Новости Севастополя

Севсети#1083. Сезон цветения пластика, школа жизни и севастопольские вопросы

«Ребята, вы откуда?» — поражены одни. «А есть ли смысл?» — озадачиваются другие.

Служба новостей ForPost

Начало недели в Севастополе оказалось ознаменовано цветущими деревьями и непростыми вопросами.

«А есть ли смысл?» — задаётся вопросом севастопольский политолог Вадим Колесниченко, анализируя свои многочисленные выступления на федеральных каналах.

«С трудом удавалось выдерживать график, чтобы не опаздывать из одной редакции в другую. Казалось, что это важно и очень нужно всем. Но как-то стало приходить понимание того, что всё это ничего не меняет, а обсуждаемые процессы идут по кругу — или вообще ведут к ухудшению... Сложная дилемма», — пишет он на своей странице в «Фейсбуке».

Однозначного ответа на этот закономерный вопрос нет — но задуматься о том, как эффективнее менять жизнь, стоит каждому.

«Есть ли смысл?» — те, о ком пишет Наталья Астахова, наверное, тоже в минуты горечи задают себе этот вопрос, но снова возвращаются в школу — учить, учить и учиться. Ставшие привычными претензии к системе образования сменились сегодня в соцсетях благодарностями тем, кто, вопреки всем модернизациям и оптимизациям, остаётся Учителем. И не только своего предмета.

«Восхищаюсь учителями, которые сейчас — в наше дурацкое время — несут с честью это звание и учат наших детей, иногда даже вместо нас, жить», — пишет Наталья Астахова, когда-то мечтавшая сама занять место за учительским столом.

Лариса Кузьменко о людях других профессий пишет, увы, без воодушевления и благодарности предыдущего поста.

«Хочу спросить этих дизайнеров, инженеров, кто сейчас тупо уничтожает зелёную зону на пр. Октябрьской Революции: „Ребята, вы откуда приехали?”», — возмущена жительница нашего города, в котором так непросто вырастить даже кустик.

Особенно печально и странно, что глава горхоза Евгений Горлов всенародно обещал применить технологии, которые сохранят все деревья.

С таким подходом к зелёным насаждениям мы скоро будем жить в окружении пластиковых деревьев в костюмах химзащиты, как на фото Андрея Соболева из симферопольского аэропорта. Забавности манекену – почему-то ещё в водолазной маске и ластах - добавляет азиатский нон поверх скафандра

Но пока ещё нам есть чем дышать и что нюхать — порой даже вопреки календарю.

«Цветёт сирень!» — радуется осени Власта Ненашева.

А вот «Вишнёвый сад», в котором побывала Оксана Неграш, удивителен совсем не цветами. В этом арт-пространстве в посёлке Голубой Залив скульпторы по дереву, похоже, создают вторую Поляну сказок. Наблюдать, как это происходит, — тоже сказка.

«Нам повезло увидеть процесс превращения деревяшки в оленёнка. Завораживает», — пишет Оксана.

Желаем вам прекрасной реальности и сказок со счастливым концом, а если хочется поделиться чем-то с миром — помните про хэштег #севсети.

Саша Ахтемко

2633
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Profile picture for user Разный
447
Разный

Вадик! Выдохни и возьми паузу от этой ......., давай пожарим че нить на на фоне желтых листьев. Телефон знаешь.

Profile picture for user Мимопроходил
1019
Мимопроходил

Волк слабее тигра, но на политических ток-шоу не выступает. (с) Цитаты известных волков из интернета.

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596
Алекс-пенсионер

С такой интенсивностью вырубки деревьев и кустарников в Севастополе и вокруг скоро действительно будем прогуливаться и устраивать пикники в пластиковых рощах. 

Главное за день

Новый мирный план по Украине — выполним ли он?

Западные СМИ заявили, что Зеленский может подписать документ в ближайшее время.
13:20
0
433

В Крыму ждут «африканской» погоды и дождей

Температуры будут выше нормы сразу на 7-9 градусов.
09:28
1
2782

Снос под вопросом: у чебуречной с большой историей появился шанс на спасение

Призрак бюрократии бродит по набережной Корнилова между кафе и купальнями.
20:00
6
3000
Туризм

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
4475

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
613

Как россиянам увеличить 28 дней отпуска в два раза

Вместо четырёх недель можно отдохнуть 59 дней абсолютно официально.
09:20
3
992

Почему первый час в Китае становится сюрпризом для российских туристов

«Мир» не работает, английский тоже: как не потеряться и не переплатить.
20:20
0
848

Теперь не опаздываю: как жительница Севастополя увлеклась бегом по Крымским горам

Горы в Крыму отлично подходят для этого вида спорта круглый год.
18:24
0
1558

Вход – иена, выход – десять: Япония увеличит налог на выезд из страны

Такие меры призваны помочь справиться с наплывом туристов.
11:47
0
309