Лента новостей

Севастополь

8053
12

СевСети #952:  Коронованный Севастополь, собачьи страшилки и бесстрашные бабушки

Поправим «корону»  и наденем маски, пишут горожане.
ForPost - Новости : СевСети #952:  Коронованный Севастополь, собачьи страшилки и бесстрашные бабушки
Фото: Елена Маркина /Facebook

Коронавирус в Севастополе – уже не угроза, а факт, причём не единичный. Давайте останемся дома – и людьми, которые думают не только о себе, призывает Елена Маркина.

Особенно важно, чтобы призыв врачей услышала самая уязвимая для вируса возрастная категория. Но только её, как отметила Маргарита Пронина, ничем не напугаешь. Разве только тем, что чеснок закончится.

Но есть целая категория севастопольцев, для которой карантин не изменил в жизни ничего. Молодые мамочки и так живут в режиме самоизоляции: гостей нет, поездок минимум, дезинфицировать руки и предметы нужно часто, а продуктами удобно запасаться впрок. А гречку и так любим, шутит Анютка Корнилова.

Тем же, кому очень неймётся выйти из дома и принять участие в чём-то массовом, подсказываем адрес: 1-я горбольница, Центр крови. Только не забудьте о специальном режиме питания перед сдачей крови.

День театра в этом году Севастополь отмечает  «коронно», с пустыми залами. Режиссёр Андрей Маслов отмечает:

«Да, залы пустые, но ведь однажды они вновь оживут!.. После любой засухи приходят тропические ливни, которые обязательно утолят наш интеллектуальный голод..! Считайте, что наступила „Болдинская осень”, когда появилось время творить шедевры, пусть и на бумаге».

Между тем кино, похоже, сочло себя не только самым важнейшим, но и самым неуязвимым искусством. Даже не знаешь, как относиться к такой новости с Северной стороны.

Такими страшилками сегодня обклеен весь город. О чём они – достоверно не ясно. По одной из версий, так севастопольцев хотят натравить на бездомных животных как возможных (на самом деле – нет!) переносчиков коронавируса.

Взгляд Светланы Мелимуки упал на другое бродячее животное, если, конечно, так можно назвать летящего голубя. С ним она словно отправляет ввысь молитву:

«Пожалуйста, пусть всё наладится!».



Желаем всем здоровья, не поддаваться панике и не забывать ставить #севсети на те публикации, которые кажутся вам интересными для всех.

Светлана Косинова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 27/03/2020 в 20:06

Желаем всем здоровья, не поддаваться панике

И это правильно.Коронамор пусть празднуют за Чонгаром...smile

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1135
Штурманец ()
- 27/03/2020 в 20:13

Я знаю как победить коронавирус.

Надо отключить интернет и телевидение

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 27/03/2020 в 20:39

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1991
Александр Коломинов (Севастополь)
- 27/03/2020 в 20:57

"Лишь только под маской
Ты сможешь остаться собой!"sorry

 

Аватар пользователя Любимый город сможет
постов:
207
Любимый город сможет (Родной)
- 27/03/2020 в 21:46

Знакомые звонили во все инстанции, чтобы собщить о прибывших из-за границы к соседям гражданах. И что? Их просто футболили. Они в шоке!

 

 

Аватар пользователя alexey1990petrov
постов:
10
alexey1990petrov (Севастополь)
- 28/03/2020 в 0:10

Вот-вот. А если работодатель-частник требует выхода на работу в понедельник, куда звонить? Будет кто-то "влиять" на работодателей? Я сомневаюсь.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 28/03/2020 в 9:04

Какие медики, такие и призывы. Даже сейчас призывают поберечь их время и силы. Не всех окружающих, а их, врачей, которых заставили работать.

Аватар пользователя komandor
постов:
6203
komandor (Севастополь)
- 28/03/2020 в 10:33

Маргарита Пронина! За фотографирование людей без их ведома и разрешения можно нажить неприятностей на свою неумную голову. Две из этих бабулек вполне узнаваемы, я их лично знаю, едут они на работу и уж точно перед работой чеснока не едят. Обе вполне разумны и с сего дня до 6 апреля собираются находиться дома. Мадам Маргарита! За свой неумный пост извиниться надо бы перед бабульками (всеми, кто ехал в этом топике), они явно ВСЕ ехали на работу

Аватар пользователя Сеня 64
постов:
104
Сеня 64 (Севастополь)
- 28/03/2020 в 16:10

 

Маргарита Пронина! За фотографирование людей без их ведома и разрешения можно нажить неприятностей на свою неумную голову. Две из этих бабулек вполне узнаваемы, я их лично знаю, едут они на работу и уж точно перед работой чеснока не едят. Обе вполне разумны и с сего дня до 6 апреля собираются находиться дома. Мадам Маргарита! За свой неумный пост извиниться надо бы перед бабульками (всеми, кто ехал в этом топике), они явно ВСЕ ехали на работу

 

А вы попробуйте подать заявление на публикацию фото без разрешения звезды-бабушки или бабушек   ))))))))))))))))Замучаетесь сначала платить за услуги ,а потом по судам ходить в итоге всё равно проиграете .Люди находятся в автобусе и их там много и это общественное место .Вы ещё возьмите фото или видео со стадиона и подайте в суд на телеканал .если вы вдруг там узнали себя .Так что пугайте себя законами которые не работают или вы в них не разбираетесь.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 28/03/2020 в 18:53

Бабушки у нас не бесстрашные,а безбашенные!!!!!!Есть ещё порох в пороховницах!

 

Аватар пользователя komandor
постов:
6203
komandor (Севастополь)
- 28/03/2020 в 19:19

to Сеня 64:  Марго, Вы к вечеру сменили пол и имя?biggrin Вы лично пробовали подать заявление на публикацию своего фото без разрешения или Ваш дерзкий как кавказская Лада-Приора пост так, лишь бы клавиши пожмакать? Если второе, то жизнь Вас еще не раз удивит, главное не стесняйтесь фотографировать незнакомых людей и постить их где попало. И главное, Марго, главное: побольше комментов тупых и оскорбительных к этим фото. И однажды Вам четко объяснят разницу в общественном транспорте и общественном стадионе во время матча

Аватар пользователя Сеня 64
постов:
104
Сеня 64 (Севастополь)
- 28/03/2020 в 20:00

 

to КОМАНД ор:  Марго, Вы к вечеру сменили пол и имя? Вы лично пробовали подать заявление на публикацию своего фото без разрешения или Ваш дерзкий как кавказская Лада-Приора пост так, лишь бы клавиши пожмакать? Если второе, то жизнь Вас еще не раз удивит, главное не стесняйтесь фотографировать незнакомых людей и постить их где попало. И главное, Марго, главное: побольше комментов тупых и оскорбительных к этим фото. И однажды Вам четко объяснят разницу в общественном транспорте и общественном стадионе во время матча
))))))))))))))))))))  Команд ор  не брызгай слюной ,короновирус ведь .И подай заявление в суд за публикацию личных данных и фото это приложи и тебе покажут куда с ним идти .)))))))))))))))))Получи юр образование ,потом пиши и брызгай.Но вернемся к нашим "баранам" во первых оскорбление это одно ,а публикация личных данных это другое ,Во вторых никто не оскорблял бабушек в маршрутке .а автор написал про запах чеснока и не написал что он исходил от вашей "знакомой.Проведите экспертизу высказываний автора и можете ваше заявление использовать вместо маски от вируса ,если бумага подходящая .Удачи в ваших фантазиях .