Новости Севастополя

СевСети #968: Антивирусное очковтирательство, неблагодарная живность и бак с горы

Служба новостей ForPost

На несколько дней все темы, в том числе и тему самоизоляции, отодвинула в соцсетях Пасха.

СевСети #968: Антивирусное очковтирательство, неблагодарная живность и бак с горы

Все поздравляли друг друга с праздником и хвастались пасхальными атрибутами собственного изготовления. Огромное количество таких постов делает выбор лучшего совершенно невозможным, поэтому не будем и пытаться. Лучше вместе с Тихоном Синицыным, человеком глубоко верующим, напомним, что 19 апреля у крымчан и севастопольцев есть еще один повод праздновать - так уж в этом году совпало. 

А вот у некоторых, к сожалению, праздник оказался подпорчен. Вот уж, действительно, напасть с горы!

И еще один пост о происходящем в центре города, тоже малорадостный. Алексея Щербакова возмущает новая разметка - он уверен, что теперь пробок не избежать. А вы что об этом думаете?

А вот эта новость замечательная: как показывает нам Елизавета Лукашина, на только что высаженных деревьях на Большой Морской появились крошечные листики. Ура, товарищи, жизнь продолжается!

Не дает забыть о себе и живность. Спасибо всем, кто, как Виталий Гирагосов, подкармливает в эти дни уличных котов и собак!

А к Андрею Маслову на балкон потянулись за пропитанием сороки, голуби и даже улитки. Видимо, хорошие новости и в природе распространяются быстро. Но вот сравнивать себя с Ноем я бы Андрею не советовала. Не дай Бог, подтвердится тезис «мысль материальна». Всех обитателей ковчега могут не пережить не только балкон, но и многоквартирный дом.

Самоизоляция не мешает севастопольцам проявлять не только доброту, но и бдительность. Елена Гурова зафиксировала вот такую санобработку подъездов. «Кого обманываете?» - гневно спрашивает она. Ясно, кого - нас всех.

Если есть фильмы-катастрофы, почему бы не быть постам-катастрофам? Постом дня в этой номинации объявляется фотоновость, присланная Алесей Лесной с Камышового шоссе. Будьте осторожнее!

И напоследок обнаруженный Владимиром Тюниным пример предприимчивости некоторых граждан, буквально фонтанирующих бизнес-идеями. Пока другие сожалеют об упущенных возможностях и ждут помощи, другие ищут новые возможности заработать. Интересно, востребована ли услуга?

Пусть у вас все будет хорошо. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети - так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова

7546
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
fregot
344
fregot

Мда. Ну со съездом на Советскую действительно ничего не сделать. Но вот можно же сделать  вместо отровка слева разделение на две полосы, чтобы те кому на Гоголя могли проехать. И напротив съезда на Советскую вафельница напрашивается, хотя и порушит всю суть кольца. Но так ведь все равно стоит.

Но вообще, как разметку не рисуй, пока есть пробка перед поворотом на Октябрьского - проблемы будут. А никакой альтенативы сходу в голову не приходит. И не надо про двухстороннее на БМ, на Очаковцев не так уж много машин сворачивает.

алекс орехов
1987
алекс орехов

Козлы -дезинфекторы. надеюсь оценка будет дана

коснео
120
коснео

Все это ерунда,нефть стала о рублей стоит. Теперь бензин и ДП будут 10 рублей стоить! Ура,товарищи!

VitalySevastopol
53
VitalySevastopol

 

Все это ерунда,нефть стала о рублей стоит. Теперь бензин и ДП будут 10 рублей стоить! Ура,товарищи!

 Не  читайте на ночь советских газет и желтую прессу. Зайдите на любой биржевой сайт и вы увидите, как ваше давление падает, и глаза снова становятся нормального размера.

zitramon
6508
zitramon

Мда, дезинфекция та еще афера.

free wind
266
free wind

Так БМ когда откроют? Заявленный срок 20 апреля уже вчера прошел

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
7251

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2201

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11703

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
6231

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10354
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
42590

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
353

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
17968

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13171

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
921

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1196