Новости Севастополя

Севсети #981: Подбитая ракета в Севастополе, волшебные башмачки и акулье горе

Служба новостей ForPost

Сегодня в соцсетях можно было встретить немало интересных новостей и неожиданных предложений. 

Севсети #981: Подбитая ракета в Севастополе, волшебные башмачки и акулье горе
Фото:
Виталий Гирагосов

Набрав на телефоне 1945, а сразу после ответа - 4, можно услышать голос Левитана и узнать новости с фронта за этот день 1945 года. Как пишут люди в комментариях, получается не у всех. Но у других, в том числе и у автора поста, получилось. Сообщаем: 8 мая 1945 года наши войска взяли город Дрезден. Жаль только, что узнали мы о заветном номере слишком поздно. Но лучше поздно, чем никогда. 

Продолжают севастопольцы рассказывать и о своих предках, приближавших Победу. Один из них - дед Анатолия Дыманта. 

А вот неожиданное предложение от Романа Кияшко. Никаких кризисов, говорите? Ну-ну. Так и хочется сказать: нет-нет, Владимир Ильич, не вставайте! Спасибо, но не стоит беспокоиться!

А эта неожиданность приятная. Так актриса Дария Юргенс, которую зрители запомнили в основном по сериалу «Морские дьяволы», отреагировала на публикацию ForPost от 5 мая. 

Увы - не всем, что происходит в Севастополе, можно гордиться. Вот очередной пример бессмысленного и беспощадного вандализма - кто-то разбил иллюминаторы на красивой детской площадке в Гагаринском районе. 

А ведь жизненную энергию можно направлять не на разрушение, а на созидание и творчество. И настоящим творцам не мешает никакая самоизоляция. Только посмотрите на эту чудо-обувь, собственноручно сплетенную Евгенией Самсоновой! Единственное, что сделано не ее руками - это подошва от старых кед. 

А вот речной крачке, которую запечатлел Виталий Гирагосов, обувь ни к чему. Да и как спрятать под ней такую красоту?!

Эта новость из мира природы, опубликованная в группе Морского гидрофизического института РАН, вызывает противоречивые чувства. Чем меньше акул, тем спокойнее людям – это первая реакция. Но после прочтения статьи становится тревожно. 

Как бы то ни было, в Севастополе акул нет. А вот пляжный сезон все-таки может случиться. И это безусловно хорошая новость. 

Пусть хороших новостей будет как можно больше. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы нам было проще их увидеть. 

Ольга Смирнова

3142
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (2)
Denzo
1763
Denzo

Так актриса Дария Юргенс, которую зрители запомнили в основном по сериалу «Морские дьяволы», отреагировала на публикацию ForPost от 5 мая. 



Хорошо, что Дария не видит "доброжелательных" комментариев некоторых троллей на Форпосте!

olga-smirnova2006
3438
olga-smirnova2006

to Злюка:  Насколько я понимаю, Denzo имел в виду комментарии к статье, на которую отреагировала актриса. А при чем тут понаехи, без них уже никуда? А, поняла, это же они иллюминаторы разбили. Как я сразу не догадалась

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
7183

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2199

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11699

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
6228

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10354
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
42575

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
352

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
17965

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13170

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
921

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1196