Лента новостей

Севастополь

10 сентября 2020 - 20:00
2963
11

Севсети#1066: Карлсон в Севастополе, черная магия и неразделенный яд

Сегодня в соцсетях наряду с нормальными отметились странные люди и странные птицы.
Служба новостей ForPost

Самая большая странность запечатлена на этом видео. На нем таинственная женщина со свертками и пакетами мажет принесенной с собой землей стену некоего заведения. Говорят, земля была влажной даже через пару часов. У кого-нибудь есть предположения, что это было? Может, кое-кто сериалов про черную магию насмотрелся? Про наступление осени можно не упоминать, это очевидно.

После такого хочется отогнать неприятные мысли, прочитав что-нибудь доброе и забавное. Именно таков пост Виталия Гирагосова. Хотя он тоже пишет о странностях: по его словам, в этом году даже птицы ведут себя нестандартно. Видео с лебедем, переевшим печенек, тут.

Менее сведущие в птичьих обычаях люди тоже обращают внимание на пернатых, но только как на предвестников погодных перемен.

Но довольно о птицах, поскольку в мире людей тоже много интересного. На фестивале «Балтийский кукловорот» с успехом выступил севастопольский Театр имени Кукол.

Екатерина Алтабаева рассказала, как вчера на Братском кладбище вспоминали героев Первой обороны Севастополя.

А Татьяна Щербакова просит севастопольцев помочь особенным детям, проголосовав за их фотографии. Голосовать можно по этой ссылке. Любуйтесь и голосуйте!

Вика Март прогулялась по севастопольским крышам. Вид головокружительный!

И напоследок - стихотворение Тихона Синицына о том, что делиться с миром нужно в основном хорошим. И это прекрасный совет. Правда, соцсети после этого, по нашим оценкам, усохли бы примерно на две трети. А вы как считаете?

Думайте о хорошем и не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы мы могли их увидеть.

Ольга Смирнова

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Тэги:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Barboss 3
постов:
115
Barboss 3 (Севастополь)
- 11/09/2020 в 1:10

Извините,Тихон Синицин,но у Вас в каждой строчке-то яд,то вообще говнище.Думайте о хорошем.

Аватар пользователя Barboss 3
постов:
115
Barboss 3 (Севастополь)
- 11/09/2020 в 2:22

Ну если никого нет...Да,синички они такие.Зимой на семечьках,летом на букашках.Несколько лет кормушку держал.Даже научил через форточку в комнату залетать.Когда мороз даже без приглашения погреться залетали.

Аватар пользователя Serggio
постов:
11011
Serggio (Севастополь)
- 11/09/2020 в 6:38

А "Любимово" - это где?..

smile

Аватар пользователя Мастрояни
постов:
119
Мастрояни (севастополь)
- 11/09/2020 в 7:07

"Самая большая странность запечатлена на этом видео. На нем таинственная женщина со свертками и пакетами мажет принесенной с собой землей стену некоего заведения."

А делает что?                                                                             

"Вика Март прогулялась по севастопольским крышам. "   

Летать не умеет, а туда же.                      

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1124
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 11/09/2020 в 8:15

to Barboss 3:  Вы что-то путаете. Может, со здешним комментатором Тихоном Чистяковым?)

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1124
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 11/09/2020 в 8:17

to Serggio:  А где вы это прочитали?

Аватар пользователя Serggio
постов:
11011
Serggio (Севастополь)
- 11/09/2020 в 8:34

to olga-smirnova2006:  В скрине поста Виталия Гирагосова про лебедей smile

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1124
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 11/09/2020 в 8:54

to Serggio:  Ну, пропустил человек букву, бывает. Этот автор - человек безупречной грамотности. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
11011
Serggio (Севастополь)
- 11/09/2020 в 9:49

to olga-smirnova2006:  А внести исправление ему религия не позволила? Я тоже могу где-то опечататься, но имею привычку перепроверять, что я там накропал...
 
Да и вообще - это не претензия ни к Вам, ни даже к автору поста. А просто просьба ко всем быть повнимательнее, когда возникает желание вынести на всеобщее обозрение свои мысли.
Тем более, когда мы уже знаем о реакции на переиначивание наших названий "на слух"... smile

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 11/09/2020 в 10:08

Последний полет

"- Я понял, как ты компенсиpyешь это вpащение от пропеллера! - кpикнyл Малыш. - Ты в полете все вpемя махаешь pyкой. а этy выставленнyю в стоpонy pyкy давит поток воздyха и боpется с вpащением. Чтобы лететь, ты должен все вpемя махать pyкой.

- Опять ты за свое! - мpачно сказал Карлсон. - ничего я никомy не должен! И таким занyдам, как ты, я даже махать pyкой тепеpь не бyдy

Малыш yвидел, как Каpлсон, набиpая скоpость, pефлектоpно деpнyл пpавой pyкой, но сдеpжался. Тyт его повело в стоpонy.  Поток воздyха пеpевеpнyл его, и, беспоpядочно кyвыpкаясь, Каpлсон полетел вниз."

Гуляя по крышам не забывайте о собственной безопасности и безопасности тех, кто внизу. Ну, как-то так

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5877
Galaxe (Севастополь)
- 11/09/2020 в 10:31

to Мастрояни:
"Самая большая странность запечатлена на этом видео. На нем таинственная женщина со свертками и пакетами мажет принесенной с собой землей стену некоего заведения." А делает что?                                                                              "Вика Март прогулялась по севастопольским крышам. "    Летать не умеет, а туда же.                      

 Городские сумасшедшие они такие biggrin