Севастополь

Севсети #967: Верблюды на улицах, покинутые патриции и три медведя

Сегодня в соцсетях нашлось место и истории, и сказке, и поэзии, и неприглядному быту.

Севсети #967: Верблюды на улицах, покинутые патриции и три медведя
Фото:
Алексей Ярусов

Сначала об истории. Вид опустевших улиц Севастополя вызвал неожиданные ассоциации у Валеры Стрюкова. В Древнем Риме, напоминает он, такое тоже случалось. Правда, причины были другими. Да и последствия наверняка не совпадут, хотя на списание «некоторых долгов» люди надеяться не перестают.

А вот обещанная сказка. После трёх недель в тесном и неразмыкаемом семейном кругу некоторые начали отлично понимать всех трёх медведей. Не перессориться в самоизоляции помогут советы психолога.

«Сказочную быль, а не сказку» обещает жителям своего района Алексей Ярусов.

И ещё о хорошем. Два дня подряд мы брали в свой обзор посты людей, благодарных врачам. Но нельзя забывать и о медсёстрах — об этом напоминает нам всем Андрей Вербицкий. И он прав. Спасибо всем настоящим профессионалам!

Возможно, работы у врачей и медсестёр было бы меньше, если бы люди соблюдали элементарные правила безопасности и гигиены. Но пока одни усердно прячут лица за масками, другие, как выясняется, по-прежнему подражают верблюдам. Такое поведение и в нормальной-то обстановке отвратительно, а уж сейчас и вовсе не лезет ни в какие ворота. Просто удивительно, что кому-то приходится объяснять такие элементарные вещи.

И ещё об отвратительном и негигиеничном. Вот такая картина открывается из окна дома на улице Астана Кесаева. Управляющей компании, конечно, стыд и срам. Но ведь кто-то же это всё накидал?!

А вот не менее выразительная картина на улице Горпищенко. Нам что, в дополнение к коронавирусу ещё какой-нибудь заразы не хватает?

А на улице Николая Музыки идёт классический российский ремонт — бессмысленный и беспощадный.

После таких пейзажей человеческому организму срочно требуется противоядие. И оно, к счастью, есть — его даруют нам природа и талантливые люди. С природой у нас пока не очень, придётся ждать конца самоизоляции. А вот с талантами всё хорошо. Театр имени Луначарского, например, «замутил» проект, посвящённый юбилею Победы. Послушайте, как читает «Василия Тёркина» Илья Спинов — получите истинное удовольствие. Очень душевно и ни грамма фальши, за что Илье большое спасибо.

Всем здоровья, домашнего уюта и радости творчества. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети — так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова

2888
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user uraturbo
493

Да! В такие времена Мы порой забываем о простых труженниках (с очень большой буквы)!!!! Ведь больным (и не только КВИ) уколы, капельницы итд ставят медсёстры и фельдшера! Мы забываем о учителях, которые по инету пытаются научить детей! Мы забываем о пожарных, которые (не дай бог) готовы прийдти на помощь! О полиции, мы вспоминаем только в связи со штрафами, но ведь и все остальные их функции никто не отменял! Я извиняюсь перед теми кого не упомянул, но кто в эти нелёгкие дни, просто (не ждя благодарности) выполняет свою работу, низкий ПОКЛОН ВАМ!

Profile picture for user scilla-1
881

Уже жители написали петицию в защиту сквера Курсантов: « Под прикрытием карантина вывели тяжелую технику в сквер Курсантов для корчевания деревьев. Говорят, будут уничтожать 100 деревьев, которые мешают делать дорожки.»

Profile picture for user lara-lr3
880

Да,горы мусора не вызывают позитива,но призывы,"а пойдите и уберите сами" начинают раздражать ещё больше! Почему не призывают наказывать рублём управляющие компании,получающие деньги,за работу,которую они не выполняют? Мусор бросают рядом с контейнерами,когда они переполнены! А что,в таком случае необходимо вернуться с мусором домой и начинать складировать его в своей квартире? И не всегда мусор,валяющийся вокруг набросали люди. Мусор разносит ветер,из невывезенных контейнеров,растаскивают бездомные животные и не надо убеждать,что люди сознательно бросают мимо контейнеров,чтоб загадить территорию и усложнить уборку "мужественным борцам" за чистоту города. Почему люди,заплатив немалые деньги за вывоз мусора,должны ещё сами его потом убрать,а кто то получив  деньги и не выполнив свою работу,оставаться безнаказанным? Они и не будут ничего делать,а зачем напрягаться,если сознательные граждане всё уберут сами.

Profile picture for user Устроительница
1411

А за плевки на улице действительно надо штрафовать. Если семья и школа не научила - бить рублем.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Возможно, работы у врачей и медсестёр было бы меньше, если бы люди соблюдали элементарные правила безопасности и гигиены....

...и если бы машины скорой помощи не возиди больных в неподготовленные больницы!

 

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
0
316

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
2026

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
10
2958

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1768