Севастополь

СевСети #956: Вандализм в Балаклаве, новые ворота и параллельный мир

Время самоизоляции стало для соцсетей временем расцвета.

СевСети #956: Вандализм в Балаклаве, новые ворота и параллельный мир

Куда податься человеку, запертому в четырех стенах? Конечно, в соцсети! В последние дни здесь стало гораздо оживленнее, чем на улицах города. В центре Севастополя, по свидетельству очевидцев, тишина и пустота. И только на Большой Морской по-прежнему кипит жизнь.

Ольга Бурцева попробовала себя в роли волонтера. Утверждает, что многие звонящие хотят просто поговорить. Ну что ж, потребности в общении никто не отменял, а страничек в соцсетях у многих пенсионеров нет.

Другие жители города ищут свои способы принести пользу человечеству. Например, вынести мусор вместо соседей.

Предложение вынести мусор явно сделано от чистого сердца: человек идет на работу, значит, искать повод выбраться из дома ему не надо. А вот массовые шутки по поводу выгула собак показывают, что народ задумался о такой перспективе всерьез. Владимир Джаралла вообще не верит, что россияне не найдут способ обойти ограничительные меры. Поживем - увидим.

Ну а пока одни делают добрые дела, другие творят злые. Кем надо быть, чтобы уничтожить цветы, которые украшают город?

Но вернемся к теме вируса и самоизоляции. Заботиться о ежике, которого встретила Александра Полищук, некому, поэтому он пришел за чесноком сам.

Избыток свободного времени заставляет людей обратить внимание на вещи, которые раньше оставались без внимания. Эту площадку с тренажерами Сергей Багач наверняка увидел впервые не вчера. Но высказать свои критические замечания смог только сейчас.

Временем удивительных открытий самоизоляция стала для многих. Кто-то, взявшись разбирать старые бумаги, наткнулся на театральную программку почти шестидесятилетней давности.

А кто-то, как Андрей Маймусов, нашел свои детские фото. Посмотрел на них, вспомнил слова, сказанные когда-то любящими его людьми, и укрепился в убеждении, что все будет хорошо.

Верьте и вы в лучшее. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы нам было проще их увидеть.

Ольга Смирнова

7107
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user Токумен
1708

Точно, время расцвета соц сетей таки наступило. Сайт только у меня еле-еле грузится?

Profile picture for user kostoprav
6245

Пока избавились от лишних глаз народа, надо быстро все завершать и принимать, пока не поздно

Profile picture for user QВалда
15

Эту площадку с тренажерами Сергей Багач наверняка увидел впервые не вчера

Мой ребенок, на мой взгляд, очень удачно назвал эти тренажеры "унизительными". Потому что "свершенно непонятно, как ими пользоваться, и от этого чувствуешь себя идиотом" (с)

Profile picture for user SevasMan
2

Может оно просто бестолковое дяте, как его родители?? К которых не хватило мозгов прогуглить???? 

Profile picture for user Тень
744

to QВалда:  Это отличные тренажеры для лиц с ограниченными возможностями. Для инвалидов-колясочников! Не позорьтесь с такими комментариями, а автору сборки постов рекомендую сначала разбираться в вопросе, а потом делать перепосты.

Profile picture for user QВалда
15

 

Может оно просто бестолковое дяте, как его родители?? К которых не хватило мозгов прогуглить???? 

Зато оно совершенно точно не тупое и агрессивное хамло.

Не позорьтесь с такими комментариями  ...

Видите ли, не стыдно чего-то не знать. Тем более, что область, согласитесь, специфическая. Спасибо Вам за информацию, но сути "претензии" автора это не меняет - подобные сооружения нуждаются в инструкции. Тем более, что доступность и конфигурация этой площадки не позволяют однозначно проассоциировать это место с людьми, имеющими ограниченные возможности.

Profile picture for user fregot
341

to QВалда:  Это отличные тренажеры для лиц с ограниченными возможностями. Для инвалидов-колясочников! Не позорьтесь с такими комментариями, а автору сборки постов рекомендую сначала разбираться в вопросе, а потом делать перепосты.

 Любое оборудование (не только тренажер) должно быть снабжено или инструктором или инструкцией, сделанной по принципу "комикс для дибилов". И не потому, что люди реально дибилы, а потому, что если что-то можно сделать неверно, оно БУДЕТ сделано неверно. Это я вам как разработчик говорю. И именно на отустствие инструкции автор поста и жалуется.

И да, я сам иногда смотрю на что-то и нифига не могу сходу понять, как же им пользоваться. 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1231

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
507