Лента новостей

Севастополь

02 апреля 2020 - 20:00
7049
9

СевСети #956: Вандализм в Балаклаве, новые ворота и параллельный мир

Время самоизоляции стало для соцсетей временем расцвета.
Служба новостей ForPost

Куда податься человеку, запертому в четырех стенах? Конечно, в соцсети! В последние дни здесь стало гораздо оживленнее, чем на улицах города. В центре Севастополя, по свидетельству очевидцев, тишина и пустота. И только на Большой Морской по-прежнему кипит жизнь.

Ольга Бурцева попробовала себя в роли волонтера. Утверждает, что многие звонящие хотят просто поговорить. Ну что ж, потребности в общении никто не отменял, а страничек в соцсетях у многих пенсионеров нет.

Другие жители города ищут свои способы принести пользу человечеству. Например, вынести мусор вместо соседей.

Предложение вынести мусор явно сделано от чистого сердца: человек идет на работу, значит, искать повод выбраться из дома ему не надо. А вот массовые шутки по поводу выгула собак показывают, что народ задумался о такой перспективе всерьез. Владимир Джаралла вообще не верит, что россияне не найдут способ обойти ограничительные меры. Поживем - увидим.

Ну а пока одни делают добрые дела, другие творят злые. Кем надо быть, чтобы уничтожить цветы, которые украшают город?

Но вернемся к теме вируса и самоизоляции. Заботиться о ежике, которого встретила Александра Полищук, некому, поэтому он пришел за чесноком сам.

Избыток свободного времени заставляет людей обратить внимание на вещи, которые раньше оставались без внимания. Эту площадку с тренажерами Сергей Багач наверняка увидел впервые не вчера. Но высказать свои критические замечания смог только сейчас.

Временем удивительных открытий самоизоляция стала для многих. Кто-то, взявшись разбирать старые бумаги, наткнулся на театральную программку почти шестидесятилетней давности.

А кто-то, как Андрей Маймусов, нашел свои детские фото. Посмотрел на них, вспомнил слова, сказанные когда-то любящими его людьми, и укрепился в убеждении, что все будет хорошо.

Верьте и вы в лучшее. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы нам было проще их увидеть.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (5 голосов)

Тэги:

Читайте также:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя всего один
постов:
2034
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 02/04/2020 в 20:10

Аватар пользователя Токумен
постов:
1028
Токумен (Севастополь)
- 02/04/2020 в 20:53

Точно, время расцвета соц сетей таки наступило. Сайт только у меня еле-еле грузится?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1575
kostoprav (Бахчисарай)
- 02/04/2020 в 21:02

Пока избавились от лишних глаз народа, надо быстро все завершать и принимать, пока не поздно

Аватар пользователя aquila
постов:
6767
aquila (Севастополь)
- 02/04/2020 в 21:31

Всё у нас получится! Но Шарика жалко :)))

Аватар пользователя QВалда
постов:
10
QВалда (Севастополь)
- 02/04/2020 в 22:37

Эту площадку с тренажерами Сергей Багач наверняка увидел впервые не вчера

Мой ребенок, на мой взгляд, очень удачно назвал эти тренажеры "унизительными". Потому что "свершенно непонятно, как ими пользоваться, и от этого чувствуешь себя идиотом" (с)

Аватар пользователя SevasMan
постов:
2
SevasMan (Sevas)
- 03/04/2020 в 1:56

Может оно просто бестолковое дяте, как его родители?? К которых не хватило мозгов прогуглить???? 

Аватар пользователя Тень
постов:
731
Тень (Севастополь)
- 03/04/2020 в 8:19

to QВалда:  Это отличные тренажеры для лиц с ограниченными возможностями. Для инвалидов-колясочников! Не позорьтесь с такими комментариями, а автору сборки постов рекомендую сначала разбираться в вопросе, а потом делать перепосты.

Аватар пользователя QВалда
постов:
10
QВалда (Севастополь)
- 03/04/2020 в 9:33

 

Может оно просто бестолковое дяте, как его родители?? К которых не хватило мозгов прогуглить???? 

Зато оно совершенно точно не тупое и агрессивное хамло.

Не позорьтесь с такими комментариями  ...

Видите ли, не стыдно чего-то не знать. Тем более, что область, согласитесь, специфическая. Спасибо Вам за информацию, но сути "претензии" автора это не меняет - подобные сооружения нуждаются в инструкции. Тем более, что доступность и конфигурация этой площадки не позволяют однозначно проассоциировать это место с людьми, имеющими ограниченные возможности.

Аватар пользователя fregot
постов:
181
fregot (Севастополь)
- 03/04/2020 в 18:25

to QВалда:  Это отличные тренажеры для лиц с ограниченными возможностями. Для инвалидов-колясочников! Не позорьтесь с такими комментариями, а автору сборки постов рекомендую сначала разбираться в вопросе, а потом делать перепосты.

 Любое оборудование (не только тренажер) должно быть снабжено или инструктором или инструкцией, сделанной по принципу "комикс для дибилов". И не потому, что люди реально дибилы, а потому, что если что-то можно сделать неверно, оно БУДЕТ сделано неверно. Это я вам как разработчик говорю. И именно на отустствие инструкции автор поста и жалуется.

И да, я сам иногда смотрю на что-то и нифига не могу сходу понять, как же им пользоваться.