Лента новостей

Севастополь

08 сентября 2020 - 20:00
5751
13

Севсети#1064: Восставшие из ада, орущий фонтан в Севастополе и другие страшные вещи

Сегодня в соцсетях было бурно и страшно.
Служба новостей ForPost

Начнем с относительно невинного: в смертельной битве сошлись противники и защитники курения на пляже. Каждый, кто когда-либо наблюдал в соцсетях «бои» между курящими и некурящими, может представить себе степень накала.

Жители дома 43 по Большой Морской взбешены «орущим фонтаном». Что интересно, до сих пор народ возмущался исключительно голыми детьми в фонтане, а на громкость никто не жаловался. Так что же случилось? Комментаторы, впрочем, отнеслись к жителям Большой Морской без сочувствия. А некоторые черствые люди даже предложили им перебраться на Фиолент.

В менее центральных местах города тоже неспокойно. Только почитайте это душераздирающее описание одной ночи вблизи остановки «Переход»! Тут тебе и рычащие бомжи, и кричащие женщины, и трескающиеся физиономии. Читаешь, и кровь стынет в жилах!

Самое время вспомнить о законе, порядке и их помощнице - тюрьме. Но архитекторы, на сайте которых появилось это историческое фото, имеют интересное свойство: если им показать видео горящего дома, они и тут сосредоточатся на его архитектурных достоинствах и недостатках. Вот и в данном случае их интересует, из чего тюрьма была сделана и для чего ее позже оштукатурили. Если кому-то интересны участники восстания, фото полностью можно увидеть по ссылке.

Тихон Синицын, в расслабленном состоянии блуждающий по заповедным местам, внезапно обнаружил пустую палатку и вот такую мини-библиотеку. Надеемся, с ее владельцем все в порядке. Но вообще-то тревожно.

И все-таки некоторым гражданам, как выясняется, страшного в жизни остро не хватает. Иначе чем объяснить, что они готовы заплатить несколько тысяч за такой квест?! 

Но вернемся к реальным проблемам. Жители Фруктового безмерно опечалены тем, что у них убрали остановку. Уважаемые сотрудники департамента, давайте для них что-нибудь придумаем!

В болото превращается после дождей часть улицы Гагарина.

Ну и напоследок - как всегда поэтичный пост Ольги Кочетовой. Прочитаешь - и ужасы отступают, на душе воцаряются тепло и покой.

Пусть осень будет теплой во всех смыслах слова. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы мы могли их увидеть.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.3 (4 голосов)

Тэги:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Дятел
постов:
419
Дятел (Севастополь)
- 08/09/2020 в 20:17

Ольга!Пришло время прохладной брусчатки......................Так и до радикулита недалеко,с рыжим шорохом мягкого солнца.........Всё,братья админы,иду спать!

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3974
Аэлита (Севастополь)
- 08/09/2020 в 20:49

У Дептранспорта, видно, любимое занятие - запрещать остановки. На Корчагина остановка в город есть, а в обратном направлении запретили. 

Аватар пользователя Дятел
постов:
419
Дятел (Севастополь)
- 08/09/2020 в 20:53

to Аэлита:  а Крччагина,какой дерявня,город вроде один,третья столица?

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
520
Elsa lebn (Севастополь)
- 08/09/2020 в 21:08

"Время грустных стихов,

Вермута и зонтов.

В облаке терпких духов

Осень пришла в Москву."

Прохладная брусчатка напомнила старый хит А.Иванова "Московская осень", но, пока что, это не про нас - такая осень (с дождями и зонтами) будет не завтра, однако еще раз послушать и вспомнить "такую же точно", правда не московскую, осень будет не лишним...

p.s. Правда лирика без "перчика" не получается - "повеселил" ИДИОТ от "квеста с локацией". Жаль, что с него только пять тыщ содрали. Такие идиоты стоят намного дороже...

Аватар пользователя mila710
постов:
13264
mila710 (город-герой Севастополь)
- 08/09/2020 в 21:45

Какое нафиг мягкое солнце? Не помню, чтобы в сентябре было такое злое солнце, как сейчас.

А насчёт потопа на Гагарина - так это же обычное дело: как только где-то отремонтировали дорогу, так там сразу потоп. Зачем поменяли покрытие на проспекте Гагарина? Там асфальт был уложен ещё при (не к ночи будет сказано)  Кучме. Сделано всё было по технологии, имелась лёгкая покатость от центра к краям, работала ливнёвка. Никогда не было потопов и сползания земли. Потому что в городе был хозяин.

 

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
298
алекс орехов (севастополь)
- 08/09/2020 в 22:21

да де там осень пришла. жара такая..  и впереди ещё

Аватар пользователя Denzo
постов:
1702
Denzo (Sevastopol)
- 08/09/2020 в 22:25

Укурки на пляжах действительно достали. Пыхтят дешевыми сигаретами на окружающих, а потом еще и "бычки" оставляют. Одним словом - свиньи.

Аватар пользователя Анастасия Денисова
постов:
8
Анастасия Денисова (Севастополь)
- 08/09/2020 в 22:38

Пыхтят дешевыми сигаретами

 Ой, а где вы видели дешёвые сигареты?crazy

Аватар пользователя скептик
постов:
460
скептик (Севастополь)
- 08/09/2020 в 22:50

Уважаемые любители интернет-сплетен. Я вам открою страшную тайну. Если репостить только сообщения из пабликов типа "Чёрный список", то бурно и страшно будет всегда! Не только сегодня. Дерзайте!

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 08/09/2020 в 23:18

to Denzo:  опять? И некомпетэ... Сигареты бывают не только дешёвые и дорогие Но!  хорошие.. и плохие. Табак показатель!
места для "неразрешения курения" оборудуются соответственными знаками! Напоминаниями! Что это здесь!
У ФЗ надо читать не только заголовки, а и содержание! Ну как-то так

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2540
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 09/09/2020 в 0:30

А что никто не заметил сегодняшнюю аварию там, где запретили поворот с 4ой Бастионной на Гоголя? Опять с троллейбусом.... Не помогли волшебные линии - наверное следующий шаг - бетонный забор?)))))

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1124
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 09/09/2020 в 10:31

to скептик:  Каждый день читаю, когда пишу Севсети - так страшно еще никогда не было!)) Один квест в аду чего стоит

Аватар пользователя Serggio
постов:
11011
Serggio (Севастополь)
- 09/09/2020 в 16:53

С жителями 43-го дома по Б.Морской полностью согласен. Пока музыкальный фонтан был внове - это ещё можно потерпеть. Но когда это изо дня в день, да ещё одна и та же "пластинка" (кто утверждал репертуар, кстати?)...

Во-первых, музыку можно сделать и потише, а во-вторых, отнестись с уважением к тем, кто проживает рядом.