Севастополь

Севсети#1079: Неизвестный Севастополь, шаг в бездну и жестокий отказ

Сегодня в соцсетях было много поводов для огорчения, которые мы постарались скрасить радостью общения с природой и щепоткой экстрима.

Севсети#1079: Неизвестный Севастополь, шаг в бездну и жестокий отказ

Возмутительную историю своего хождения по мукам описал Павел Радугин. Комментировать ее не станем: просто надеемся, что Павлу помогут. Причем до отъезда на вахту.

Вот такая картина на улицах Севастополя, увы, не редкость. На этот раз ее запечатлели жители улицы Маринеско, но и в центре подобным никого не удивишь. И не надо все списывать на бомжей: сдается нам, что крыша над головой у мужчин на фото есть. А вот со стыдом и совестью проблема.

В очередной раз повторим: большинство севастопольцев безмерно довольно обновленной Большой Морской. Но отвернуться от факта, что и посреди этой красоты есть чему огорчиться, тоже не получается.  

Душераздирающа и рассказанная Николаем Майером история борьбы героя-одиночки с управляющей компанией. Если она кого-то заинтересует, ее можно найти здесь. В ней есть все, включая некую Ольгу Михайловну, которая после нескольких месяцев знакомства ответила автору жестоким и резким отказом. Читаешь и вспоминаешь героя Зощенко, который пытался доказать, что его печка коптит. Возможно, эта история станет горьким предостережением для других искателей коммунальной правды.

Бытовые неурядицы и ежедневная рутина способны превратить человека в выжатый лимон. Но способ вылечиться есть: забираешься в горы, встаешь над обрывом и шагаешь вниз. Страшно? А вот четверо представительниц прекрасной половины ForPost смогли! Тем, кто хочет узнать подробности, сюда.

Природа вообще и лечит, и радует, и удивляет. Неизвестный Севастополь, в котором идет часто не замечаемая людьми жизнь, - в посте Тихона Синицына.

К счастью, человек постепенно учится использовать благотворное влияние природы на свою психику.

Но до полного перехода на голоса природы нам еще далеко. Чаще в эфир  прорывается «махровая попса». Да и рок, который мил сердцу автора следующего поста, тоже придется по вкусу не всем. Так что давайте уж лучше птиц.

Пусть вам всегда сопутствует музыка, которую вы любите. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети.

Ольга Смирнова

4811
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user Ulitka
1057

Да, медицина у нас такая. Пока дождешься приема - помрешь неизвестно от чего. И никакой "кластер" не поможет. Система не изменится.

Profile picture for user Denzo
1763

Вот такая картина на улицах Севастополя, увы, не редкость. На этот раз ее запечатлели жители улицы Маринеско, но и в центре подобным никого не удивишь. И не надо все списывать на бомжей: сдается нам, что крыша над головой у мужчин на фото есть.

Такие фото лучше не публиковать - здесь этого не любят. Надо признать, что местного маргинеса стало гораздо меньше, чем во времена Украины, но до сих пор хватает во всех районах Севастополя. Даже в центре, не говоря уже об окраинах. 

Profile picture for user Банщик
24591

забираешься в горы, встаешь над обрывом и шагаешь вниз. Страшно? А вот четверо представительниц прекрасной половины ForPost смогли!

Я не знаю куда вас всех понесло, но считаю, что женская часть экипажа ФП не должна рисковать своими жизнями.Нас много, а вас мало...ok

Profile picture for user OTTON
412

Проспект Октябрьской революции 89, магазин "копеечка", тоже сборище молодых и наглых алконавтов,матерятся,пьют,тут же в кустах и туалет себе устроили. Рядом подросковый клуб "Румб".почтовое отделение аптека,пенсионеры в этот магазин боятся ходить. Полицию в этом районе не видели никогда,наверное тоже боятся здесь появляться

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Далее и до конца - чисто моё личное мнение. В общем вердикт таков: нас убивают. Это факт. .... Про Таврическую лестницу скромно умолчу, помнится там ходил один дегенерат, который работает заместителем той пашивой конторы, которая испортила и Лестницу и Кинотеатр ПОБЕДА.

А ЧАЙФ сегодня отметил своё 35-летие. Но хочу вернуться к дегенерату Погодину, и оставить это здесь. Я бы его жестоко наказал, но что-то подсказывает мне, что в ближайшее время этому дегенерату Вселенная устроит адекватный ответ... Вот, уважаемые сограждане, кто "реставрировал" Таврическю лестницу. Знакомьтесь - Вадим Погодин. Уродливая тупая сволочь.

И сидит эта гнида у нас в городе. Срёт нам на голову. И никто ничего не может сделать.

Profile picture for user Клара Захаровна
889

Бомж спит под скамейкой без маски! Не порядок, срочно надеть. От алкоголя же у нас никто не умирает, только от вируса.

Profile picture for user Paganel
5575

В очередной раз повторим: большинство севастопольцев безмерно довольно обновленной Большой Морской

Враньё можно повторять хоть 100 раз, хоть 1000 - оно от этого правдой не станет

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Нет больше такой улицы в городе, как Большая Морская. Большая Тверская, Большая Собянинская, как угодно. Но Большой Морской больше нет.

 

Profile picture for user айлант
2391

 

Нет больше такой улицы в городе, как Большая Морская. Большая Тверская, Большая Собянинская, как угодно. Но Большой Морской больше нет.  

 Не надо так отчаиваться. Большая Морская была, есть и будет! Другое дело, что одни  - моральные уроды - принимают решения, другие - наглые морды -  выигрывают тендер и нанимают третих - рукожопых - проводить ремонт. 

Profile picture for user olga-smirnova2006
2578

Рада, что вы это понимаете. И число людей, которым нравится Большая Морская, от вашей реплики действительно не сократится. А соотношение довольных и недовольных прекрасно видно даже в соцсетях (но не только в них)

Враньё можно повторять хоть 100 раз, хоть 1000 - оно от этого правдой не станет 

 

Profile picture for user Serggio
21691

to Клара Захаровна:  

Бомж спит под скамейкой без маски! 

 А на скамейке - пойдёт? smile

Profile picture for user Скажу
6578

Уважаемая Ольга,  № выпуска)))

to Алексей Процко: Полностью с Вами согласна! Никаких замечаний по БМ не устранили. А без внесения замечаний от севастопольцов в самом начале (изменено 40% проекта БМ) всё было бы гораздо хуже (как в случае с Ракушкой).

Ещё  30.04.2020 г. по СТВ показали передачу "Севастополь решает", где обсуждали ремонт БМ.

И этот представитель исполнителя Погодин Вадим Викторович, выступал как зам.директора ООО "Технологии Реставрации" (Москва), также в ЕГРЮЛ числится учредителем ООО "МЕХАНИЗИРОВАННАЯ - СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ" дата регистрации в Севастополе 27.03.2019 с долей 25 010 руб. (50,02%) (его личный ИНН, кстати, неместный, то есть понаех).

Ещё тогда стало понятно, что у Шапиро и Погодина вызвает недоумение участие общественности в обсуждении работ от слова вообще, что и.о. губернатора и депутаты ЗС совместно с общественностью вникают в детали проекта и позволяют себе вносить коррективы.  ДБ_хаОс, к тому же основной партнёр Министерства культуры (читай, мединского) по проектам в 14 городах РФ (около 300 объектов). Эти деятели говорят: "Никогда ни губернаторы, ни депутаты не вмешиваются в нашу работу" .

 Они и критику воспринимают, как личное оскорбление, не желают никого слушать. Например, погодин заявляет, когда Комелов указывает ему на испорченные клумбы к-ра "Победа", что граница культурного наследия начинается со стены к-ра, а клумбы - нет, и он, как художник, так "видит" эту клумбу!sorry и это при отсутствии профильного образования, и при отсутствии личного вкусаaggressive

 

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
6
736

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4236

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1336

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1260