплав образовался в космосе!. Даже закралась мысль, что он-из обшивки космического корабля.До сих пор жалею, чт он не остался мне на память. Подошедший разобраться с причиной остановки главный инженер забрал его себе. Кстати. В советское время приезжали ученые и забирали эти артефакты( которые мы складывали на окне) для изучения состава космических "пришельцев".Но потом и страна рухнула, и наука пришла в упадок...

Что-то совсем сегодня глухо.Этож сколько пядей во лбу нужно иметь,чтобы на таком фото рассмотреть *кость зверя,жившего миллионы лет назад*?

 

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
555
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 21/10/2020 в 7:59

Вдогонку. В свое время мой сын увлеченно занимался в Малой Академии наук при ИнБЮМ. Лазил по скалам и изучал  остатки доисторических ракушек. Написал исследовательскую работу "Влияние абиотических факторов на эволюцию фауны моллюсков раннего палеоцена Икермана", получившую высокую оценку специалистов и несколько дипломов  на международных конкурсах.. Учился в 12 школе.

Аватар пользователя november16
постов:
50
november16 (Санкт-Петербург)
- 21/10/2020 в 10:18

 

У меня тоже один раз топерист пробил ЕГКС 2 раза. С ними ухо в остро. 

 Оплатил - потребуй и возьми чек, не строй из себя барина или барана.

Аватар пользователя Светлана Игоревна
постов:
142
Светлана Игоревна (Севастополь)
- 21/10/2020 в 12:17

 

Вдогонку. В свое время мой сын увлеченно занимался в Малой Академии наук при ИнБЮМ. Лазил по скалам и изучал  остатки доисторических ракушек. Написал исследовательскую работу "Влияние абиотических факторов на эволюцию фауны моллюсков раннего палеоцена Икермана", получившую высокую оценку специалистов и несколько дипломов  на международных конкурсах.. Учился в 12 школе.

 Умничка! Я тоже там занималась на гидробиологии и зоологии. Помню обезьянку Симу, попугайчики там у них были, белочка, много аквариумов. И прекрасные преподаватели...

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2012
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 22/10/2020 в 2:04

to Владимир Shoholov:  
куски ржавого железа
Как я слышал, самое чистое, без примесей железо -- как раз метеоритное. Любопытно.