Севастополь

Севсети#1089: Страсть к побелке, толерантный Севастополь и мужичок из канавы

Сегодня севастопольцы гордились городом, удивлялись друг другу, а некоторые даже были разъярены.

Севсети#1089: Страсть к побелке, толерантный Севастополь и мужичок из канавы

Какой же все-таки толерантный у нас город! - решила Власта Ненашева, пройдясь по севастопольским улочкам. Чувством глубокого удовлетворения она поделилась на своей страничке в Фейсбуке.

А вот толерантности по отношению к нарушителям правил парковки горожанам явно не хватает. Явный дефицит сочувствия и понимания демонстрируют комментарии к следующему посту. Хотя некоторые, справедливости ради, все-таки написали, что в Казачке так паркуются все.

В раздраженном состоянии находится и автор следующего поста. Не пожелавшая назвать свое имя дама проявила стойкость и мужество в борьбе с продавцами магазина на Радиогорке: ушла ни с чем, но маску не надела! Комментаторов такая несгибаемость изрядно повеселила.

А Степан Самошин и вовсе разъярен. Причина у него есть. Под постом возник разговор о страсти некоторых граждан к побелке и ее истоках.

Дмитрий Белогорцев совершил доброе дело - вынул из ямы свалившегося в нее охотника за орехами. Подробности о злополучной траншее - по ссылке.  

Александр Кочнов побывал в Учкуевке, и ему тоже есть что рассказать. Сам рассказ вы можете прочитать здесь, а фото к нему тоже найти по ссылке.

В совершенно счастливом и расслабленном настроении находится Тамара Дуглас. Во-первых, у нее сегодня выходной, во-вторых, лето продолжается, а в-третьих, Севастополь полон чудес!

Чудеса, заметим, водятся как в море, так и на суше. О печальной судьбе лестницы, срезанной по принципу «так не доставайся ж ты никому», мы писали в воскресенье. Но грусть об этом загубленном творении рук человеческих живет в соцсетях по-прежнему.

 Не поддавайтесь грусти и тем более - желанию сделать назло врагам что-нибудь недоброе. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети - так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова

 

 

3644
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user А судьи кто...
150

Эта лестница останется символом наказуемости многих инициатив. Особенно в Севастополе, где на каждое желание что-то сделать не только для себя найдутся сотни завистников и разбирающихся в законах индивидумов.

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Я тоже не понимаю  ......., которым помешал такой замечательно-сделанный спуск/подъём. Я всегда без проблем платил за проход, и надеялся, что как можно меньше людей узнают о нём. В итоге: так не доставайся же ты никому. Автора лестница я полностью понимаю и подерживаю.

А те, кто настучал в органы - . и .

Profile picture for user Наталия Процко
80

Можете уточнить своё предложение? Не понятно.

to IvanGlue:  

Не только для себя - это бабла в карман положить?

 

Profile picture for user IvanGlue
907

До корректировки вместо точек Алексей написал "д.....ы и у...ы".

Это весьма характеризует Алексея. Он там в общ. палате вроде? Еще и в депы баллотировался? Как приходят люди во власть так и меняются...

Я тоже не понимаю  ......., которым помешал такой замечательно-сделанный спуск/подъём. Я всегда без проблем платил за проход, и надеялся, что как можно меньше людей узнают о нём. В итоге: так не доставайся же ты никому. Автора лестница я полностью понимаю и подерживаю. А те, кто настучал в органы - ...... и .......

 

Profile picture for user IvanGlue
907

Как местный житель,постоянно посещавший это место в 80е годы прошлого столетия, информирую:

В этом месте был пляж для местных жителей, с названием "скорострелка".

Тоннели были, как и большая часть спуска, никакие "председатели" ничего не бурили, не копали- это часть древней конструкции, оставшаяся после обвала в незапамятные времена.

Самый последний участок, 5-6 метров, спускались по веревкам, их 1-2 всегда было, снаряжение и вещи - аналогично.

Правее, где сейчас забор на полигон, был еще один спуск, похуже немного.

Левее была в\ч с "грибком" с часовым, туда не пройти было, тропы на склоне зятягивали колючей проволкой, чтобы местные не просачивались (мы просачивались)), там сейчас общедоступная лестница и участок побережья.

Группа лиц, действия по предварительному сговору, в собственных интересах, в ущерб интересам неопределенного круга лиц (всего населения города), для себя любимых, оградила доступ к морю.

Да, они сварили конструкции из металла.

Да, нижний пролет установили лестницу.

Но!

Для себя, любимых.

Остальным, всем, кто десятилетиями ходил на общедоступное море - от ворот поворот.

Поначалу "председатель" продавл ключи всем.

Потом начал куражится - хочу, продам, не хочу-не продам ,по принципу - ты мне не нравишься.

Барин-что хочу, то и ворочу (прикрывался связами в прокуратуре).

Вот такие то дела на самом деле.

А конструкцию, и правда, признали аварийной и подлежащей сносу.

Но кто же будет "рубить курицу, которая несет золотые яйца"?

Понятно, что если люди сами несут сотни тысяч при минимуме расходов неучтенной налички, как от этого отказаться?

И один председатель "продал конструкцию" другому председателю, и в этом году ключи продавал другой председатель.

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Очень странно это слышать. Я всегда выражал своё мнение чётко и ясно с применением нецензурной лексики. Точки поставил не я, а модератор. Единственное, что поменялось - нецензурные слова больше не использую. И 10 лет назад и сейчас считаю, что тот кто построил лестницу - молодец, и никого не касается это. Если никогда и так нелья было спуститься в этом месте, то какие претензии к автору лестнцы? Наоборот: сказать ему спасибо, как НОРМАЛЬНЫЕ люди, и не выпендриваться. А теперь никто там не будет спускаться к морю, как и было всегда. Нравится?

to IvanGlue:  

До корректировки вместо точек Алексей написал "д....ы и у...ы". Это весьма характеризует Алексея. Он там в общ. палате вроде? Еще и в депы баллотировался? Как приходят люди во власть так и меняются...

 

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Он у вас взял? Или украл? Ответ на оба вопроса: нет. Так какого ж лешего вам надо, завистник?

to IvanGlue:  

Не только для себя - это бабла в карман положить?

 

Profile picture for user Наталия Процко
80

Так о ком вы пишете? Кто во власть-то пришёл? Фамилию не назовёте?

to IvanGlue:  

Он там в общ. палате вроде? Еще и в депы баллотировался? Как приходят люди во власть так и меняются...

Profile picture for user айлант
2391

Про лестницу спорить не буду, никогда не приходилось пользоваться, не люблю пляжи под скалой.

Про песню о Киеве подумалось: а может гражданин из соседней страны подзаработать решил. Хотя вполне допускаю, что просто воспоминания о прошлом. У меня сегодня Киев вызывает больше негативных чувст, нежели ностальгических или, как там,   ...толерастных...

Про парковку на остановке: в таких случаях я понимаю, почему в городе периодически горят машины.

Про маску в магазине: у дамы полная амнезия, "как ни в чём не бывало", ситуация изменилась с весны, (в Китае с прошлой осени), ковид диктует свои правила, нравятся они продавцам или нет.

Про побелку и про траншею: да, есть такие, перфекционисты, кажется. Им всё, что не белено и не закопано - дрянь, надо исправить. Хмельные мужички об это пачкаются и падают)))

Про парк Учкуевка старо, уже читано, по-моему, даже здесь на ФП.

Про погоду: 5-й месяц лета продолжается))) Сходить что ли на море? Но вроде дождь обещали. Хотя вода сверху воде снизу помехой никогда не была.

У меня сегодня полдня выходных, тоже захотелось не только почитать, но и пописать. Но конкуренцию Ольге Смирновой составлять не буду...

Profile picture for user Atos
7814

to айлант:  Сходите на море! Очень хорошая вода, надо ловить последние денечки)))

Profile picture for user PatriotKa_Goroda
148

По поводу лестницы: во-первых, ни один человек, а тем более группа лиц, не имеют право ограничивать доступ к морю. Какие к чёрту двери/ворота. Вообще сдурели? Построили лестницу - максимум СПАСИБО. Никто не заставлял ее делать. Как писали выше - можно было спуститься к морю, при желании, по канатам. Я сама лично лет 10 назад так спускалась на гроте Дианы. Есть у человека силы спуститься таким образом - пусть спускается. Но строить лестницу и закрывать доступ к морю - это уже бред какой-то. Если уж и возникло желание облагородить спуск, то не надо кичиться своими достижениями (в основном денежными). Сделали добро - и СЛАВА БОГУ. Почему-то на гроте Дианы меценат (кстати, с ним лично общалась) не перекрыл спуск, а сделал замечательную лестницу и смотровую, где иногда по вечерам танцует пожилая пара. Очень приятно было наблюдать.

Profile picture for user Владимир Shoholov
555

Всегда считал, что добро должно быть бескорыстным. Если, сделав хорошее дело, пытаются на этом "навариться"-это уже не добро, а бизнес.

Эта лестница останется символом наказуемости многих инициатив. Особенно в Севастополе, где на каждое желание что-то сделать не только для себя найдутся сотни завистников и разбирающихся в законах индивидумов.

 

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
17
1852

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4345

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1366

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1277