Новости Севастополя

Севсети #981: Подбитая ракета в Севастополе, волшебные башмачки и акулье горе

Служба новостей ForPost

Сегодня в соцсетях можно было встретить немало интересных новостей и неожиданных предложений. 

Севсети #981: Подбитая ракета в Севастополе, волшебные башмачки и акулье горе
Фото:
Виталий Гирагосов

Набрав на телефоне 1945, а сразу после ответа - 4, можно услышать голос Левитана и узнать новости с фронта за этот день 1945 года. Как пишут люди в комментариях, получается не у всех. Но у других, в том числе и у автора поста, получилось. Сообщаем: 8 мая 1945 года наши войска взяли город Дрезден. Жаль только, что узнали мы о заветном номере слишком поздно. Но лучше поздно, чем никогда. 

Продолжают севастопольцы рассказывать и о своих предках, приближавших Победу. Один из них - дед Анатолия Дыманта. 

А вот неожиданное предложение от Романа Кияшко. Никаких кризисов, говорите? Ну-ну. Так и хочется сказать: нет-нет, Владимир Ильич, не вставайте! Спасибо, но не стоит беспокоиться!

А эта неожиданность приятная. Так актриса Дария Юргенс, которую зрители запомнили в основном по сериалу «Морские дьяволы», отреагировала на публикацию ForPost от 5 мая

Увы - не всем, что происходит в Севастополе, можно гордиться. Вот очередной пример бессмысленного и беспощадного вандализма - кто-то разбил иллюминаторы на красивой детской площадке в Гагаринском районе. 

А ведь жизненную энергию можно направлять не на разрушение, а на созидание и творчество. И настоящим творцам не мешает никакая самоизоляция. Только посмотрите на эту чудо-обувь, собственноручно сплетенную Евгенией Самсоновой! Единственное, что сделано не ее руками - это подошва от старых кед. 

А вот речной крачке, которую запечатлел Виталий Гирагосов, обувь ни к чему. Да и как спрятать под ней такую красоту?!

Эта новость из мира природы, опубликованная в группе Морского гидрофизического института РАН, вызывает противоречивые чувства. Чем меньше акул, тем спокойнее людям – это первая реакция. Но после прочтения статьи становится тревожно. 

Как бы то ни было, в Севастополе акул нет. А вот пляжный сезон все-таки может случиться. И это безусловно хорошая новость. 

Пусть хороших новостей будет как можно больше. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы нам было проще их увидеть. 

Ольга Смирнова

3133
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
Barboss 2
173
Barboss 2

В Севастополе есть акулы.Катраны.Но они добрые.

Denzo
1763
Denzo

Так актриса Дария Юргенс, которую зрители запомнили в основном по сериалу «Морские дьяволы», отреагировала на публикацию ForPost от 5 мая. 



Хорошо, что Дария не видит "доброжелательных" комментариев некоторых троллей на Форпосте!

Злюка
1676
Злюка

to Denzo:  Так еще ж никто ничего не написал.

Но, как сказал Ввовочка в анекдоте: "Мне нравится ход Ваших мыслей" ok

Злюка
1676
Злюка

Фиг с ними, с понаехами... В РАКЕТЕ ЧТО, ИМЕННО СТЁКЛА?!

Не оргстекло, не просто отверстия, а именно стёкла, которые можно разбить?  

Там, где бегают, толкаются и играют ДЕТИ?!! 

olga-smirnova2006
3394
olga-smirnova2006

to Злюка:  Насколько я понимаю, Denzo имел в виду комментарии к статье, на которую отреагировала актриса. А при чем тут понаехи, без них уже никуда? А, поняла, это же они иллюминаторы разбили. Как я сразу не догадалась

Злюка
1676
Злюка

to olga-smirnova2006:  Какое отношение она имеет к той статье, я вообще не поняла. Или это она там лысая  на фото? Видите ли, актрису, "которую запомнили, в основном, по сериалу" не так уж многие могут знать в лицо, чтобы без пояснений понять ход её и Ваших мыслей.

А без понаехов, судя по всему, уже никак. Даже в ситуации с ракетой без них не обошлось: то ли они вставили в детскую игрушку небезопасные элементы (стекла), то ли не могут объяснить, что это не так.

Главное за день

Как «набор римского легионера» оказался в могильнике под Севастополем

Загадкой для археологов стало то, что римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении. Что это меняет в истории Херсонеса?
02/05/2026 18:06
973

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
10240

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
3950

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1150

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1929

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2820
Туризм

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
393

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
3738

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1158

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
276

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2439

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
849