Севастополь

СевСети #943: Врата Тангейзера, агрессивные самцы и русский «авось»

Сегодня в соцсетях было много цветов, тепла и света.

СевСети #943: Врата Тангейзера, агрессивные самцы и русский «авось»

Но начнем мы все-таки с эпохальных новостей – точнее, с реакции севастопольцев на эти новости, главной из которых остается возможное обнуление президентских сроков. Анатолий Дымант всецело «за». И многие комментаторы его поддерживают.

Ну а поскольку, как справедливо заметил Анатолий, у нас в стране демократия, не станем скрывать, что есть и другая реакция на последнюю политическую сенсацию.

Общественники тем временем готовятся к 9 мая – тихо, никого ни о чем не прося, приводят в порядок могилы бойцов, погибших на севастопольской земле.

Отличная новость у Тихона Синицына – он стал лауреатом литературной премии «В поисках правды и справедливости». Поздравляем победителя и очень за него рады!

А пока Тихон занят, красотами природы нас радуют другие пользователи соцсетей. Вот вам красота от Дениса Штукатурова. 

Одно из бесценных достоинств Севастополя – возможность оказаться в цветущем саду, выйдя на обеденный перерыв. И теперь, как показывает Елена Казакова, цветущих деревьев в городе стало еще больше.

Теплу, солнцу и весне радуются не только люди. Ящерицы, проснувшись и согревшись, настолько переполнились энергией, что даже начали вступать в локальные конфликты.

Люди иногда тоже конфликтуют, но не только из-за избытка энергии. У них обычно есть более серьезные причины. Например, неожиданный сюрприз в виде исчезнувшего перехода.

А на пляж Омега в преддверии купального сезона завезли вот такой песок. Марине Мусаевой он не нравится – по ее словам, это, скорее, строительные отходы. Нам же хочется спросить о другом – люди, зачем вы купаетесь в таком малоподходящего для этого месте?!

Пусть выходные будут теплыми, солнечными и счастливыми. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети – так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова

2768
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user не шути с Империей
51

Как называются деревья с розовыми цветами? Что-то похожее на дикую вишню, но я не уверен. В Сибири такое не растёт. А вот в Бостоне и Вашингтоне есть похожие деревья, называются cherry blossom. Весной красиво цветут.

Profile picture for user Пенс
452

to не шути с Империей:  Багряник обыкновенный (европейский), церцис или «иудино дерево» — сильноразветвленное дерево или кустарник с широкой кроной, с красноватыми ветвями и сердцевидными, зелеными листьями. В пору цветения полностью опровергают видовое название необыкновенной яркой красотой

Profile picture for user ulogin_vkontakte_486898431
350

Нам же хочется спросить о другом – люди, зачем вы купаетесь в таком малоподходящего для этого месте?!

Серьёзно? Всё моё детство на пляже Омега прошло. Это старейший городской пляж. Скорее это вопрос к "благоустроителям", зачем они пляж превратили в такое малоподходящее для купания место.

Кстати, по словам оператора пляжа, грунт завезён для выравнивания прибрежной полосы. Потом поверх песочек подсыпят.

Profile picture for user komandor
6206

Горе то какое! Переход к "Симоллу" убрали! Никогда не понимал, зачем его вообще сделали. Километр пройти тяжко, ну прям обессилили пенсионеры и мамочки! Человек не способный пройти по асфальту медленным шагом километр - это инвалид. Кстати, там то хоть набегает этот километр? Заинтриговали - проверю. Сам, когда бываю на 5-км в Симолл и обратно всегда пешком, так удобнее, чем на машине круги выписывать. Будучи далеко не бодрым юношей, никогда не считал это невыносимо трудной дорогой 

Profile picture for user Taisy
1124

Валентина Терешкова действительно видела такое, что Ядухе и не снилось! Самый настоящий космос! " Первая в мире женщина-космонавт неудачный объект для стеба. " А вы проживете на свете, как черви слепые живут, ни сказок про вас не расскажут, ни песен о вас не споют"- Максим Горький  для неуважаемого Ядухи.

Profile picture for user komandor
6206

to Taisy:  Терешкова - единственный неуважаемый мной космонавт. Мадам один раз вышла на орбиту и после не один десяток лет просиживает в Верховном Совете/ГосДуме. Ей все равно, кто у руля, она всем поддакивает, лишь бы остаться на денежном месте.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
453

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1435

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3449