Новости Севастополя

Севсети#1025: Вандализм на горе, разноцветные гости Севастополя и день рыбака

Сегодня у нас для вас есть воспоминание о детстве, просьба о помощи, эхо прошедшего праздника и капелька абсурда.

Служба новостей ForPost

Как ни странно, сегодня в соцсетях было мало моря. Зато посмотрите, какой чудесной фотографией из прошлого города делится Екатерина Крючкова!

Море и Севастополь неразделимы, ведь оно - не только источник радости и вдохновения, но и место работы многих горожан. Вчера город широко отметил День рыбака. Был на празднике и Денис Астапович.

Активно освещается в эти дни и тема слетающихся в город гостей. Но мы выбрали вот таких - им, чтобы насладиться красотой севастопольской природы, никакой Аэрофлот не нужен.

А вот некоторые люди, к сожалению, красоты природы только портят. Если у вас есть информация по изложенному в посте поводу, откликнитесь.

Ну и, конечно, мусор. Вот этот - на задворках ресторана «Seаvas», который злые языки упорно связывают с экс-губернатором Овсянниковым. А запах!

А этот - на перекрестке дорог, которыми ходят члены четырех садоводческих товариществ. Товарищи садоводы, мы глубоко уважаем ваш труд, но так-то зачем?

А это - весомая капля абсурда. Просто слов нет.

В качестве противоядия предлагаем пост Севастопольского ТЮЗа, который просит помочь ему с шишками. Из шишек ТЮЗ обещает сделать мишку. И это наверняка будет нечто грандиозное.

А еще сегодня день рождения ветерана Великой Отечественной войны Виктора Ивановича Исаева. Поздравляем его и всю его семью и желаем Виктору Ивановичу всего самого лучшего, что только можно пожелать такому человеку.

Всем хорошего настроения, и не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы нам было проще их увидеть.

Ольга Смирнова

4295
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (14)
ielel
1820
ielel

to partizzan76:  Дададада, вот об этом новом свойстве Форпоста и шла речь вчера в комментариях на ответ на письмо в редакцию типа "Форпост, вы пошутили?". Кстати, сегодня этот материал как-то найти не удается...

Sinegry
328
Sinegry

Как бы ресторан с Овсяниковым не связывали,но к вывозу мусора он отношения не имеет.Там даже на баках *Журавлев*biggrin написано.

Дятел
992
Дятел

Ольга,я сходил к урологу по Вашему совету,у меня всё нормально,.жду Деньbiggrin рыбка!

КрапивА
2887
КрапивА

to ielel:  В новостной мозаике есть, страницы отлистайте))

olga-smirnova2006
3438
olga-smirnova2006

to partizzan76:  

to Дятел:  Сколько же радости может доставить людям одна пропущенная буква))) Хоть каждый раз десяток пропускай, чтобы скрасить жизнь читателей))

to Дятел:  Поздравляю!!

;

dimitro
6667
dimitro

На YouTube канале ForPost только что вышло классное видео с иностранцами. Что думают французы об отдыхе в Крыму :) 

КрапивА
2887
КрапивА

Дааа

закатать под асфальт люк - это сильно!...но ничего не поделаешь, и Президент сказал, что Россия нуждается в притоке рабочей силы....(((((

Алекс-пенсионер
596
Алекс-пенсионер

По дороге от проспекта Октябрьской революции к Гагаринскому ОВД такие же люки уже почти год не заделаны и ничего. Водители только ругаются когда объезжают. А так все принято, акты подписаны, деньги "освоены"

Galaxe
9778
Galaxe

to КрапивА:  

Дааа......закатать под асфальт люк - это сильно!...но ничего не поделаешь, и Президент сказал, что Россия нуждается в притоке рабочей силы....(((((

Это не единичный случай !  Уже по городу видел несколько похожих примеров, когда после укладки асфальтовой дорожки, через некоторое время в ней проделывают дырку в которой обнаруживают крышку люка.  И потом такие дырки- углубления так и остаются на дорожках. Вот такой дебилизм нашего времени, увы.

child_of_the_Sea
3220
child_of_the_Sea

На счет дна рыбака. Был в парке Победы, но старался быть в стороне от толпы. За ухой не стоял, да и не собирался. Да и предидущие годы тоже не делал этого. Музыку слушал, все тоже но приятно, и наверное не надо даже репертуар менять, пусть будет хоть что-то постоянное. Но возмутило то, что у кое кого хватило сввести приехать и поздравлять моряко рыбаков с праздником, при этом засаживая и держа их в карантине. Вопрос, почему у людей нельзя взять тест и отпускать, после результата. Но при этом запускать туристов. Что все это значит. Всех с прошедшим праздником.

Токумен
1993
Токумен

Всех с прошедшим Днём рыбака! Когда-то это был один из самых знаковых праздников в городе. С размахом, весельем и народными гуляниями. С концертами на Рапане и в ДКРе, с ярмарками в Камышах и на Морвокзале, с ухой и Нептуном в яхт-клубе "Юг". Во, жили! Всё и все работали, и никаких туристов не надо было...

КрапивА
2887
КрапивА

to destr30bic:  Дык.....и я о том же))

КрапивА
2887
КрапивА

to child_of_the_Sea:  

to Токумен:  

;С прошедшим праздником!

И почему я уверена, что если провести национализацию и ввести прогрессивную шкалу налогооблажения, бюджета страны хватит на восстановление производства, судостроения в том числе.

Sinegry
328
Sinegry

to Токумен:  ++++++

Главное за день

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
5614

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2166

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11618

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
6199

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10352

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8329
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
42237

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
343

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
17915

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13151

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
919

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1193