Новости Севастополя

СевСети #984. Мрачное подозрение, букет безобразий и новая метла

Сегодня в соцсетях поздравляли черноморцев и возмущались непорядками.

СевСети #984. Мрачное подозрение, букет безобразий и новая метла

Непорядков набралось на целый «букет». Но сначала все-таки о черноморцах, которые сегодня принимали поздравления. Присоединяемся к поздравлениям и добрым пожеланиям и мы. Будьте сильны, здоровы и счастливы!

А Yens Moldon напоминает, почему именно этот день стал Днем Черноморского флота.

А теперь обещанный «букет» претензий горожан к должностным лицам. И главным образом - к тем, кто отвечает за дороги. Вот одна из них.

А вот картинка, запечатленная Алексеем Щербаковым в районе площади Пирогова.

Делали, но не доделали - типичный для Севастополя сюжет. На этот раз - привет от жителей ул. Крестовского.

В нашествии гусениц власть не обвинишь, но меры принимать надо. Как утверждает автор поста, эти прожорливые существа буквально наводнили город. Может, тоже радуются отсутствию людей?

Не меньше гусениц могут навредить природе и некоторые люди. Именно о таком покушении на ее благополучие рассказывает Ирина Климчук. Не удивимся, впрочем, если в комментариях люди напишут, что от такого «прореживания» испанскому дроку одна польза. Плюрализм!

Тревожной догадкой делится с друзьями Валерий Васюнин. Комментаторы в большинстве своем постарались его опасения развеять, но плюрализм и тут показал свой светлый лик: некоторые персонажи высказались за объединение. По их мнению, от Севастополя как города федерального значения «никакой пользы, расход один». Привет тебе, кот Матроскин.

Владимир Семенов напоминает, что мудрый совет гулять в пределах квартиры был дан народонаселению страны еще полвека назад. А мудрые мысли, как известно, не исчезают в никуда. Вот и эта пригодилась.

Напоследок хотим порадовать читателей рассказом о животных. Знаем - вы любите. Как вам такой домашний динозавр, которого встретил Виталий Гирагосов?

Счастливого всем вечера, и не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы нам было проще их увидеть.

Ольга Смирнова

3996
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Absolut
2532
Absolut

"Фене" всё до "фени", она по фене не ботает...Самое безобидное существо, безобидней черепахи. Судя по снимку она в почтенном возрасте (на пенсии).

Profile picture for user Denzo
1763
Denzo

Работники предприятия по уборке города нещадно уничтожают посадки испанского дрока...

Интересно, что за предприятие? Хотя... Тут почти все такие. Вопят, что "понаехи получают все контракты", а сами даже на веники деньги зажимают - пусть дворники кусты ломают! Обыкновенное жлобство. Потом еще и самим дворникам зарплаты зажимают...

Profile picture for user Kesha
143
Kesha

Дворники занимаются самоподготовкой инвентаря потому что,ответственный за снабжение дядя из очередн ого гупа денежку уже наверное тю-тю.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

Да... На Пирогова реализуется очередной чудо - проект под названием "Ну дайте место для плитки" При расширении всей ул. Льва Толстого каому -то дол  ДБ пришло в голову сделать полуостров для сужения площади и теперь водители, направляющиеся на ул. Шварца, будут ждать пока отъезжающий от остановки троллейбус обьедет бордюр. Как говорится "Ума палата, но ключ потерян"

Profile picture for user zitramon
5866
zitramon

to Kesha:  

Да, первое что пришло в голову. Предприятие (ну руководитель конечно, в доле главный инженер и бухгалтер) денежку "освоило" на инвентарь, а дворникам осталось по старинке - кусты ломать.

Осталось выяснить что за предприятие и похлопать в ладоши, а что еще?

Главное за день

Как природа отвоёвывает своё на Историческом бульваре Севастополя

Спор растений с бетоном традиционно заканчивается победой природы.
20:01
23
1206

Что же реально делает Севастополь великим?

Давайте почитаем отчёты севастопольского градоначальства второй половины ХIX – начала ХХ века.
20:00
60
2589

Почему в Крыму снова не хватает бензина

Наладить поставки не удаётся, а топливо продолжает дорожать.
18:30
10
5107

Туризм

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
0
280

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
797

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
8707

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1374

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3311