Новости Севастополя

Севсети#1082: Новый губернатор Севастополя, тяжкая доля автомобилиста и верный способ похудеть

Сегодня в соцсетях день автомобилиста.

Служба новостей ForPost

Но начнем мы наш обзор с главного события дня - вступления в должность избранного губернатора. Репортажи из Севастополя начались в соцсетях еще до начала инаугурации.

Поздравляем Михаила Развожаева с этим днем и переходим к обещанным автомобилистам. С каждым днем их сетования на пробки становятся все более жалобными. В комментариях кто-то написал, что 40 минут не мог выехать из собственного двора (!). Ну и к чему, скажите, такие жертвы? Может, пора пересесть на общественный транспорт? Глядишь, и пробки рассосутся!

Ливень для автовладельцев превращается в номеропад. Возможно, фото Алеси Чуенковой поможет кому-то найти потерянное. А на фото рядом и вовсе какой-то апокалипсис сегодня. Ошибка в названии улицы на этом фоне меркнет.

Не всегда везет водителям и за городом. А пожалуешься на невезение - вместо сочувствия получишь порцию негатива.

И уж совсем беда с парковкой: как ни припаркуйся, все равно найдется тот, кто недоволен!

Но автомобилисты и в таких невыносимых условиях сохраняют преданность идеалам гуманизма. В том числе по отношению к свои меньшим братьям - мотоциклистам.

Одна из бед людей, которые много времени проводят за рулем, - малоподвижный образ жизни. Но есть способы подвигаться и сбросить лишние калории! Знаете ли вы, что можно потерять 150 калорий в час, ударяясь головой о стену? Эти и другие ценные сведения о человеческом теле рекомендует Андрей Маслов. Но предупреждает: это только для смелых!

Первый октябрьский закат запечатлел Юрий Кондратьев, и этот закат потрясающ. Увидеть октябрьское небо ближе можно здесь.

Но больше всех знают о небе люди, у которых сегодня праздник. Поздравляем!

Счастливых всем выходных, и не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети - так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова

 

4986
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
К-5
6461
К-5

Пробка на выезде по Казачинскому шоссе возникает исключительно изза лужи на переезде. 

После каждого дождя происходит подобное, но сегодня был полный АХТУНГ. Из самой Казчки на шоссе выезжал почти полтора часа, потом 20 мимут до форсирования лужи.

Эту картину очень хорошо видно по Яндекс-пробкам, там с обеих сторон пробки до лужи, а после лужи уже нет. 

Это ещё порт не начал принимать грузы по ЖД. 

____________________________

Срочно нужна перемычка с Казачинского шоссе на Фиолентовское. 2 км.

АлександрAleksander
315
АлександрAleksander

В добрый путь, с Богом! Флаг с символом города должен был быть один и развёрнутым, чтобы Памятник затопленным кораблям не был боком. Место присяги также неудачно, в законодательном собрании или в другом месте, на улице, перед горожанами, у Памятника Нахимову... должно быть. ya.cc/5CDOE

Фома не_верующий
303
Фома не_верующий

 

............................там с обеих сторон пробки до лужи, а после лужи уже нет.  Это ещё порт не начал принимать грузы по ЖД.  ____________________________ Срочно нужна перемычка с Казачинского шоссе на Фиолентовское. 2 км.

В первую очередь, оперативно необходимо добавить вторую полосу со  стороны б. Казачьей до лужи( до переезда и чуть выше). Это около 300 п.м. 

Основная причина  затора -  это переезд, выше оговоренного, ж/д пути (с лужей или без).

Если откроют еще один микрорайон - мало не покажется.

 

Vaskes
2907
Vaskes

to К-5:  Вот если-бы хотя бы между рельсами прорыли канаву, накрытую решетками, за ворота и в бухту этот слив. было бы наверное полегче. Сам выезжал всера. В 8-15 выйхал со двора (и уже в пробку попал), в 9-45 только добрался до лужи. 

Главное за день

Как «набор римского легионера» оказался в могильнике под Севастополем

Загадкой для археологов стало то, что римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении. Что это меняет в истории Херсонеса?
02/05/2026 18:06
840

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
10075

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
3889

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1140

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1923

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2815
Туризм

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
335

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
3673

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1150

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
276

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2430

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
848