Новости Севастополя

Севсети#1032: Варвары и негодяи, раковые клетки Севастополя и опасный красавец

Сегодня в соцсетях удивлялись поведению людей и животных.

Служба новостей ForPost

Вчера мы рассказывали о подготовке к Дню ВМФ, за которой с интересом наблюдают севастопольцы и гости города. Сегодня выяснилось, некоторые при этом испытывают нешуточную ностальгию по годам военно-морской молодости. 

С кем воевали люди, разворотившие новый сквер на улице Николая Музыки, трудно представить. Скорее всего, со своими обидами и комплексами. Варварами и негодяями называет их автор поста Андрей П., и с ним невозможно не согласиться. Как и с призывом к остальным жителям города не оставаться к варварству равнодушными. 

Не менее горек и пост Платона Беседина, который не первый раз выступает против обилия в городе пивнушек. Бесполезно говорить о борьбе с алкоголизмом, когда едва ли не в каждом доме льют «химическую дрянь», которая опаснее водки, - считает он. Опаснее или нет, вопрос спорный. В идеале, конечно, лучше бы воздержаться от алкоголя вообше, тем более в такую жару. 

В жару человеку хочется спрятаться от палящего солнца. Он устремляется к остановке, а там - решетка и замок. Комментаторы такую меру безопасности приветствуют, называя остановку на 5-м километре «бомжатником». По этой логике, нужно запретить в городе все скамейки и подвалы. Ну а с тем, что остановка безобразная, на поспоришь. 

В нашей традиционной рубрике «мусор» сегодня фигурирует видео с улицы Юмашева. Комментариев оно не требует. 

Поведение людей бывает вдвойне удивительно там, где они соприкасаются с миром животных. Кто и зачем разрисовал черепаху у ТЦ «Муссон» - вопрос, не имеющий ответа. Главное, что вреда черепахе это вроде бы причинить не должно. По крайней мере, так считают комментаторы. 

А вот другие люди относятся к братьям нашим меньшим с уважением и интересом. Даже передачи о них делают. Больше фотографий - в посте Виталия Гирагосова. 

Но иногда братья наши меньшие ведут себя не по-братски. Об этом тоже забывать не надо. 

А еще сегодня - двойной праздник, о котором хорошо и наглядно рассказал Леонид Кручинин. С чем всех и поздравляем. 

Берегите свои мозги и не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы нам было проще их увидеть. 

Ольга Смирнова

3329
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
Denzo
1763
Denzo

...едва ли не в каждом доме льют «химическую дрянь», которая в триста раз опаснее водки...

Откуда у Платона такие цифры? Похоже он - реальный эксперт по "беленькой".

айлант
2399
айлант

Котофей порадовал, знатный боксёр! Но собак все ж не следует обижать...

Galaxe
9474
Galaxe

Ох, сколько мы в детстве этих тарантулов переловили на веревочку с пластилином (смолой, жвачкой).  Кто родом из 70-х тот знает этот процесс smile

Токумен
1948
Токумен

Молодец, морячок! Португалия, Греция... Ещё Дрейка и Кэйп Хоуп пройди, и совсем моряком станешь! 

Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

В нашей традиционной рубрике «мусор» сегодня фигурирует видео с улицы Юмашева. Комментариев оно не требует.

Ну почему же не требует? Автор утверждает, что такое после себя оставляют торговцы. Значит ВИДЕЛ!!! Так нужно было не анонимно в черный список писать, а набрать 102 и вызвать полицию.

Редкий моливдовул
1344
Редкий моливдовул

Давно этот Антон Пархоменко в Севастополе живёт? "ОКАЗАЛОСЬ, что это тарантул!" sorry

Ну надо же! Внезапно! crazy haha

Редкий моливдовул
1344
Редкий моливдовул

to Galaxe:  

Ох, сколько мы в детстве этих тарантулов переловили на веревочку с пластилином (смолой, жвачкой).  Кто родом из 70-х тот знает этот процесс 

 Досконально знает. ok

Αleksandr
350
Αleksandr

Комментаторы такую меру безопасности приветствуют, называя остановку на 5-м километре «бомжатником».

 

Нормальные люди там никогда не находились. Постоянно там тусили опустившиеся алкаши и бомжары лёжки устраивали. 

Главное за день

Как «набор римского легионера» оказался в могильнике под Севастополем

Загадкой для археологов стало то, что римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении. Что это меняет в истории Херсонеса?
02/05/2026 18:06
840

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
10075

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
3889

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1140

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1923

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2815
Туризм

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
335

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
3673

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1150

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
276

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2430

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
848