Севастополь

СевСети #949: Праздник на фронте, парад у мусорки и консилиум в баре

Запасайтесь позитивом — в любом случае пригодится!

СевСети #949: Праздник на фронте, парад у мусорки и консилиум в баре
Фото:
Татьяна Щербакова

Дефицит и, как следствие, панику, подогревают не только покупатели, но и сами продавцы — такой иллюстрацией из севастопольской аптеки поделилась Юлия Михайленко. Возможно, взять две упаковки панадола фармацевт посоветовала из самых лучших побуждений — вот только вдруг без лекарства останется тот, кому оно нужно сейчас, а не «про запас»? Позитив, конечно, лечит, только его в аптеке тоже не купишь.

А вот «краснолицые вожди» Севастополя с одноразовыми стаканчиками проявляют достойную уважения бдительность.

«Коля, ещё по одной, а потом выпей парацетамолу, поспи и приходи в маске!» — такую инструкцию подслушала Аксинья Норманская на «островке свободы и независимости» на площадке у бара.

Главному инфекционисту города праздновать сегодня день рождения — это почти как на фронте. Присоединяемся к Татьяне Михайловне Щербаковой и желаем Инге Александровне Матяж сил, здоровья, ответственных пациентов и безоговорочной победы в этой коронавирусной войне. Напоминаем всем совет инфекциониста: паника ведёт к понижению иммунитета!

Ольгу Кочетову никакой коронавирус не способен отвлечь от проблемы, решение которой в наших силах, — возвращения клумбы на площадь Ушакова. Да, Михаил Владимирович, мы помним, что тюльпанам на ней только три года, только ведь и до них там росли вовсе не деревья. Вот исторический аргумент.

Красивым должен быть не только город, но и его жители — причём всегда и везде! Женщины в Севастополе — всегда «при параде», отмечает Наталья Астахова. Ну а корни этой традиции искать необязательно.

Ну и напоследок — рецепт гармонии и энергобаланса от поклонника главного мужского хобби. Впрочем, актуально и для женщин. Мы — о рыбалке, а вы что подумали?

Желаем всем здоровья и не забывать ставить #севсети на те публикации, которые кажутся вам интересными для всех.

Светлана Косинова

2977
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user Иллюзионистъ
1237

День рождения ,конечно, святой праздник...но, вот, моя родственница пару месяцев назад лежала с ребенком в нашей Севастопольской инфекционке с отравлением : ...убогая палата ( по крайней мере, ее) без тени, даже косметического ремонта ... совдеповские  допотопные санузлы ... прохладное отношение отдельного медперсонала ...старое неуютное здание ....( разве можно сравнить нашу эту больницу с той же Крымской инфекционкой на ул. Генерала Родионова, 3...) Небо и земля !!!  Опять Симферополь утер нос ...нашему городу - герою..!

    А, как хотелось бы наооборот !!! Вот бы пожаловал бы туда, в нашу Севастопольскую инфекционку  с проверкой наш губернатор...чтоб он сам посмотрел ту неустроенность и неуютность , как минимум, в половине помещений нашей инфекционки, что на  - ул.Коммунистической ,40 !!!!!!!!!!!!!!

P. S. В качестве щтриха вот только один РЕАЛЬНЫЙ отзыв о пребывании в этой инфекционной больнице нашей жительницы Ольги от 05 октября 2019 года : "

5 окт 2019

Ужасное место, все старое, ремонта нет, были в детском отделении, остались в большом шоке от прибывания там. Спать невозможно на кроватях, проваливаются на пол, туалет просто трэш, помыться условий нет, ванна находилась в проходном помещении. Крайне не советую там находиться, для маленького ребёнка большой стресс, и теперь сильный страх всех врачей и процедур, хотя раньше все делали без страха. По ломаная психика и страх, все что нам дала эта больница. Очень жалею что мы туда попали, как научить ребёнка не бояться врачей, теперь не знаю..."

Profile picture for user Любимый город сможет
207

 

День рождения ,конечно, святой праздник...но, вот, моя родственница пару месяцев назад лежала с ребенком в нашей Севастопольской инфекционке с отравлением : ...убогая палата ( по крайней мере, ее) без тени, даже косметического ремонта ... совдеповские  допотопные санузлы ... прохладное отношение отдельного медперсонала ...старое неуютное здание ....( разве можно сравнить нашу эту больницу с той же Крымской инфекционкой на ул. Генерала Родионова, 3...) Небо и земля !!!  Опять Симферополь утер нос ...нашему городу - герою..!     А, как хотелось бы наооборот !!! Вот бы пожаловал бы туда, в нашу Севастопольскую инфекционку  с проверкой наш губернатор...чтоб он сам посмотрел ту неустроенность и неуютность , как минимум, в половине помещений нашей инфекционки, что на  - ул.Коммунистической ,40 !!!!!!!!!!!!!! P. S. В качестве щтриха вот только один РЕАЛЬНЫЙ отзыв о пребывании в этой инфекционной больнице нашей жительницы Ольги от 05 октября 2019 года : " 5 окт 2019 Ужасное место, все старое, ремонта нет, были в детском отделении, остались в большом шоке от прибывания там. Спать невозможно на кроватях, проваливаются на пол, туалет просто трэш, помыться условий нет, ванна находилась в проходном помещении. Крайне не советую там находиться, для маленького ребёнка большой стресс, и теперь сильный страх всех врачей и процедур, хотя раньше все делали без страха. По ломаная психика и страх, все что нам дала эта больница. Очень жалею что мы туда попали, как научить ребёнка не бояться врачей, теперь не знаю..."

 

Да...Помню моя дочь с внучкой приезжала летом погостить. Ребёнок двух лет заболел бронхитом. Забрали по скорой на Комплекс. С Комплекса отправили в инфекционку. Прошло пол ночи, чтобы оформить их в стационар и наконец-то положить ребёнка с высокой температурой и абструкцией в кровать, и дать отдых маме, у которой ребёнок всё это время находился на руках. Понятно, что условия в больнице бомжовские. Пока анализы, пока то да сё, инфекция не подтвердилась и ребёнка выписали домой, но уже с ротовирусом. Через сутки пришлось возвращаться в больницу - в домашних условиях не смогли остановить диарею. То есть супер букет - бронхит - понос....Дочь была на грани нервного истощения после таких инсинуаций...Хорошо, что отнеслась у этому философски. Сказала, что наверное надо было попасть в такую больницу, чтобы спуститься немного на землю(  Позже, она приобрела ингалятор, для того чтобы снимать абструкцию, и приезжала всегда с ним. А если дети заболевали, то вызывала частного врача. Дорого. Но это не дороже того, чтобы потом лечить присоединившуюся в больнице или в поликлинике заразу. А скорая, спросите вы?  Думаю ответ знают все...На комплексе было много приезжих с детьми. Все они были в шоке от обслуживания... А помните, как при простой вспышке ОРВИ в инфекционке пришлось выставить палатки?  И что дальше?

При этом, если попасть туда в пятницу, то анализы до понеднльника никто не сделает. И с подозрением на желтуху положат в палату с желтушниками. В понедельник, после сдачи анализов, и получения отрицательного результата, выяснится, что это обострение гастрита, тогда можно будет перевести ребёнка в детскую больницу, после проведённых нескольких дней с заболевшими заразной болезнью...

Profile picture for user 123456
1268

Просто заголовки с датами:

07/22/2010  Инфекционная больница в Севастополе переполнена приезжими

08/03/2010  Инфекционная горбольница Севастополя переполнена

02/07/2014 В Севастополе переполнена инфекционная больница

02/05/2015 Минздрав РФ ищет финансовые возможности для строительства в Севастополе перинатального центра и инфекционной больницы – губернатор

05/21/2015 В Севастополе раньше 2020 года появится новый корпус инфекционной больницы

06/21/2017 Севастополь хотят застроить детскими садами, школами и больницами

01/23/2018 В инфекционке Севастополя сначала обновили мебель

09/19/2018 Строить три больницы в Севастополе зовут Минобороны РФ

09/27/2018 Когда в Севастополе появится новая инфекционка

09/29/2018 Реформа здравоохранения Севастополя: новые больницы, телемедицина и электронные карты

10/26/2018 Городские власти объявили о победе проекта «Севастополь-2030: центр медицинского туризма в России»

05/23/2019 Москва оштрафовала Севастополь за срыв программы развития

07/01/2019 В Севастополе чиновники пытаются спастись после критики Медведева

07/08/2019 Перед строительством инфекционки в Севастополе нужно решить главный вопрос

07/10/2019 Инфекционка в Балаклаве и другие чудеса – чем удивили чиновники депутатов

07/19/2019 Главные больницы Севастополя могут вместить на одну площадку

07/20/2019 Большой инфекционный вопрос встал перед Севастополем

08/20/2019 В Севастополе забрезжит свет в истории со строительством инфекционки

А в итоге? Оказалось, что и проблемы нет!

08/26/2019 Очередь в севастопольскую инфекционку создают здоровые люди, — глава горздрава

Profile picture for user zhanneta
1736

 Как было бомжатское место 20 лет назад,так и осталось!Все старое,убитое,а вентиляция просто заклеена наглухо.Видимо это меры по предотвращению заражения друг друга. Окна тоже заклеены наглухо.Духота.И в эти убогие бараки лепят пластиковые окна и двери,зимой красят коридоры. А больные этим дышат. Телефон фактически не ловит,инет тоже,связи нет,помыться невозможно.Ужас!Вот о чем думать и говорить надо!Не дай Бог попасть туда!

Profile picture for user Atlantic-3
1792

to Иллюзионистъ:  

to Любимый город сможет:  

;Вы чё не местные?

Местным даже не надо обьяснять или разьяснять про инфекционку.  Мне там в 2008-м поставили за 2 суток 8 диагнозов, от СПИДА и сифилиса, до мононуклеоза и малярии. В итоге после консилиума Демидкин с Натальей Николаевной "отпкстили " меня в 1472. Где мне поставил таки диагноз нормальный врач - Фисенко Юрий Иванович и ... отпустил домой. Сл словами: "Вы уже здоровы".

А понаехи пусть лежат ТАМ, пусть свои шишки набивают. Может когда ТУДа попадут дети или родственники тех кто грабит казну города, что-то и изменится.

Profile picture for user Иллюзионистъ
1237

 

to Иллюзионистъ:   to Любимый город сможет:   ;Вы чё не местные? Местным даже не надо обьяснять или разьяснять про инфекционку.  Мне там в 2008-м поставили за 2 суток 8 диагнозов, от СПИДА и сифилиса, до мононуклеоза и малярии. В итоге после консилиума Демидкин с Натальей Николаевной "отпкстили " меня в 1472. Где мне поставил таки диагноз нормальный врач - Фисенко Юрий Иванович и ... отпустил домой. Сл словами: "Вы уже здоровы". А понаехи пусть лежат ТАМ, пусть свои шишки набивают. Может когда ТУДа попадут дети или родственники тех кто грабит казну города, что-то и изменится.

 Мы-то местные...только это здесь причем..? Вопрос остается открытым : ПОЧЕМУ НАША ИНФЕКЦИОНННАЯ БОЛЬНИЦА В ТЫСЧУ РАЗ ХУЖЕ ( по качеству обслуживания....ремонту и состоянию палат...отношению медперсонала... социально-бытовым усовиям (мебели...кроватям...вентиляции) и в т.ч. наличию интернета иTV...) , ЧЕМ ТА ЖЕ КРЫМСКАЯ инфекционная больница... ЧТО РАСПОЛОЖЕНА В СИМФЕРОПОЛЕ - НА УЛ. ГЕНЕРАЛА РОДИОНОВА, 3     ???

 

Profile picture for user Постовой
1420

Н-да... Понаехавшие проконсультировали Развожаева, что на пл.Ушакова не клумба была, а бетон...

Деньги надо поднять на высадке деревьев? Так высадите их в другом месте.

ВРИО губернатора, верните площади Ушакова первоначальный вид!

И, если возникает необходимость, токонсультируетесь у местных, а не у понаехавших.

Profile picture for user Сибиръ
282

to Постовой:   ВРИО губернатора, верните площади Ушакова первоначальный вид!

Этот ВРИО велел на Индустриальной убрать знаки "40" и что? Как в воду пукнул - висят знаки по сей день, тормозят поток, обогощают владельцев камер. И плевали все на губера. А тут ма-а-а-сковские деньги. Сделают, КАК ХОТЯТ. Вы же видите - нас НЕ спрашивают, даже не прислушиваются. То ли цель навредить Севастополю по максимуму, то ли поселить ненависть в сердцах горожан к реконструкторам и иже с ними. Какие-то ДБ-хаус решают, как будет выглядеть исторический центр Города-Героя, - люди без совести, образования, вкуса и чести.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
423

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
2
481

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
31488

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2312

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9413

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11939