Непорядков набралось на целый «букет». Но сначала все-таки о черноморцах, которые сегодня принимали поздравления. Присоединяемся к поздравлениям и добрым пожеланиям и мы. Будьте сильны, здоровы и счастливы!

А Yens Moldon напоминает, почему именно этот день стал Днем Черноморского флота.

А теперь обещанный «букет» претензий горожан к должностным лицам. И главным образом - к тем, кто отвечает за дороги. Вот одна из них.

А вот картинка, запечатленная Алексеем Щербаковым в районе площади Пирогова.

Делали, но не доделали - типичный для Севастополя сюжет. На этот раз - привет от жителей ул. Крестовского.

В нашествии гусениц власть не обвинишь, но меры принимать надо. Как утверждает автор поста, эти прожорливые существа буквально наводнили город. Может, тоже радуются отсутствию людей?

Не меньше гусениц могут навредить природе и некоторые люди. Именно о таком покушении на ее благополучие рассказывает Ирина Климчук. Не удивимся, впрочем, если в комментариях люди напишут, что от такого «прореживания» испанскому дроку одна польза. Плюрализм!

Тревожной догадкой делится с друзьями Валерий Васюнин. Комментаторы в большинстве своем постарались его опасения развеять, но плюрализм и тут показал свой светлый лик: некоторые персонажи высказались за объединение. По их мнению, от Севастополя как города федерального значения «никакой пользы, расход один». Привет тебе, кот Матроскин.

Владимир Семенов напоминает, что мудрый совет гулять в пределах квартиры был дан народонаселению страны еще полвека назад. А мудрые мысли, как известно, не исчезают в никуда. Вот и эта пригодилась.

Напоследок хотим порадовать читателей рассказом о животных. Знаем - вы любите. Как вам такой домашний динозавр, которого встретил Виталий Гирагосов?

Счастливого всем вечера, и не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы нам было проще их увидеть.
Ольга Смирнова

Работники предприятия по уборке города нещадно уничтожают посадки испанского дрока...
Интересно, что за предприятие? Хотя... Тут почти все такие. Вопят, что "понаехи получают все контракты", а сами даже на веники деньги зажимают - пусть дворники кусты ломают! Обыкновенное жлобство. Потом еще и самим дворникам зарплаты зажимают...
to Kesha:
Да, первое что пришло в голову. Предприятие (ну руководитель конечно, в доле главный инженер и бухгалтер) денежку "освоило" на инвентарь, а дворникам осталось по старинке - кусты ломать.
Осталось выяснить что за предприятие и похлопать в ладоши, а что еще?